Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Не знаю что и подумать!?

  • В выходные были у меня гости, с ребеноком 9 лет, все пищали в восторге от этого малыша... Разрешалось все и вся.... но перед уходом, я помогала одеть ему куртку и из карманов посыпались конфеты, печенья, орехи.... ?! Он их тайком таскал пока взрослые болтали и прятал по карманам... У меня пока своих детей нет и как реагировать на это я не знала и не знаю.. что это??? почему???

  • //что это??? почему??? //
    например - у ребенка есть ограничения по "употреблению" сладкого... У моей дочки года в 2-3 была дикая аллергия на конфетки, шоколадки и пр.. Режим жесткий - конфета в подарок на Новый год и день рождения:хммм:Сейчас она сладкое ест (до сих пор много нельзя). Так и вот. Если у нас дома лежит килограмм конфет и меня рядом нет, всё - съедается весь объем за 1-2 приема... Начинаю - "знаешь ведь, что нельзя тебе".. А она мне -"не могу себя сдержать. пока не съем - не успокоюсь".

  • Разрешалось все и вся....

    вами? или родителями?

  • Разрешалось и родителями, и мной.Ребенок просто покорил всех своим воспитанием и скромностью. На счет ограничений, такого нет, это точно.

  • Дети не такие "простроенные", как взрослые. Сама в детстве утаскивала понравившиеся вещи и у меня друзья-подружки утаскивали. Потом разруливали либо сами либо наши родители. Видимо, ребёнка действительно ограничивают в сладком (не всегда это заметно), решил запастись... Меня ограничивали в детстве (сразу скажу - не помогло, ем каждый день до сих пор мороженое-пироженое, на работе пакетик с конфетами (не толстая по фигуре)), так я таскала эти конфеты как могла, если папа приезжал из командировки из Москвы, у меня было половина ранца конфет. И даже мелочь у родителей из кошелька таскала, чтоб купить мятный или цветной горошек (такое было тогда изобилие).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, вы таскали даже в гостях?

  • Когда родители шли со мной в гости, они мне строго-настрого наказывали - со стола без спросу ничего не брать. Так что продукты я или не брала или спрашивала, а мне разрешали (я не наглела). А вот колечко как-то унесла у подружки, а другая подружка у меня - веер (мне его на море купили, я им гордилась, хвасталась, ну и утащили, правда, потом он нашёлся).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ребенок просто покорил всех своим воспитанием и скромностью.
    Знаете, однажды врач-психолог сказала мне одну вещь - ребенок не должен быть аккуратным, воспитанным и послушным. Если он обладает этими качествами от природы, то это скорее отклонение, нежели достоинство. Если ребенок при всех делает одно (старается соответсвовать тому, что вдалбливают родители), а втихушку другое - то на лицо самый натуральный родительский диктат. Ребенок может из страха подавлять свою натуру, но все равно это выйдет наружу через малейшую щелочку.

  • В ответ на: и из карманов посыпались конфеты, печенья, орехи.... ?! что это??? почему???
    А как ребёнок-то это объяснил? Мож он угостить кого-нить хотел(бабушку,сестрёнку, подружку,кошку...)? :ухмылка:

  • Ну ребенок испугался, стал оглядываться видят ли это родители....я не стала ничего говорить и спрашивать... просто сложила все обратно... а теперь думаю правильно ли я сделала..

  • > а теперь думаю правильно ли я сделала..

    правильно.

  • если обратно в карманы - вероятно, правильно. :роза:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Честно говоря - не вижу криминала. А Вы правильно истоковали - что ребенок начал испуганно озираться, не видят ли родтели?
    Из собственного опыта. Мой сынуленция, правда ему еще 5 нет, когда его одаривают слишком большим кол-вом конфет, или есть доступ к таковым без ограничения - он запросто уносит в кармашки, а потом дома угощает всех.
    ВСЕМ - это плохо?

    With love

  • На счет истолковала ли я правильно, думаю да (но не утверждаю). Просто вид был испуганый это точно, а вот кого испугался толи моей реакции, то ли родителей не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: