Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • подскажите где купить матрас ортопедический какосовый 120*70

  • да в принципе в любом хорошем детском магазине - хоть в АСК, если на левом берегу живете, хоть в Юниорчике, если до пр. Дзержинского ехзать не лень, хоть в Буратино или ЦУМе, но там цены - космос((

  • Вроде, в магазине на Челюскинцев видели (Консул, или как там эта фирма называется, причём, там можно нужный размер на заказ изготовить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кокосовый и ортопедический матрац - разные вещи. Кокосовый - совешенно плоский, тонкий с кокосовым наполнителем нужен ребенку только до трех месяцев, пока не начинают формироваться изибы позвоночника, потом он уже не нужен. А ортопедический с пружинами, несколькими слоями всяких материалов. Советую купить ортопедический. Не обязательно покупать консуловский. Мы купили российский за 900 р. в бердском ЦУМе. Еще есть российские и в АСК и др. магазинах примерно за 600-700, но обратите внимание: у них пружины по краям как-то выступают мы за это забраковали такой матрац).

    P.S. Читая ваши многочисленные топики, я начинаю думать, что к рождению ребенка нужно не просто готовиться, а готовиться ЗА-РА-НЕЕ. А еще я думаю, что Вы совершенно не умеете пользоваться поисковыми машинами вроде Яндекса или Рамблера.:хммм:
    P.P.S. Не обижайтесь только. Еще могу Вам порекомендовать форум Сибмамы

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Ну, во-первых, приметы есть - не покупать ничего для человечка, пока не родится (правда, я так не делала - отцу пришлось только уголок голубой купить и синюю ленточку), а, во-вторых, много нового узнаёшь, когда ребёнка родишь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Матрац мы купили в день выписки из роддома (для справки). Но знаниями лучше запастись заранее. В Инете столько всего про детей написано.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Очень НЕ рекомендую российские "ортопедические" матрасы по 600-700 руб которые. Если заглянуть внутрь, там проволочный каркас с пружинами, обернутый несколькими слоями ватина. Между пружинами пусто. Доча в месяц умудрялась ямку пролеживать, а к 10 основательно ватин пропрыгала. Пора менять.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: Кокосовый - совешенно плоский, тонкий с кокосовым наполнителем нужен ребенку только до трех месяцев... потом он уже не нужен.
    вот не могу с Вами согласиться: во-первых, кокосовый матрац не тонкий - 5 см. толщина, во-вторых, спать на нем ребенку можно и полезно сколь угодно долго. Да вообще-то и взрослому на таком матрасе спать полезно, только где ж его таких размеров взять...:улыб:что касается полезных ссылок, добавлю свои 5 коп.: отличный форумwww.forums.khv.ru - всю беременность на нем с большой пользой проболталась и уже два деткиных года :-) кроме шуток - ни одной бумажной книги по этой теме не прочла - хватило "советов бывалых мамочек" и полезных линков по самым разным темам, которыми там с удовольствием делятся :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: