Погода: 11 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Детский сад переполняется

  • Сегодня узнал - в недрах мэрии готовиться приказ о том, что бы специализированные группы (логопедические и т.д.), где количество детей не должно превышать 10-12 человек, дополнять до полного состава 20-22 человека всеми остальными ребятишками.
    Мэр наш это грозился подписать....
    При этом денег дать хотя бы на ремонт помещения - черта с два.
    А приказики выпускать которые ухудшают положение детей - пожалуйста.
    Позорище!!!! :death:

  • У меня сын тоже в логопедической группе (второй год с сентября начнётся) и тоже воспитатели жаловались, что со следующего года группа будет состоять из 22 детей, а у них места хватает только на 20 кроваток - куда ещё две впихивать будут, не знают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И вообще - с садиками в городе очень печальная ситуация (где-то здесь на форуме писала, но напишу ещё раз) - посещают детсады порядка 27000 детей, а около 11000 ожидают место в саду. Например, в Щ рядом два садика заняты коммерческими фирмами - ЦФТ и НЕОКОМ... В верхней зоне Академа тоже - где центр красоты (МЦКвадрат), у какого-то садика на Терешковой около Холидея - куча машин стоит... Мы ждали места полгода (в 3,5 пошли), а сейчас ситуация ещё сложнее -рождаемость несколько увеличилась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я бы сказала рождаемость очень резко увеличилась:улыб:
    на улицах столько беременных, я столько никогда не видела!!!! вот и непонятно как садики могут всех вместить, если новые не открываются и такие громадные очереди на то, чтобы ребенка туда устроить..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Закономерные последствия массового "сброса" предприятиями в 97-99 г. социалки со своих балансов по максимуму и передачи в муниципальную собственность. Не выгодно предприятиям содержать детские сады, не хотят.
    Моя коллега ждала очереди в детский сад для сына 3 года.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Понятно - забеременела - иди вставай в очередь на место в детском саду, может ребёнок даже туда годик походит перед школой...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пойти то можно, да кто-же ей эту очередь даст?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Смех смехом, а я об этом как раз задумалась, на 4 месяце беременности:) А то бабушка у нас работающая, а на няню на полный день копить уже сейчас надо начинать.

    Best regards

  • Я вобще смысла не вижу в очередь вставать. Не проще пойти прямо в дет.сад, договориться с заведующей, заплатить вступительный взнос и нормально водить ребенка без всяких проблем. Ну потратите деньги на этот вступительный взнос - зато сколько нервов сэкономите и будете ходить в тот сад, в какой вам нравится, а не какой датут... Если бы я ждала очередь, то мой ребенок как раз только в этом году и смог бы в сад пойти - за год до школы...

  • Как я понимаю, если бы у людей была возможность безболезненно платить вступительные взносы (зачастую грабительские), они бы не были озабочены проблемой устройства своих детей в ведомственные или муниципальные д/сады.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня тоже небыло возможности и именно поэтому мне надо было устроить ребенка в дет.сад, чтобы я могла выйти на работу... Если у кого-то есть возможность сидеть дома, пока ребенку не исполнится лет 5 и ждать очереди в дет. сад, то я себе такого позволить не могла. Проще один раз заплатить (даже если это была моя зарплата за месяц), а помесячно мы платим так же как и все остальные...

  • А мы в конце мая пошли в сад к заведующей и с ней обговорили как попасть в сад. Никакого взноса с нас не взяли, сказали позванивать летом и узнавать о местах. В июле выпускники ушли, нам выделили место, подписали договор и в августе пошли в сад. Платим как все 540 питание и 540 содержание. Сад в нижней ельцовке, "берендей" называется, мне нравится! ( это для справки:улыб:)

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В соседней Лебёдушке плачу только один раз 540. (хотя я СОРАНовская - и место получала через СОРАН).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а мне она не понравилась, как-то там необустроено все!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Такой выход даже лучше.
    Мне пришлось в свое время заплатить вступительный взнос. Но я хотела сказать о том, что не надо сидеть и ждать пока очередь подойдет через несколько лет. Кроме нас самих это никому не надо. И если мы хотим чтобы наши дети ходили в сад, то самим надо шевелиться.

  • даже еслиу вас на руках есть путевка - вступительный взнос все равно платить придется. А в некоторых садах без путевки даже разговаривать не станут. Я писала обэтом более подробно в другом топике.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Адназначна! Наши дети кроме нас никому не нужны

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Ну да - а мальчики, когда им исполняется 18 лет? Очень даже становятся нужны дядькам в погонах...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже верно! А мой уже второй год бредит армией, сказал, что будет танкистом.

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А мы везде схемы самолётов рисуем и уже знаем слово "инженер".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • О так вам уже сейчас к НГТУ присматриваться можно :ха-ха!:
    В смысле - нафига в садик - там самолеты не учат строить :хехе:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (01.07.04 18:23)

  • Ну да, они прям там строят. У них мягкий конструктор в группе (здоровые куски поролона, обтянутые тканью), так утренняя задача - прийти первыми в группу и монополизировать этот конструктор, чтоб построить из него самолёт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наверное это секретный план НГТУ - суперранняя профооринтация :live: :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: