Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Сабж. В Нске есть места с приличным выбором этих девайсов?

  • Посмотрите на Форуме Сибмама страницу Доска объявлений, может быть, Вам это поможет...
    http://sibmama.info/forum/viewforum.php?f=3

  • Спасибо, не то.... мне чёнить поближе, в Нске, и не б/у. В общем ищу магазин с хорошим выбором.

  • Зайдите в "Буратино" на Каменской.

  • Недавно завезли в детский магизинчик на Шлюзах. Мы там сегодня купили.

    А мне тут на работе скзали, что дескать по заверению какого-то врача он вреден(рюкзак) для позвоночника. Я так и не понял почему. По мне так наоборот, спинка малыша прижата к телу мамы и все фиксировано.

  • Поскольку спинка малыша все-таки а рюкзаке располагается вертикально, не рекомендуется переносить малыша в рюкзаке до тех пор, пока не научится сам держать спинку и сидеть, насколько я понял.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну типа если сооовсем малыш, то понятно. Поди надо бы, чтобы головку уже держал.

    А наш сидеть еще толком не умеет, зато стоит как :).

  • Бывают с мягкой спинкой, а бывают с жёсткой (типа "креслица"). В мягких можно носить почти сразу (ещё лучше, если это перевязь - т.е. ребёночек расположен горизонтально), в жёстких - только после того, как детёныш научится сидеть (после 6 мес. примерно). И минут через 40-60 доставать ребёночка (нагрузка на спинку всё-таки есть).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А мне тут на работе скзали, что дескать по заверению какого-то врача он вреден(рюкзак) для позвоночника. Я так и не понял почему. По мне так наоборот, спинка малыша прижата к телу мамы и все фиксировано.
    Так тогда и спроси у ВРАЧА, а не на работе и тем более не здесь. Я как вижу эти рюкзаки и поражаюсь... недальновидности (сильно смягчаю) таких "родителей".
    Бедные дети... Неправ был великий педиатр всех времён и народов - вот тут как раз сын (дочь) за отца (мать) и ответит... К сожалению, своим здоровьем.

  • В ответ на: Я как вижу эти рюкзаки и поражаюсь... недальновидности (сильно смягчаю) таких "родителей".
    Бедные дети...
    А Ваши предложения какие будут?

    Я думаю, что правильно подобранная ХОРОШАЯ кенгурушка вреда не причинит, зато сильно облегчит жизнь маме/папе, да и малышу будет удобнее и интереснее - отнюдь не все любят гулять в коляске - у меня у самого второй такой...

  • нажал на последнего...
    носить можно хоть с рождения , есть масса рюкзаков...однако, верно говорят, что слинг (перевязь) более удобная для дитёнка штука.
    однако, в Нске, unfortunatelly, выбор действительно качественных (недешёвых) кенг убогий. Я видел только Breve, Chicco, Вebe Confort. Вот и весь выбор. Про отечественные и польские молчу. Рыскание по инету показало, что у родителей (москвичей) единогласно-восторженное мнение по поводу кенг бренда Mothercare (Baby Bjorn, Tommy), однако у нас их просто не продают.

  • Слышал, что девочкам до полугода такой рюкзак противопоказан, т.к. вертикальная поза создает продолжительную нагрузку на органы таза.

    Наша массажистка категорически против таких рюкзаков, т.к. при недостаточном мышечном корсете позвоночник деформируется со страшной силой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: