Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всм доброго дня! Вот решила зайти и написать про случай, который случился со мной в упомянутом в заголовке магазине. Пошли мы гулять с моими детками. А по пути решили зайти в магазин и купить младшему пюрешки. Сами понимаете, на улице зима, решила не оставлять каляску на улице, а вместе с ней зайти в магазин ( это я о Nati). Каково же было моё удивление, когда охранник этого магазина остановил меня на входе и сказал, что к ним с калясками НЕЛЬЗЯ!!! У меня сам собой вырвался вопрос ПОЧЕМУ??? А милая девушка на кассе не нашла ничего лучшего и сказала, что в их магазине ПРОДАЮТСЯ КАЛЯСКИ и по этой причине к ним вход с калясками строго ВОСПРЕЩЕН!!! Такой глупый, на мой взгляд, отмаз!!! Неужели в их магазине были случаи, когда приходили мамы и перекладывали детей из своих калясок в их и уезжали не замеченными!? Да у них там продавчцов столько же, сколько и покупателей, за каждым покупателем ходят по пятам. Плюс видеонаблюдение!!! В общем я была поставлена в тупик таким ответом. А охранник в это время предложил мне вытащить ребенка из каляски ( который недавно уснул) и с ним пройти в магазин!!! Как он себе представляет, я с 5-и месячным спящим ребенком на руках и с карзинкой покупки делаю. Наверное это в порядке вещей в их магазине!? Я конечно отказалась, хорошо, что старший сын был с нами, он постоял с младшим, я быстренько сходила. купила, что нужно. После этого были в BANANA MAMA. Там ВСЕ, кто риехали с калясками, ВСЕ с ними благополучно и катаются!!! А я ВЫНУЖДЕНА ходить в Nati, ближе магазина с детским питанием, к сожалению, нет....

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Может стоит все таки подальше магазин выбрать, но перед этим оставить "превед" в книге жалоб?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мдяя не приятненько :хммм:

    И не такое бывает :улыб:

  • Согласна, меня это тоже напрягало в свое время. Причем я знаю, что это незаконно, что пускать обязаны, но тратить время и нервы на объяснение не хотелось. А вообще нужно требовать, конечно, и отстаивать свои права. Только все-таки "кОляска":улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Извиняюсь за "кАляску". Да и придется наверное на неделю покупать питание в другом магазине, чем ходить в "нати"... Потеряли они во мне своего постоянного клиента.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: перед этим оставить "превед" в книге жалоб
    толку с этого 0

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Считаю полным абсурдом не пускать с коляской, тем более в детский магазин! :death:
    Я понимаю в супермаркете, где больше возможностей для кражи и то в быстрономе постоянно с коляской заезжаю без проблем!

    И не такое бывает :улыб:

  • А я бы поругалась с ними, еще бы и администратора вызвала. Поражаюсь вашему терпению - после всего ЭТОГО - еще пойти и купть у них пюрешек!!!!???? Коляска - это же средство передвижения людей с ограниченными возможностями!!!! Малыши в колясках они и есть - люди с ограниченными возможностями, они же САМИ передвигаться не могут. Вот козлы эти Нати. Я этот магазин давно не жалую, но не знала, что они такие сволочи. Это приравнивается к тому, если бы инвалид зашел в магазин - а ему от ворот поворот - уходи, мол, не надо нам тут вид портить :зло: !!!! (ну естественно - под видом того, что к нам с колясками нельзя).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да и ценники у них там забубенные, особенно на одежду!

    И не такое бывает :улыб:

  • Точно сказано! Больше туда не хожу, нет смысла переплачивать. Вон на Толмачах где Каларлон есть магаз "все для дома", вот там одежды и обуви полно.

  • А я еще в слинге ребенка ношу, как с ним меня туда пустили, теперь удивляюсь! После этого от них оказывается всего можно ожидать! Скажут, вынимайте ребенка, ведь у нас слинги в продаже есть. По поводу цен, конечно, там они не стесняются с этим! Но по пути магазин, заходила, брала на пару дней питания. Теперь туда ни ногой! Лучше доехать до другого магазина и без всяких проблем купить, чем такое выслушивать. А тут буквально вчера наблюдала картину. Заезжает в Нати молодой папа с коляской, специально остановилась посмотреть, пустят его или нет. Думаю вдруг может я просто мордой не вышла, что меня не пустили. Смотрю, выходит через минут и не цензурно выражаясь поехал. Значит ко всем такое отношение. Неужели они не соображают, что потенциальных клиентов просто ВЫГОНЯЮТ из магазина! Наверное их цены все это покрывают...

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • По сравнению с другими детскими магазинами проходимость покупателей у них очень низкая, как мне показалось. С таким отношением не удивляюсь!

    И не такое бывает :улыб:

  • хы! пытались меня как-то не пустить с коляской когда мы еще ей пользовались. пришлось объяснить охраннику, что если он даже подумает заблокировать мне вход и нидайбох притронется к коляске, то это будет расценено как попытка нападения со всеми вытекающими. пока тот придумывал ответ я посоветовал ему призвать руководство, на что он впал в ступор и я спокойно прошел мимо. имел я в виду эту "охрану".
    зы нифига не рэмбо - ботанег ботанегом))
    ззы я с этой публикой особо не разговариваю обычно, но этот попытался помешать войти.

    дорога - не место для игр!

  • Понятно, что в магазинах такого типа редко работают путние охранники. Они там больше для мебели и видимости стоят, что типа есть в магазине "охрана". Но знаете, я не скандальный человек совсем. Да и если там ботаник стоит, с моим весом в 46 кг я вряд ли с ним справлюсь, если что вдруг... Просто эти ущербные " охранники " наверное как то представляют себе картину, как можно совершать покупку с ребенком на руках, который еще сидеть не умеет...

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • У меня рядом с домом тоже есть детский магазин -Кроха. Там на двери большими буквами -ВХОД С КОЛЯСКАМИ ЗАПРЕЩЕН. Нет ну как можно запрещать вход клиентам?! А ведь люди с колясками (и в колясках) - это их потенциальные клиенты не на один год. Ведь ребенку надо столько барахла, а раз он еще в коляске, то все эти покупки еще впереди.
    Я сама, правда, в магазины со слингом хожу - с коляской там не развернуться.

  • У вас хоть предупредительная вывеска весит! Уже соваться туда не будете с коляской. У меня малыш тяжелый, 9 кг голышом весит, мне тяжело его в слинге носить. Хотя до Нового года только в нем и ходили. Поэтому и не знали про запреты подобного рода в магазинах.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • был и у меня такой случай, только в Детском мире (пытались косить под Нати что ли :безум:)
    Еще вчера можно было, а вот сегодня нет уже.
    :безум:Я вообще вспыльчивая и тут
    Даже будучи с мужем (могла спокойно совершить покупки), я своё право проехать с коляской отстояла, охраник после долгово со мной разговора, позвонил по рации куда-то, сказал, что колёса у нас чистые :ха-ха!: и только тогда мы блакополучно проехали.

    я белая и пушистая :-)

  • Капец! С колес типа больше грязи нанесется, чем с обычной уличной обуви! Каждый мнит себя начальником!! Даже охранник все же подумал и РЕШИЛ, что вы можете проехать! Какое великодушие! Блин! Нужно было тогда еще уборщицу позвать, чтобы она проверила, чистые действительно колеса или нет. А то наверное она там у них тоже НАЧАЛЬНИК, второй, после охранника.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Знаете, вот читаю все сообщения и думаю. Говорят, рожайте детей, не одного а теперь даже и не двух. Придумывают какие-то гос.программы. Только когда родишь, сиди дома со своим чадом... Детские магазины для вас закрыты по крайней мере года на 1,5, пока ребенок самостоятельно не сможет более-менее передвигаться. Понятно, что рожаешь для себя, не ради выполнения какого-то там плана рождаемости в стране, но условий как не было для людей с колясками, как их и нет. Обидно!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Да больная тема!
    Какие программы государственные?
    Детскими садами хотя бы обеспечили!
    Все похерили в свое время, сейчас восстанавливаем.

    И не такое бывает :улыб:

  • Был у меня пару лет назад аналогичный случай. Причем с чужим ребенком - своего я без проблем у касс оставляла под присмотром продавцов (если спал, разумеется). А тут чудой и не спит :dnknow: На нерешительные слова кассира "а у нас неположено" а уточнила, бросит ли она свою кассу и займется ли укачиванием ребенка, если он заплачет. После чего спокойно прошла в магазин. Охранник следом не пошел и коляску на выходе никто не проверил :хехе:Ну дают им идиотские распоряжения. Еще и штрафуют, если не исполняют. но они сами понимают, что это идеотизм и не сильно настаивают :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а они несут ответственность за оставленную у входа коляску???

  • толку с этого

    Есть-есть толк. Разборы полётов точно будут.

  • Конечно никто не будет нести ответственность за коляску, которую Вы оставите около входа.. Тут даже мысли сразу не хорошие в голову лезут. Маньяков то вокруг полным полно!!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • И вообще! Почему пешеходы протаптывают тропинки гораздо уже, чем шасси колясок?! Это какой-то всемирный заговор против колясочников! Наболело....

  • А вот и представитель претензионного отдела того самого магазина. То есть я.
    Не поверите, но оправдываться не буду! Проблема есть, и надо ее решить, чем мы, собственно, и займемся в ближайшее время.
    Еще, хотелось бы узнать в какой именно магазин Вы пытались пробиться с коляской в данном случае?

  • Мы были на Ипподромской.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Если Вы шутите, то это не смешно! А если серьезно, то после каждого снегопада в первой половине дня на улицу выходить с коляской совершенно не возможно. Даже сегодня снега практически не было, он таял весь, а дороги чистят и на обочинах столько этого грязного снега, что не возможно простому пешеходу перешагнуть, а с коляской и тем более! Может тогда и представителя дорожной службы в студию...

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Какие уж тут шутки! Я пока после снегопада до дому коляску дотащила по сугробам - думала кончусь по дороге:улыб:

  • У меня такая же фигня! Один раз был случай. Вышла на улицу, за сыном в школу пошла. Ну не возможно идти по тротуару, если это место можно зимой вобще так назвать. Выехала на обочину дороги и вдоль дороги поехала. До школы доехали вроде нормально. Обратно тем же путем возвращаемся, сын правда по "тротуару " и прямо перед поворотом во двор останавливается обгоняющая машина. Думаю, че случилось. Опускается стекло, там сидит дяденька в форме и спрашивает, типа почему на проезжей части с коляской? Я ему честно ответила, что по пешеходной дорожке, ее кстати только дорожкой и можно назвать, никак с коляской не проехать. Видно было по лицу, что еле сдержал дяденька себя, но ничего не сказал вслух, уехал. Я поворачиваюсь, а сзади меня такая вериница, машин 5 едут, не обгоняют. Хорошо не по магистрале ехали. Правда на другой день наш тротуар так очистили, почти до асфальта. Может и не из-за меня конечно, но не исключено...

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • У нас на Богаткова возле остановки "Молодежная" есть детский магазин. Все как положено,сделаны рельсы ко входу в магазин. На двери я на всякий случай прочитала,что вход запрещен с мороженым и собаками. Зашли мы туда,доча благополучно спала, только я хотела войти в торговый зал,как повыскакивали продавщицы на пару с кассиршами, к нам с колясками, говорят, нельзя, на двери написано,что, не видно что ли? Я прям разозлилась сначала,говорю, мой ребенок,что собака что ли, и что это за детский магазин,куда с колясками нельзя? Они переполошились,ну оставьте сдесь возле кассы,мы посмотрим,благо что магазин небольшой и, если заплачет дите,то слышно будет. Потом на выходе я увидела надпись,правда уже на другой двери и совсем не с той стороны, что вход с колясками запрещен. Что сказать - сервис по-русски, у нас везде так. А по закону они обязаны пропускать с колясками везде!

  • Да... ничего не скажешь, детские магазины у нас в городе так прямо и ждут с раскрытыми дверьми своих клиентов... Почему нельзя, не сказали?

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Даешь флэш-моб!!!Собираемся человек дцать с колясками и въезжаем в магаз - шок охраны и кассирш обеспечен. :миг:

  • Было бы очень интересно посмотреть на такое действо!! Да и поучаствовать! Такая акция протеста, колясочники против ущемления их прав и ограничения их пространства!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Вот Вы пишите про магазины.
    А у нас в Кировском р-не год назад на двери администрации была такая же надпись "С колясками вход запрещен". После публикации в газете "Местные новости", объявление было снято.
    Нас в магазин "Пятерочка" пытались не пустить, после объяснения того, что ни коляску и тем более ребенка в коляске я не оставлю (доча спала в это время) и после обращения с отдел защиты потребителей, меня с трудом пропустили.После этого случая на дороге у нас с дочей никакой охранник и никакая кассирша уже не стояли.:улыб:

  • Наши чиновники видимо давно были молодыми и счастливыми родителями и видимо подзабыли, что детки не сразу ходить умеют! Поэтому и пишут такого рода вывески повсюду. Это не только про администрацию, но и про магазины тоже. Мне совсем это не понятно!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • А я совсем недавно была в Нати на Галущака. Ребенок (6 мес) в машине не заснул, поэтому пришлось его с собой взять. Коляски у меня не было, несла его просто на руках. Какого же было мое удивление, когда меня остановила сотрудница магазина и предложила (!) коляску. Я аж опешила. Было очень приятно, тем более, что она поинтересовалась, ребенок уже сидит или еще пока нет, и отрегулировала коляску. :улыб:
    И вот тогда я подумала, может они не пускают с колясками, потому что у них свои есть? Ну в смысле, можно взять бесплатно напрокат. А то если у вас коляска новая, можно и перепутать (наверное). Хотя, наверное, это тоже не совсем правильно. Когда мы с коляской приезжаем в Ашан, там просто на входе надевают на нее какую-то ашановскую бирку, типа, что коляска наша, и все - никаких проблем.:улыб:

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • Ну что я могу на это сказать. Хорошая продавец вам наверное попалась.. А может что изменилось в их магазине. А в Ашане нам тоже коляску просто запломбировали и мы поехали по магазину без проблем! Но не везде, далеко не в каждом магазине рады видеть маму с коляской. А жаль!

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Странное дело, но я...еще ни разу не столкнулась с этой проблемой, хотя доче уже 5,5 месяцев.
    В Nati на Галущака без спросу всегда проходила с коляской купленной у них же (охранник только на корзинку коляскину смотрел, у меня там сумка дамская лежит, и молча пропускал) в Детский мир в Меге, в Папайю в РоялПарке, в Холидэй, в Кору, в аптечные супермаркеты Ригла, Мелодия здоровья и в 36,6. Единственное, в чем для меня загвоздка была - удобно ли мне будет туда с коляской зайти, вот...поэтому заходила только туда, куда могла с коляской и ниче, ни разу не выгнали.

  • Да! Еще вспомнила - я думала, что в метро нельзя с колясками. Сама не пробовала, но знакомая ездит с Takoвским трансформером легко.

  • +1.
    Сына сейчас уже большенький (2,5 года), но когда мы пользовались колясками, у меня ни разу не возникало проблем. В магазин на Молодежной тоже часто заезжали, причем человека 3-4(все с колясками). Ни разу(!) не было даже намека на то, что мы должны коляски на входе оставлять.

  • В ответ на: повыскакивали продавщицы на пару с кассиршами, к нам с колясками, говорят, нельзя, на двери написано,что, не видно что ли? ..... А по закону они обязаны пропускать с колясками везде!
    Лично наблюдала как из супермаркета "Авоська" выходили трое девушек с колясками и возмущались, что нельзя проходить в торговый зал с ними. А я тоже с коляской и мне нужно в этот супермаркет.... Короче, морду тяпкой, как говорится, и вперед. Перед входом в торговый зал я оставила все продукты, приобретенные на рынке в камере хранения. Гуляла я недолго. Ко мне подошла администратор и как бы между делом заметила, что с колясками к ним в супермаркет вход запрещен. Нужно оставить коляску на входе, а ребенка пересадить в корзину. Я все понимаю, допустим, если ребенок сидит уже, ну а если он еще совсем мелкий? :безум:
    В общем, я сказала, при таком раскладе к ним в супермаркет вообще часть народа ходить не будет, а она ответила: без проблем, ходите на рынок :beee:.
    Странный подход у администраций магазинов, ведь молодые мамы чаще всего покупки делают как раз во время прогулок с детками да и в коляску там много нагрузить можно из покупок, как со слингом вряд ли получится... Неужели, остаются только рынки? :а\?:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: Ни разу(!) не было даже намека на то, что мы должны коляски на входе оставлять.
    Повезло...:yes.gif:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: