Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Куда пристроить ребенка 3 лет?

  • Ребенку скоро 3 года. В садик мы не попали, поздно спохватились. Но не хочется, чтобы она просто сидела дома с бабушкой. Девочка развитая для своего возраста: говорит давно и чисто, поет, стихи читает, любит рисовать. Вот хотелось бы ее куда-нибудь водить, хоть иногда, в какой-нибудь центр развивающий или что-то в этом роде. Не подскажете, куда можно обратиться?

  • Садик надо "выбивать". Мы ждали места полгода и пошли в 3,5. (Вы, видимо, рассчитываете попасть в какой-то конкретный сад в следующий учебный год, когда будет набор, но до этого вполне можно попосещать другой, а потом, если он не устроит, перевестись в желаемый (в моём немаленьком микрорайоне всего два садика, и оба переполнены, поэтому столько ждали)). Ситуация меняется, люди переезжают, места освобождаются, поэтому постарайтесь следить за ситуацией. Моё мнение, что ребёнку надо ходить в садик, чтоб научится сосуществовать с себе подобными. Да и играть с ребёнком так, как они играют друг с другом, Вы не сможете.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да я не против садиков. Скорее наоборот. Но те садики, которые рядом, забиты до отказа. А возить куда-то далеко нет ни возможности, ни желания. Да и не факт, что где-то ситуация получше. Нам сказали, что мы опоздали, т.к. все это надо было решать в мае-июне. Так что до следующего мая никакой садик нам не светит. Вот разве что кружок какой-то, если вообще таковые имеются для такого возраста.

  • Что характерно, садики всегда забиты :бебе:
    Мы пришли в мае, а толку - все группы были заполнены уже не только на следующий, но и на послеследующий год... по словам заведующей. Причем на следующий год оказались забиты все группы во всех 5 (!!) садиках, куда мы обратились.
    Пришлось выбивать :ха-ха!: правда, моему малышу тогда два года было...
    Место в садике можно купить, пусть муж попробует поговорить с заведущей... если нет, то попробуйте в частный садик - мы и такой вариант рассматривали, все таки общение с детьми... :роза:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А координаты частных садиков можно? Еще лучше, если с расценками:улыб:

  • Нашей девочке тоже 3 года. Кроме садика начали ходить в детскую школу развития (проще говоря, школа для малышей). Конечно же, такая школа садик не заменит, но дополнение хорошее.
    Детки с 3-х лет, группы по возрастам человек по 10-12, занятия по 2 раза в неделю по часу. В программе: игры, пение, танцы, рисование, лепка... Для трехлеток, подобные занятия в игровой форме + общение, лишними никак не будут.
    Я знаю две такие школы: около ст.метро "Пл.Ленина" и около Сибирской ярмарки(если будет интересно, могу узнать телефоны). Но, думаю, таких школ по городу много...

  • Телефончики у меня к сожалению не сохранились... год назад дело было. В академе можно в Навигатор дать объявление, они сами позвонят, да и сами они периодически печатают свли телефоны (когда место свободное появляется). :бебе:
    Расценки порядка 15-20 руб/час, причем у многих с огрничениями: то обед с собой приносить, завтрака/ужина нет, часы работы садика (строго с 9 до 18)...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • У меня ребенок ходил в школу развития "Лапушка" на Демьяна Бедного. Ему очень нравилось.
    Если по месту жительства подходит могу узнать поподробней

  • Буду очень признательна за доп. информацию по той школе, которая на пл. Ленина.

  • Детская школа на пл.Ленина находится в детском саду "Кораблик" (ул.Трудовая, 9а). Это пересечение пл.Ленина и ул.Орджоникидзе, во дворе. Тел.22-44-60. Стоимость обучения 700 руб. в месяц. Программа: грамота, математика, английский, ИЗО, музыка. Есть школы гораздо дешевле, но и программа, соответственно, совершенно другая.

  • Спасибо большое!:улыб:

  • Сейчас идет набор в центр развития Арт -премьер, он тоже гдо-то в центре. Телефон 21 0141. А вообще на Сибмаме посмотрите информацию, в форуме:http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=21

  • Спасибо. Непременно посмотрю.

  • За магазином "Яхонт" (пл.Ленина) Есть очень хороший садик. Там работает школа раннего развития. Мы сына водили в обычный садик и 2 раза в неделю в эту школу. Изучают математику, английский, риторику и много других предметов. Всё это в игровом режиме. Записывают с 3-х лет. Советую

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: