Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

А если ребенок кусается?

  • Сыну 10 месяцев, с появлением первых зубов ребенок начал кусаться, отшлепать и поругать его не могу (рука не поднимается , язык не поворачивается) Внушения строгим голосом не помгают. Кто с этим уже сталкивался? подскажите В идеале хотелось бы услышать мнение специалистов (детского психолога , желательно)

  • Что-то рано начал... Мой кусался года в 3,5 - 4,5 (в садике что ли научился), сейчас прошло.
    А у Вашего ребёнка просто чешутся дёсенки (мой сынок у кроватки перильца грызть начал как вставать научился) - купите ему подходящих игрушек и пусть об них точит зубки (только игрушки эти берите в правильных местах и спросите сертификат; вроде фирма "Мир детства" неплохие делает.)
    А ночью спокойно спит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • игрушками ребенок не обделен-это факт, как впрочем и всеми остальными благами цивилизации, растет во всеобщей любви, он желанный и ДОЛГОЖДАННЫЙ ребенок в нашей семье
    Просто мне кажется, что то, что он нас кусает-это из области эмоций, но как правильно перевести эти эмоции в нужное русло не знаю. например при встрече он радуется, залазит на руки и тут же кусает. А кроватку он тоже грызет ...

  • Строгим голосом: "Нельзя маму кусать!" и с рук его на пол или в кроватку. Моей красотке дня три такого воспитания хватило, а то тоже с восторгом новенькие зубки испытывала...:улыб:

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Мой сын тоже кусался примерно с этого же возроста примерно до 2 лет - ничего не помогало. Но серьезных наказаний не применяли - не так уж часто и попадали под его зубки... А потом само прошло. Сейчас во время игры иногда куснет. И когда ему начнешь объяснять, что больно было - есть понимание в глазах. А, вот, вспомнил... Когда кусался объясняли, что не так сильно нужно кусать и показывали как. На некоторое время спасало :)))))

  • пробовала-как только с рук спущу, сына тут же вплач, а я долго его страдания смотреть не могу-чуть сама не рыдаю...так и живем...
    в общем педогог из меня никакой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: