Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, у нашей малышки после роддома на лице высыпала какая-то сыпь и детский врач рекомендовал мне жесткую диету, т.к. я кормлю ребенка грудью, есть запретила все буквально, можно только картошку сказала. Может все же кто-то подскажет что можно есть кормящей маме, что бы не навредить малышке.

  • совершенно не факт, что это аллергия. Практически все детки первые 2-3 недели "цветут" - идет адаптация организма и кожных покровов к внешней агрессивной среде. В первую очередь обратите внимания на средства гигиены - на этом нельзя экономить. Мои рекомендации: Bubchen и Sanosan - шампуни и мыло, джонсон не берите ни в коем случае. Всякие пены для купания пока тоже не нужны - купать в ромашке, раз в 3 дня - в череде. Крем - Green Mama с чередой - просто the best. Подгузники - Huggies Freedom либо Fixies, по памперсам очень много нареканий...

  • так, теперь про диету мамы. Имеет смысл в любом случае, потому что если вы только что из роддома, то скоро будет Вам "счастье" под названием колики :-(. Исключить все сахарное-мучное, капусту, яблоки - аккуратно, следите за реакцией, естетвенно, все аллергенные цитрусовые (лимоны можно). В общем, если все по правилам, то получается действительно очень жесткая диета. Но зато не поправитесь :-)) Я первые два месяца вообще на одном вареном рисе, распаренной гречке и компоте с киселем сидела, потом постепенно кисломолочные добавила, фрукты сезонные... и детеныш до полугода полностью на ГВ был. в общем, удачи :-), все нормально будет!

  • смотря какая сыпь...
    если беленькие маленькие точечьки - ничего страшного.Это скорее всего послеродовое "цветение" - само пройдет.
    Если сыпь красная - это уже аллергия, значит весь кишечник у малышки тоже покрыт такой сыпью! Здесь, чтобы не запустить нужна диета! Но не так все страшно!
    1.Самое главное ограничить сладкое - скорее всего причина в этом .У моего малыша было такое же, я ограничила себя во всем, дошло до того, что почти одну картошку ела, даже молоко перестала пить, а у него все сыпь, да сыпь. Оказывается виной была ХАЛВА - не раз читала везде, что от нее и орех прибавляется молоко (это так и есть).
    2. Исключить шоколад, не натуральные соки, напитки (в тетрапаках они сейчас почти все ненатуральные)
    3. Ограничить все красное, оранжевое: яблоки, помидоры, апельсины (их можно есть, но первые месяцы не больше 1/4 за раз), яйца(не больше 1-2 в день).
    и все восстановится дня через 2-3-4.
    Купать лучше в череде, ромашке и 2 раза в неделю только с моющими средствами, мы дак вообще переломили себя и мыли в это время проствм детским мылом

  • Я в свое время тоже все исключила из питания - яблоки, капусту, все красное-оранженовое-желтое, сладкое, кисломолочное... Когда стала жить на серых кашах и мясе, аллергия ушла. Обратно это все вводилось очень постепенно... Да, ребенка смазывали обычным детским кремом, купали в череде, пеленки я стирала обычным детским мылом. Удачи! :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • я пока была беременная метелила всё подряд без ограничений. Но организм у меня очень старнных сочетаний просил. Всякой легкости - там кефиро литр с помидорами (такой салат), фруктов, соленой рыбы, кислого супа...А вот как народился у меня богатыр так организм немедленно затребовал "еды" - картошки, рыбы, хлеба...Ужас!!-))
    Вроде, еда не аллергенная, но тоже был момент , когда малыш сыпью покрылся. я начала методом исключения выяснять - на что? И вычислила, что аллергия на...Бананы...!!! которые я во время беременности тоннами лопала!!!
    Кстати, я ела яблоки - ПЕЧЁНЫЕ. В духовке.
    удачи

    With love

  • про сыпь (если это белые, желтые точки) читай в форуме здоровье и мед.
    А вот на счет картошки я бы аккурат и усомнился... не полезная особо она.
    Моя пила (и щас пьет, особенно по ночам :() кефир. еще нашла себе печенюшки, и меня терроризирует по поводу сладкого. Пряники хавает. Устал бороться. почти уже махнул рукой - запрещай-не запрещай - все равно покупает.
    Мясо ест, суп, творог, йогурт, мюсли. Перво-наперво - гречку. Рис там, курицу. Не для верующих буде сказано... Интересно, а как ортодоксы питаются - которые кормящие мамани? наверняка ить есть такие. Тока здесь их скорее всего нет. Да и молока у них нет - от скудности рациона питания. Как здорово я сам себе ответил:улыб:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ага, ты сейчас наговоришь про верующих и молоко..:)
    Молоко у верующих, правда, я как и ты, не видел, но вот то, что малыш одной моей знакомой верующей только на этом самом грудном молоке растет здоровым и веселым, это я замечаю..:) И это далеко не первый малыш у нее, между прочим.

    Исправлено пользователем Beggar (24.02.04 20:36)

  • >Устал бороться. почти уже махнул рукой - запрещай-не запрещай - все равно покупает.

    И не лезте, если малой нормально все эти пряники переносит. Покормили бы грудью - узнали бы как ЖРАТЬ хочется и сладкого (у самой раньше плюшек в доме не водилось, зато сейчас пряники - рулЁз).

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: ...купать в ромашке, раз в 3 дня - в череде.
    А я бы посоветовала купать в череде каждый день, пока сыпь не пройдет. Череда снимает воспаление, так что таким образом мы спасались от всех видов аллергии...
    В ответ на: Подгузники - Huggies Freedom либо Fixies, по памперсам очень много нареканий...
    А мы вот только памперсами и пользуемся. Пробовали Хаггис, не понравились ужасно. Знаю, что подгузники тоже не всем любые подходят. Советую в аптеке купить подгузников каждого по 1 шт (или какие понравятся), попробовать, а потом уже покупать пачку. Попробовали мы как-то Либеро, понравились они мне очень, даже больше, чем Памперсы (своей вставкой с резиночкой на поясе), а после 2 раз его применения, у дочки на попке пошло раздражение. Пришлось от них отказаться и вернуться опять к памперсам. 3 раза купания в череде и раздражения как не бывало.

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • В ответ на: Интересно, а как ортодоксы питаются - которые кормящие мамани?
    каноны православной церкви, насколько я знаю, допускают послабления поста для беременных, кормящих, детей и стариков.
    В ответ на: Да и молока у них нет - от скудности рациона питания.
    а вот и ни фига подобного! кстати, один из радикальных способов восстановления лактации при ее кризисах - день полной голодовки. Шокотерапия своеобразная. на себе проверено - действует 100%. И вообще, количество молока очень мало связано с тем, сколько мама кушает - это все же гормонами обусловлено, пролактином, окситоцином... на состав можно в некоторой степени повлиять, хотя плюшки трескать и орехи килограммами "точить" ну совершенно необязательно :-)

  • ну вообще-то нежелательно каждый день в череду ребенка окунать - она сушит очень... хотя если случай запущенный, то из зол выбираем меньшее... мой вариант все же - ромашка +крем с чередой от ГринМама

  • не, часто нельзя в череде купать, не помню уж где читала и не раз.
    Тем более что эти купания снимают внешние признаки диатеза, чтобы они не беспокоили ребенка(зуд), а самое опасное - это внутри, там тоже самое...

  • Про бананы нас врач сразу предупредила - один из самых сильных аллергенов. К счастью, у ребенка как раз на бананы реакции не было, он их с полугода лопать стал в большом количестве :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • я наоборот больше читала, что бананы - редко вызывают аллергию...

  • Где читали? у негров может и не вызывают... а у сибирских детишек - запросто. У знакомого пацаненка до 3-х лет аллергия была :хммм:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • вспомню - скажу
    Да, бывает и на бананы, но относительно других фруктов - гораздо реже.
    на бананы у детей чаще бывает расстройство кишечника(понос), но это если мама перестарается и съест много, особенно в первые месяцы, позже не страшно

  • точно про Памперсы сказано. Наша тоже в них практически не опревает.
    А вот теперь про холод (холод условно говоря :)). Я заметил такую вещь - если делаю температуру в комнате +18, мах +20, то детеныш спит спокойнее и дольше, чем ежели при +23и выше.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: если делаю температуру в комнате +18, мах +20, то детеныш спит спокойнее и дольше, чем ежели при +23и выше.
    ой... а как Вы это делаете?

  • А очень просто: батареи закрыл спальниками, и форточку одну открываю, когда доча гуляет на улице, то две (комната угловая).

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А еще, не поверишь... у мя термометр на стенке висит:улыб:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: