Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Ну какое же автокресло выбрать???????

  • Уважаемые форумчане, подскажите какое кресло купить. Кто на этом пуд соли съел? Замучились с мужем выбирать и все никак не можем определиться. Ребеночку годик, весит чуть больше 11 кг., кресло выбираем из разряда дорогих, поэтому не хотелось бы каждый год покупать новое, можно ли такому ребенку сразу купить кресло до 36 кг. (кто уже так пробовал? удобно ребенку?). Нашему дитяте, в какое бы кресло его не посадили, никакое не нравится, но без него нельзя, штрафы платиь не охота, тем более впереди лето, поездки за город. Може быть кто - то сможет посоветовать определенные марки автокресел и места, где их можно посмотреть.

  • можно ли такому ребенку сразу купить кресло до 36 кг
    _______________________
    Не могу ничего сказать про кресла, но могу про возраст - мой 10-летний ребёнок сейчас весит 37 кг (при этом он крупнее среднего для своего возраста, в смысле не толстый, а рослый), т.е. Вы планируете использовать кресло лет 9? Некоторые машины чаще меняют...
    Вопрос можете задать ещё и на автофоруме - там, возможно, быстрее ответят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как часто вас отстанавливают? Стоимость кресла от 3500 до 15000 рублей, а штраф 100 рублей. Если сзади есть ремни безопасности достаточно подложить подушку и пристегнуть малыша.Моя с двумя детьми ездит второй год, одному 10 второму 1,5 года и ничего. Даже когда останавливают, дети пристегнуты, до свиданья. Гайцы ничего не говорят. А за город ехать и так место в авто нужно, а тут эта гробина креслом называется?

  • Дык есть же кресла от 9 кг до 36 кг . Recaro Start например. Вот здесь можно посмотреть: http://www.mishbaby.ru/?page=shop/browse&category=автокресла_группа1/2/3от9до36кг&

  • Проводили тестирование автокресел и пришли к выводу, что существенным моментом в критичной ситуации является то, как само кресло крепиться к автомобилю. Нужно приобретать кресла с жестким креплением. Ну, если на пальцах объяснять, в месте, где горизонтальная плоскость кресла соединяется с вертикальной есть петли. За эти петли крепиться к петлям машины жестко. Но типа не во всех авто можно это прикрепить. Вэтом случае ребенок надежно зафиксирован и не получит травм. Если, конечно все в порядке с ремнями. При другом креплении кресло подвижно, фиксирует не крепко, ребенок травмирует голову, руки, ноги. Испытания проводились всего при скорости 50км/ч, не шибко великая, рабочая скорость в городе, но как вышло очень все же травмоопасная.
    более того, пристегиваться нужно и другим участникам движения, т.к. взрослый может придавить ребенка вплоть до переломов своей массой, усиленной торможением. При большей скорости все это дело соответственно возрастает в разы.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • хорошо как говорится когда все хорошо, а если дурак пьяный встретится, нафик-нафик.. это безопасность вашего ребенка! лучше сразу садить в кресло безапеляционно и слабину не давать если проситься будет, потом привыкнет и будет ездить нормально..
    после года можно уже от 9 до 36 кг покупать, ремни там регулируются и по высоте и по ширине.. мы покупали бимбо - не оч дорогое, вполне устраивает.

  • Спасибо всем большое за советы. Будем выбирать.

  • Стоимость кресла от 3500 до 15000 рублей, а штраф 100 рублей. Если сзади есть ремни безопасности достаточно подложить подушку и пристегнуть малыша.Моя с двумя детьми ездит второй год, одному 10 второму 1,5 года и ничего. Даже когда останавливают, дети пристегнуты, до свиданья. Гайцы ничего не говорят.

    А ол безопасности детей подумать? Я недавно в аварию попал... Поглядел, кто, куда и как летит в таких ситуациях. И чем все может закончится. Нафик-нафик. В себе можно быть как угодноь уверенным - но от пьяного ушлепка никто не застрахован.
    Так что пусть доча в кресле ездит. А всякие подушечки-покладки запросто выскочить могут, в результате чего ребенок может просто првалится под ремень и полететь туда, где нет роуминга.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Согласна с Вами полностью. При чем здесь штрафы? Мы купили кресло исключительно для безопасности своего ребенка, а не потому чтобы не платить штрафы. Какая то странная позиция, что кресло "не окупится", в таком случае можно сказать, что ребенка вырастить вообще очень дорогое и трудоемкое занятие.

  • Я бы сказал, что ребенок это просто сплошные убытки. :безум:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: