Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • В те годы и финансирование было совершенно иным...

  • Эх.... а я могла бы тоже с вами поделиться воспоминаниями об Орленке, но родители, почему-то отказались от путевки:хммм: и я не ездила... Кажеться нужно было что-то оплачивать... , может проезд, а денег не было на это излишество?..

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Да, надо было оплатить проезд
    путевка была бесплатно - мне вручили за победу в конкурсе на радио

    кормежка в те времена была самая обычная - не лучше, не хуже, чем в лагере Путилова в НСО, может фруктов южных побольше, а вот атмосфера.... :heart:

    my castle - my rules

  • Я в свои "юные" годы работала вожатой в "Юбилейном".
    Думаю, многие слышали про этот лагерь. Тогда он был ЛУЧШИМ!

    Так вот регулярно, на мою страницу в соц. сетях. заходят молодые девушки и парни, в которых я узнаю повзрослевших детей из моего отряда и пишут (передам общий смысл), что наш с ними сезон был самым ярким положительным впечатлением за все детство.

  • В ответ на: что наш с ними сезон был самым ярким положительным впечатлением за все детство.
    Здорово :live: ! Ведь это -то самое нематериальное, которое является трамплином, для многих истинных человеческих качеств, и с годами становится все более ценным. КАк я хочу, чтобы мои дети росли именно в такой атмосфере!

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Тоже во времена своего дества была в Орленке, дали путевку за хорошую учебу, только дружина была Солнечная (на берегу моря в палатках). Жалко, что возраст был 12 лет, а не хотя бы 14, т.к. в старших отрядах было бы намного интересней. Все очень понравилось, остался только негатив от их одежды (свое сразу все забрали, выдали клечатые рубашки, шорты и даже нижнее белье, как меня это раздражало:улыб:). Помню, искали крабов, которые были нарисованы на территории лагеря, было поверье, если найдешь всех, обязательно вернешься))))). Ездили на экскурсии в Туапсе, объедались персиками, которые росли за территорией в огромном количестве. Интересно, сейчас легко попасть в Орленок платно, или путевки тоже за что-то дают:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Да, "Юбилейный" во времена нашего студенчества был на высоте, тоже там один год работала вожатой, а потом, когда стала работать в других лагерях, постоянно в августе ездили на слет вожатых, который проходил в Юбилейном. Да и вообще люблю те места - море, сосны, красота)))). Мы с вами Agata, мне даже кажется, что закомы:улыб:, т.к. имя достаточно редкое, предполагаю, что даже учились в параллельных классах.... :agree:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я тоже помню этот шок от "орлятской одежды"...
    Привезли - одежду сдать (!) - всем мыться (!) (хорошо налысо не побрили) - получить "новую" одежду и ( :tantrum: ) нижнее белье (!!!!).
    Я долго тупила тогда на счет последнего, самого деликатного вопроса, и минут 20 объясняла "главной" женщине, что у меня все свое, я не из детдома, меня с кем-то перепутали...
    Получить все равно пришлось... И хранить ЭТО до отъезда...

  • Мы тоже тогда крабов искали по этой легенде - кстати, неплохая мысль с точки зрения занятости детей на длительное время).
    Искали-искали- я потом пошла и купила парочку крабиков у бабушек, которые около ворот всякой всячиной торговали.
    Привезла их домой, они у меня хранились на самом видном месте...
    А потом почему-то начали невкусно пахнуть... А потом вонять... Ну вообщем не легендарный был конец у крабов)) Хотя в Туапсе я конечно еще ездила. Ну это все-ж-таки не край земли)))

    Сейчас, кстати, путевки туда продаются. Но не за хорошую учебу.

  • у меня шока сильного не было
    все-таки пионэрское воспитание, но удивление было
    мы жили в "бочках" практически на берегу моря
    крабиков не искали, я их в крыму искала, и перед тем, как в сибирь везти обязательно "высаживала" на муравейник, тогда они не воняли.

    my castle - my rules

  • Подскажите, кто знает..
    Каким образом в местных оздоровительных лагерях обеспечивается защита детей от клещей?
    Есть ли в интернете список "чёрных" и "белых" местных оздоровительных лагерей?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Как и везде-опрыскивают до начала сезона в обязательном порядке.

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • этого достаточно? :безум:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • еще перед сном детей должны осматривать
    и все..

    my castle - my rules

  • ох, ну кто их там будет осматривать!..... :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: этого достаточно?
    Ну да, вроде усе помереть должны...

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • Территория лагеря обрабатывается обязательно. Но объясните ребенку, что бы по дороге к водоемам он с троп не сворачивал.

  • осматривают-осматривают
    я вот когда работала - всегда осматривала

    my castle - my rules

  • ну это Вы так ответственно подходили к работе, сейчас такого нет:хммм: точно. дочка в прошлом году была в Тимуровце, считается одним из лучших лагерей в данный момент, но никто никого не осматривал

  • в детстве помню, что в тимуровце постоянно какой-то карантин был, я была в соседнем лагере, несколько лет ездила и это запомнилось.

  • Точно! Сама всегда была в лагерях, а дочу ей 9 лет исполнилось на днях, даже на 1 день боюсь от себя отпустить, все кажется как она без меня, она же маленькая!? Самой от этого тяжело, но ничего поделать не могу!!! :а\?:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Кто-нибудь отправлял ребенка на лето в Вуаля? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

  • У нас дочь (9 лет) ездила в Вуаля, правда на весенний заезд (неделя в каникулы). Приехала в восторге, очень понравились вожатые, программа очень разнообразная. Кучу новых игр и умений привезла!!!! У меня впечатления от руководства тоже только положительные. Все подробно объяснили, можно было звонить в любое время. После возвращения, позвонили, пригласили прийти в офис, фотографии переписать (фотографий море - можно было отследить полностью все дни:улыб:) Когда пришла за фотографиями, мне полностью рассказали все о моем ребенке, как себя вела, как с детьми общается, что любит, как ела и т.д. и т.п. Очень приятно было. Отношение к каждому ребенку как к родному

  • Доброго дня!
    Поделитесь мнениями о лагере "Созвездие юниор".
    В интеренете нашла минимум отзывов, они не радуют:хммм:

  • Подскажите, где купить путевку в Вуаля?

  • Фрунзе 5, офис 302
    Можете в ДубльГисе посмотреть телефоны

  • Спасибо

  • Летний лингвистический оздоровительный лагерь «Jam»: По рекламе и фото на сайте все прекрасно...
    кто-нибудь был?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • В ответ на: Детский лагерь. Каким требованиям должен отвечать лагерь, чтобы вы отвечать вашим требованиям?
    Для меня точно такого лагеря не найдут.

  • НПП

    Про лагерь "Зеленая поляна" в Морозово может кто поделиться инфой. Отзывы не нашла на просторах интернета

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: