Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • хм... это тема топика:миг:

  • В ответ на: Так вот тогда вопрос как вы определяете когда эмбрион становится человеком и на основании чего?
    Эмбрион становится человеком сразу, это ясно, но вот сразу почувствовать любовь к нему сложно. ИМХО, конечно, но вот я пока не чувствую (для справки, сейчас 4 месяца беременности). Я хочу этого ребенка, жду, когда он родится, переживаю, все ли в порядке, но вот не могу сказать, любовь ли это. Я вообще пока не чувствую, что во мне живет другая жизнь, может быть, из-за того, что плохо себя чувствую. Вот такая я нехорошая будущая мамаша. Иногда даже завидую девушкам, которые начинают испытывать любовь сразу, как видят две полоски на тесте, но это не всем дано, видимо.
    Думаю, любовь к ребенку приходит все-таки позже...

    Best regards

  • Это первый ребенок?
    У меня также было с первым. Беспокойство, неуверенность и т.д.
    А вот зато со вторым - после двух полосок.

    Да Вы так пишете об этом, что уже видно, что это Любовь :роза:

  • > Я хочу этого ребенка, жду, когда он родится, переживаю, все ли в порядке, но вот не могу сказать, любовь ли это.
    Любовь к детям инстинкт, он просто пока не проснулся, родится, увидете начнете кормить и полюбите. Поэтому второго ребенка многие любят еще до зачатия:)

  • Да, первый! И очень желанный, и мной, и мужем. может, и правда любовь, но пока так сложно разобраться...

    Best regards

  • В ответ на: Сама я некогда не сделаю аборт, но допускаю что есть люди, для которых это возможно и не вижу в этом ничего ужасного...
    А что тут допускать-чуть ли не каждая вторая женщина делала аборт, и из тех, кого я знаю, что-то никто не терзался страшной мыслью, что совершает убийство. Я противница абортов только потому, что это зачастую приводит к бесплодию и прочим проблемам, мешающим обзавестись женщине уже желанным ребенком. То есть аборт это убийство, но убийство будущих детей.

  • когда я ждала первенца, то незадолго до родов, когда купили кроватку - я ее застелила самолично сшитым бельем. Улеглась рядом и смотрела на эту кроватку. И вдруг меня такая паника охватила, страх, так как я представила, что вот ОН появится, будет кричать, не давать спать. НАчали мысли одолевать типа: нафиг мне все это надо, жила себе беззаботно, делала все что хотела. Но потом когда ОН появился, я поняла, что я для этого человечка ВСЕ, весь мир для него - это Я. И когда сейчас он подбегает и прижимается ко мне или к папе, или поцелует просто так - то понимаешь, что низачто на свете не променяешь ЭТО на какую-то там беззаботную жизнь. Сейчас, во второй раз, я , почему-то не испытываю того трепета и какого-то восторга от своего состояния и опять начинаю сомневаться нафиг мне все это надо? Зато я точно знаю, что это обязательно пройдет и второй ребенок будет любимыми желанным.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • меньше всего любви достается нашим самым любимым людям (с)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • нпп
    Я вот подумала: а что такое любимый и нелюбимый ребенок? Это все равно что рассуждать, что такое Любовь!
    У кого-то дети ходят грязные и оборванные, но это лишь факт, что родители за ними не следят и не заботятся о них, но это не факт, что они их не любят. Для кого-то любовь - это выглаженная белая рубашка, а для кого-то нежная поддержка в минуты грусти.

  • Полностью согласна с Вами в этом.

  • В ответ на: чуть ли не каждая вторая женщина делала аборт, и из тех, кого я знаю, что-то никто не терзался страшной мыслью, что совершает убийство.
    А у меня другие примеры. Все, кого я знала и имела возможность наблюдать, испытывали целый комплекс отрицательных эмоций - от чувтсва вины до глубокой депрессии.
    Моя подруга до сих пор, глядя на детей 4-летнего возраста, с грустью произносит: "Моей бы тоже сейчас столько же было".
    Другая женщина высчитала примерный день рождения своего неродившегося ребенка и каждый год отмечает его: ставит в церкви свечку, долго плачет, просит прощения. Мне довелось это увидеть - жуткое зрелище, врагу не пожелаешь.
    Еще одна девушка, сделав аборт, едва не покончила жизнь самоубийством. Хотя изначально ей казалось, что это простая процедура и шла она на нее без каких-либо душевных переживаний.

    Аборт - это убийство, что бы тут ни говорили.
    "Сгусток клеток" - это еще тот этап, на котором женщина даже не подозревает о своей беременности. Когда она идет делать аборт - это уже сформировавшийся человечек.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • НПП
    А я просто не понимаю как это не любить своего ребенка. Сегодня нам пять лет и я не представляю как это если вдруг его бы не было? Когда его принесли в роддоме, и он такой сморщенный, такой красный, но такой красивый взял мою грудь, я в этот момент просто физически ощутила, что я за него просто задушу любого, кто сделает ему плохо. Мне уже сейчас кричат друзья, что свекровь из меня выйдет не дай Бог.:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А меня очень удивляло - что всё такое маленькое, но настоящее - пальчики, ушки, голодные глазки (любил мамку полопать) и т.д...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Все эти примеры свидетельствуют о явно неуравновешенной психике, желании страдать и упиваться своими страданиями. Если сделали аборт-значит были на то причины, а себя растравлять - ах, я убийца, ах, бедный невинный человечек - кому от этого лучше? Уж явно ни ей, ни ее близким.

  • Да?!
    И с каких это пор Совесть счатается "неуравновешенной психикой"?

  • В ответ на: По моему мнению это не нормально. Я говорю об аборте, а не об убийстве детей.
    А кого убивают во время аборта?! Котят, что ли?

  • Да.
    Совесть может проявляться по-разному, не обязательно в попытках самоубийства (по-моему, совершенно бессовестный поступок по отношению к своим близким) и в непрерывном бичевании самого себя.

  • Бессмысленный спор. Тема топика не аборт, так что пора бы оставить это. Все равно каждый при своем мнении останется! А по теме я высказалась выше. И на ваше высказывание тоже можно найти ответ в предыдущих моих сообщениях...

  • > Все эти примеры свидетельствуют о явно неуравновешенной психике, желании страдать и упиваться своими страданиями. Если сделали аборт-значит были на то причины, а себя растравлять - ах, я убийца, ах, бедный невинный человечек - кому от этого лучше?
    Угу. По Вашему пойти замочить кого-нибудь и с аппетитом отужинать бифштексом с кровью - это явно признак уравновешенной психики.

  • Просто может этот рассказ поможет кому-то не совершить такой шаг!
    Конечно, сделанного не вернешь, но главное - отношение к этому. Если человек легко рассуждает об аборте: мол, да ну, подумаешь, с кем не бывает - то это СТРАШНО!
    Когда люди начинают оправдывать собсвенную жестокость по отношению к неродившемуся человеку причинами, которые не могут противопоставляться цене жизни - вот это страшно!
    Что мешает сейчас предохраняться? Презервативы продают на каждом углу!

  • Тема топика "нелюбимый ребенок". Здесь обсуждается проблема аборт=нелюбимый ребенок.
    Не желаете отвечать на вопрос, так и скажите.

  • Не передергивайте. Вы ведь едите мясо, не мучаясь от сознания, что способствовали отнятию чужой жизни, даже жизни коровы, например?

  • о! Сейчас еще и тему вегетарианства сюда запустим:улыб:

  • Не передергиваю. Человек совершает убийство ребенка во время аборта. Как можно после этого не переживать?

  • а я вам объяснила - см. выше и вниметельнее читайте. Я писала на эту тему уже. и я не считаю что аборт=нелюбимый ребенок.

  • Что поделаешь, народ страшно любит впадать в крайности. Если сделала аборт и не наложила на себя руки, то ты бессердечная тварь, готовая убить и съесть кого угодно. :ухмылка:

  • Меня другое удивляет - если ты считаешь, что аборт - убийство, то зачем убиваешь? Или только убив, понимаешь, что убила?

  • В ответ на: а я вам объяснила - см. выше и вниметельнее читайте. Я писала на эту тему уже. и я не считаю что аборт=нелюбимый ребенок.
    угу... Так на вопрос ответа не будет?

  • Все описанные мной женщины были вполне адекватны и психически уравновешены. Просто убийство остается убийством против кого бы оно ни было направлено.
    У всех у них действительно были веские причины пойти на такой шаг, но ни одна из них не пыталась оправдаться ни перед окружающими, ни перед самой собой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А вам не приходила в голову мысль, что нелюбимый ребенок не только = аборт, но также может быть следствием несделанного аборта?

  • > Меня другое удивляет - если ты считаешь, что аборт - убийство, то зачем убиваешь? Или только убив, понимаешь, что убила?

    Наверное. Есть несколько причин:
    - Разрешено законом
    - Не видишь ребенка, поэтому он как бы не живой.
    - Слабость: типа денег нету, не готова, парень жениться не хочет и т.п.

    После до многих доходит, что они натворили, хоть и стараются не подавать вида.

  • Да, приходила, конечно.
    Но кроме любви матери в мире еще много Любви. Если есть Жизнь.

  • Все такие правильные тут. А есть здесь хоть один такой, кого бы жизнь поставила перед выбором "аборт или рождение". Причем перед серьезным выбором а не выбирая между желанием пожить для себя и рождением ребенка. Хорошо рассуждать со стороны и говорить, ах какие они нехорошие девочки, пошли на "убийство".
    Ребенок это по мимо всего прочего - колоссальная ответственность! и ты не только должен родить его и пусть себе растет - наслаждается. И прежде чем родить - ты должен подумать десять раз что ты сможешь дать этому человеку, каким ты сделаешь его жизнь!

  • Как правило, недолюбленным в детстве трудно потом жить...
    Они потом всю жизнь страдают из-за отсутствия любви.

  • > Причем перед серьезным выбором а не выбирая между желанием пожить для себя и рождением ребенка.
    Серьезный выбор это когда есть опасность для здоровья мамы и/или малыша? Не дай Бог никому такого. В этом случае я никого не осуждаю. Но насколько я в курсе таких абортов абсолютное меньшинство.

    > И прежде чем родить - ты должен подумать десять раз что ты сможешь дать этому человеку, каким ты сделаешь его жизнь!
    Ну блин, если руки, ноги, голова на месте, то все будет в порядке, было бы желание

  • >Ну блин, если руки, ноги, голова на месте, то все будет в порядке, было бы желание
    Да что вы?! а если девушка осталась одна (не важно покаким причинам, их масса) и стоит перед выбором - делать аборт или рожать, но лишиться работы и соответственно средств к существованию. Как ей быть в такой ситуации? Рожать и жить под мостом? Но зато она не "убийца"...

  • Совсем одна?
    Совсем без выхода?
    Так бывает очень редко. Почти всегда можно выкрутиться. Просто многим кажется что выхода нет или есть, но он их не устраивает.
    А кому сейчас легко? (с)

  • я о том и пытаюсь сказать - что ситуации бывают разные! Я не в коем случае не опрадываю тех девушек, что решаются на аборт без весомых причин. Но иногда это оправдано.

  • Просто я знаю девушек, у которых были веские причины и я не считаю что они совершили убийство!

  • Смотря что ставит женщину перед подобным выбором.
    Абсолютные противопоказания по здоровью - не более 3%.
    Как Вы предлагаете оправдать остальных?
    Только не надо про отсутствие денег, молодость, глупость и прочее. Для таких случаев фармацевтическая промышленность предоставляет широчайший выбор.
    Кстати, помимо абортов на ранних сроках существуют еще и поздние аборты или искусственные роды. Их Вы тоже не считаете убийством? Когда часто ребенок рождается и еще живет несколько часов. Когда у врачей и медсестер слезы льются градом, а "мамы" весело курят на улице, радуясь, что отделались от ненужной обузы. И почему-то у нас считается негуманным показывать им их детей, хотя больше всего на свете хочется взять этих малолетних (как правило) дегенераток за шиворот и посадить рядом, чтобы сидели и смотрели как их ребенок умирает. Чтобы запомнили это на всю жизнь!
    И видели бы Вы какими глазами смотрят на этих девиц женщины из соседнего отделения, которые годами не могут забеременеть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Подолью своего маслица в огонек:
    а если такая ситуевина(основана на реальных событиях, что называется): родился желанный и любимый (хоть и не вполне жданный) ребеночек, и через 7 месяцев после родов - вновь боевой залет.
    Что скажете, делать ей аборт или нет :а\?:, достаток - у молодой семьи - ниже плинтуса, сидят на маминых-папиных шеях :death:

    з.ы. Кто там выше спрашивал, что такое "любовь". Так ответ содержится в моем ожиджине :heart:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • > Что скажете, делать ей аборт или нет :а\?:, достаток - у молодой семьи - ниже плинтуса, сидят на маминых-папиных шеях :death:
    Пусть сами решают.
    Вообще я бы сказал, думать раньше нужно было нах, а теперь выкручиваться мля, и работать за троих нах ...

  • >Только не надо про отсутствие денег, молодость, глупость и прочее. Для таких случаев фармацевтическая промышленность предоставляет широчайший выбор.

    Вот ты апеллируешь к фармацевтической пром-ти... Ну а если они без царя в голове, что тогда? Каждый выбирает свою дорогу - кто-то в нищенское существование, кто-то в отделение по прерыванию... Не оправдывая ни тех, ни других, считаю, это их личный выбор. Эти копья тут уже были не однажды сломаны. :зло:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Эмбрион становится человеком сразу, это ясно, но вот сразу почувствовать любовь к нему сложно.
    ________________
    Как сказать, я вот своего ребенка любила, причем очень сильно, когда ему было 2,5 недели, причем, от зачатия, а не от рождения:-))
    Я посто знала, что он у меня есть, даже если я его физически еще не ощущаю.
    Хотя частенько можно встретить мнение о том, что любовь к дитю приходит позже, имхо - это в большей степени отцов касается.
    Хотя, все индивидуально..

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • > а если такая ситуевина(основана на реальных событиях, что называется): родился желанный и любимый (хоть и не вполне жданный) ребеночек, и через 7 месяцев после родов - вновь боевой залет.
    Что скажете, делать ей аборт или нет , достаток - у молодой семьи - ниже плинтуса, сидят на маминых-папиных шеях

    Можно и через 2-3 месяца, не в этом дело.
    Ну и что?..
    Приданое все есть, покупать ничего не придется. Проживут. Малые дети - малые заботы...

  • Но кроме любви матери в мире еще много Любви. Если есть Жизнь.
    _________________-
    Глобально сказано. А что такое Жизнь тогда?
    Т.е. получается, что рождается ребенок, который изначально матери был не нужен, которого не особо-то и любят (если вообще любят), но для него (ребенка) такая жизнь - огромное благо! он же ЖИВЕТ! А потом подрастет, глядишь, кто-нибудь его полюбит и он кого-нибудь полюбит... Странная логика.
    Имхо, лучше никакого ребенка, чем ненужный.
    Да и такой полюбить никого не сможет, раз не знает с рождения , что это такое вообще - любовь.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Я вообще ничего не понял из того поста, на который Вы ответили. И не совсем понял Ваш.

    > Имхо, лучше никакого ребенка, чем ненужный.

    Т.е. Вы считаете, что если к ребенку любви не чувствуете, когда носите, то лучше сделать аборт? (это я спросил в контексте обсуждения).

  • А я не про дорогу писала, которую каждый выбирает, а про то, что, при любом раскладе, аборт есть убийство, вне зависимости от причины, побудившей пойти на это.
    И уж отсутствие "царя в голове" совершенно точно не является оправданием.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Лицезреть прерывание беременности на большом сроке, так называемые "искусственные роды" - явилось самым большим, пожалуй, шоком за все годы учебы. Я даже и не знала, что такое вообще возможно, думала, ох, трагическая случайность, преждевременные роды, никак в толк не могла взять, с чего это столь массово, прям партией...И когда юные мамашки, здоровущие как кобылицы, начали весело хихикать на тему "справляем дни рождения, ставим пузырь!", в то время, когда их детки умирали, шевелясь в коробочках на подоконнике - у половины моей группы случилась истерика, просто с воем...Чуть драку не начали.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Какой садизм. Вот не думала, что их так оставляют умирать. Чего проще - в ведро с водой, несколько секунд, и все...
    Это, наверное, специально, чтобы в будущих врачах воспитать жестокость, ну или как минимум безразличие к смерти...

    Моя одноклассница вот так "родила" перед 10-м классом...
    Надо сказать, что после этого она стала взрослее нас, намного.
    И ребенка в браке родила только через много лет. Видимо, ассоциации те еще были...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: