Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Где можно сдать анализ (кал путем обогащения) на лямблии ребенку. Направление не от участкового педиатра. Хотелось бы где-нибудь в СЭС. Кто знает реальные контакты? Дайте пожалуйста.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А в СЭС и берут. Знаю где это в городке, Вам какой район нужен?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мы живем в Железнодорожном, то есть подойдет любой филиал СЭС в центре!

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Дубль ГИС дает Фрунзе 84, Челюскинцев 7а. А разве врач, который направление выписывал не сказал, где можно сдать эти анализы?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • не-а, она сказала, что сдайте в свой поликлинике:) а я не хочу, хочу сразу в СЭС

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Фрунзе, 84 либо в мединституте на Красном.

    Иногда банан - это просто банан.

  • а кто нибудь скажет, где можно сдать кал еще теплым (так вроде точнее результат), т.е. в течение дня. ребенок маленький и не заставишь его какать утром

  • я задала тот же вопрос педиатру: типа нужно же утром и теплый? Она: да! Я говорю: он у меня не сходит, а она сказала дайте ему с вечера слабительное:) В принципе, я согласилась - в целях лучшей диагностики, один раз можно дать слабительное - цель благая. А так - кал вы нигде днем не сдадите - анализы всегда принимают утром:(

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: ребенок маленький и не заставишь его какать утром
    в догонку: меня тоже не заставишь:))))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • неделю назад сдавали анализ на лямблии, описторхи, (кал и кровь из вены для верности, говорят одного анализа кала недостаточно). Сдавали в дорожной больнице. Главнй корпус, 2-ой этаж, лаборотороия. Ежедневно с 8 до10 где то.

  • какое слобительное давали, у нас возраст 2 года, можно давать

  • у 2-х леток тоже берут

  • и еще вопрос, что прописывают, неужели химию

  • В ответ на: и еще вопрос, что прописывают, неужели химию
    в смысле прописывают? для лечения?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: какое слобительное давали, у нас возраст 2 года, можно давать
    я еще не давала, только сегодня сделала УЗИ брюшной полости, у нас вроде все нормально и врач еще раз сказала, что скорее всего это - паразитоз:( Так вот, насчет слабительного, я собираюсь дать "Глаксенна" - мне самой очень помогает, когда сильно надо утром и чтоб наверняка :o:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: неделю назад сдавали анализ на лямблии, описторхи, (кал и кровь из вены для верности, говорят одного анализа кала недостаточно). Сдавали в дорожной больнице. Главнй корпус, 2-ой этаж, лаборотороия. Ежедневно с 8 до10 где то.
    напрвление надо? или так просто? У нас как такового направления нет, есть заключение педиатра из "Авиценны" где написан план дальнейшей диагностики и лечения. Опишите, пожалуйста весь процесс сдачи. Прошу прощения за дотошность, просто зочется сделать все быстро без лишних вопросов там. потому что они в больницах все такие нервные, а я буду как всегда на работу торопиться и поэтому мне от кабинета до кабинета бегать некогда, вот и хочу все ньансы узнать заранее. Вот круг вопросов, на которые я очень хочу хзнать ответ:
    1. Надо ли направление? Если нет, то как происходит идентификация баночки (коробочки)?
    2. Платно илди бесплатно? Подозреваю, что платно, поэтому - сколько? И куда платить? До сдачи баночки или после?
    3. И собственно, третий вопрос - куда именно? Вход в лабораторию в Главном корпусе свободный или надо подходить к кому-то что-то говорить? № кабинета?
    Вот, собственно и все:)) Еще раз простите задотошность:смущ:

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • "Надо ли направление? Если нет, то как происходит идентификация баночки (коробочки)?"
    направление не надо, его составляют на месте...
    "Платно илди бесплатно?" - бесплатно у нас счас ничего нет
    "Подозреваю, что платно, поэтому - сколько?" ..за кровь себе,+ кровь ребенку и кал ребенка в районе 300 рублей отдала
    "И куда платить? До сдачи баночки или после?" Платить после баночки, на первом этаже..Там большая очередь. Вы когда будите ее занимать, то занимайте не к женщине которая за компом, а которая выписывает от руки, так как вам никаких бумаг оформлять не надо. Если сделаете все правильно, то на оплату потратите 5 минут.
    "куда именно? Вход в лабораторию в Главном корпусе свободный или надо подходить к кому-то что-то говорить? № кабинета?" Главный корпус больницы, заходите, одеваете бахилы за 5 руб (монетку взять 5ти рублевую, себе и ребенку , чтоб сэкономить время на размен), поднимаетесь на 2ой этаж, направо, доходите до открытой двери "лаборотория" и говорите что хотите сдать кал/кровь на паразитов...а дальше вам все скажут и сделают. Потом дадут телефон , чтоб вы позвонили и узнали о готовности, скажут когда подъехать чтоб забрать анализы. Результаты по телефону не говорят :dnknow:
    тел гастро...го отделения 2292901, позвоните, узнайте телефон лабаротории, можите туда сами позвонить и вам еще раз тоже самое расскажут

  • Спасибо вам за подробный ответ :роза: Если вам когда-нибудь будет нужно - я вам тоже так же отвечу:)))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • ..незачто....обращайтесь:)))..всегда рада помочь:улыб:

  • а мы на днях сдавали на Фрунзе, 84, 4 этаж, там принимают с 8-30 до 15-00 (обед с12 до12-30) за 100 руб., направление не надо, тел: 224-24-61
    Только вот не поняла зачем мы его сдавали, т.к. нам педиатр по результату сказала, что маленькому ребенку лямбли выводить бессмысленно, все равно опять заразится :безум:, и гастроэнтеролог знакомая тоже самое сказала

  • В ответ на: что маленькому ребенку лямбли выводить бессмысленно, все равно опять заразится , и гастроэнтеролог знакомая тоже самое сказала
    да, я согласна - дети постоянно заражаются снова. Однако. все зависит от инвазии лямблий в организме маленького человечка и состояния его иммунитета. Несомненно, что у моей дочери тоже есть лямблии, но ее не рвет, у нее не болит постоянно живот, не тошнит, а маленького моего на изнанку выворачивает. Вот врач и сказала, что у сына скорее всего лямблий очень много, поэтому обязательно надо проверить это и соответственно, потом провести дегельминтизацию и пропить желчегонные - тюбаж делать ему пока невозможно.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Жене врач какие-то свечки рекомендовал, результат почти моментальный. А старшему мы давали свекольный сок.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • да с этими лямблиями мутно все: с одной стороны говорит, что лямблии везде и на перилах и т.д. и тут же говорят, что в поликлиннике анализ сдавать бессмысленно, ибо в поликлинике посевы не делают, а лямблии в кале живут только 4 часа. Вот и пойми тут.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А старшему мы давали свекольный сок.
    со свекольным соком осторожнее надо быть - очень активное сильное средство, вроде как травануться им можно серьезно. По моему уж лучше таблетками или свечами? Скорее всего свечи на метронидазольной основе вашей жене прописывали.
    В ответ на: ибо в поликлинике посевы не делают, а лямблии в кале живут только 4 часа. Вот и пойми тут.
    я хочу сдать кал - путем обогащения, его сдают в специальных отделениях, где делают это анализ. Если лямблии есть - это по калу с применением этого анализа видно. А вообще-то, в кале не лямблий самих находят - это невозможно, и даже не цисты их, а продукты их жизнидеятельности:) Вот, блин заразы, еще какой-то жизненной деятельностью занимаются:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Танаксол не пробовали? Он для профилактики и комплексного лечения. Растительный препарат. Изготавливается предприятием Биолит (Томск).
    Я своему сыну (сейчас 4 года) периодически (пару раз в год) с года даю, если не раньше начала - не помню уже. Ест только так, хотя препарат горький (один из компонентов - экстракт полыни). Лямблей ни разу не находили в анализах, хотя ребенок садовский, и не очень трепетен к гигиене, к сожалению.:хммм:

  • где продается? в аптеках или по сети?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • есть еще Эрлим, сетевое распространение, никто не слышал, не применял?? у меня няня его очень нахваливает, говорит сама пьет и внучка у нее пьет лет 10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: