Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Ребенок и электроплита

  • Ребенку 1.3 - мальчик начинает ходить - недавно обнаружил , что у электроплиты есть ручки который можно крутить - сидим никого не трогаем - по все квартире запах - побежали на кухню, оказалось ВСЕ конфорки и духовка включены - когда успел так и не поняли глаз с него практически не спускали - что делать может приспособлениия какий есть , что бы ручки так легко не крутились?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • во-первых, у многих моделей плит ручки съемные - потяните с усилием на себя, они снимутся и останутся только металлические штцри, которые так просто не отвернуть. а во-вторых, год-и-три - самый возраст, чтобы приучать ребенка к слову "нельзя", он уже достаточно сообразительный чтобы воспринять этот запрет

  • глаз с него практически не спускали
    ______________
    значит (теоретически) - спустили. Есть у меня подозрения, что иной раз, если дети ведут себя слишком тихо, значит могут пакостить, и надо пойти проверить. А вообще сейчас у Вас довольно трудное время - лезть будет везде. Розетки заткните, чайник остывающий уберите подальше, да и утюг тоже (у двоих моих знакомых дети обожглись остывающим утюгом).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у моих с печкой проблем не было сразу поняли,что это опасно,может еще по тому,что всегда кто-нибудь на кухне толчется,а вот с розетками долго долказывать пришлось.Меня чуть удар не хватил,когда увидел как младшая дочь кисточку в розетку толкает.Купил на все розетки заглушки,теперь дышим спокойнее

  • Я ещё задолго до рождения сына, когда ремонт делал, розетки выбирал со "шторками". Теперь ой как пригодились =)
    Печку он пока ещё не включает, но в духовой шкаф повадился залазить, пришлось фиксировать створку.

  • А что, пытливый ум юного исследователя разве не позволит ему отодвинуть эту самую шторку с розетки? :а\?:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ты не понял. "шторками" я обозвал пластиковые вставки в отверстиях розетки, чтобы их отодвинуть при втыкании вилки, нужно приложить усилие. Ребёнок пока вообще розетками не интересуется. Только вилками =)

  • Мы своему малышу выделили одну ручку которую можно поворачивать. Остался доволен и другие не трогает.

  • Та же фигня. Правда у него все это раньше началось. Сейчас ему 1г 4м. Покручивает периодически все ручки на плите. Мы даже плиту отключали от сети. Сейчас стал меньше, накрутился ну и другие интересы есть. Типа видик включает и выключает. Причем сам не достает до кнопки, тазик подтаскивает.

    А вот затычки из розеток вытаскивает. Мы их скотчем заклеили. Затычки под старые розетки, а у нас евро стоят, ответстие пошире

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: