Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Да кто ж с этим спорит?

  • Поскольку аборт - это уже не дети, а их отсутствие, предлагаю Вам попросить модераторов перевести Ваш топик... например в в "цивилизованный форум". По-моему так...

  • Да уж все в курсе! И, поверьте, по случаю периодического заглядывания в этот форум, давно, и гораздо серьезнее, чем вы предположили...
    Зато как звучит - "правда..." - вы просто Прометей какой-то...

  • > Да уж все в курсе!
    Ну и прекрасно. Во всяком случае ссылка на фильм Натансона многим может быть полезна.

  • Слышь, ты б валил отсюда со своей рекламой.

  • Кстати - правду об абортах нужно рассказывать подросткам (хотя бы в рамках ненавистного вами предмета валеологии)...
    Я категорически согласна с неприемлемостью абортов. Меня и мама всегда учила этому. НО почему у вас такой тон (даже заголовка), будто мы все тут овцы заблудшие, а вы наш долгожданный пастырь? У людей сразу и идет агрессивная реакция - вы как бы сказали "эй! вы все время делаете аборты, а это ужасно!" - будто по умолчанию все делают это. Это и напоминает стиль сектантов.

  • ///Слышь, ты б валил отсюда со своей рекламой. ///

    Где же Джейми, с её возмущённым (или возмущающимся?) чувством такта? :а\?:

  • > "эй! вы все время делаете аборты, а это ужасно!" - будто по умолчанию все делают это.

    Но ведь это так и есть...

    Из моих знакомых женщин (и замужние и незамужние, забеременевшие от мужей и не от мужей), которые со мной на эту тему говорили (а чего стесняться-то), почти все делали аборт, а многие - и не один. Возрастная категория от 30 и старше. Не знаю, как современная молодежь... Но думаю, что статистика у них не намного лучше.

    Меня другое в этом удивляет, а именно - позиция мужиков. Особенно тех, кто тут проповедует. Открыли бы лучше компанию среди мужчин, по стерилизации. Операция занимает несколько минут, обратимая, стопроцентная гарантия... Но зачем? Гораздо проще заклеймить женщин-убийц.

  • Крыска! Незабвенная! Вы не в курсе, что аборт - это достаточно аморально, что избегать нежелательной беременности следует иными способами, что это операция в некоторой степени аморальна, и что она, при любом, раскладе - крайний случай, катастрофа?
    Ну тогда, как говориться, "мы идем к Вам!". СЕйчас товарищ Павел Сергеевич, или как там его, Вам все про это расскажет. А все остальные и так в курсе, можно нас не утруждать крайне консервативными воззрениями РПЦ по данному вопросу, которая не одобряет, в отличие от католической церкви (если я ничего не путаю) аборты даже в случае прямой угрозы жизни матери, что, на мой взгляд, простое человеческое свинство...

  • > операция в некоторой степени аморальна, и что она, при любом, раскладе - крайний случай, катастрофа

    Сморя для кого. Если ребенок нежеланный, катастрофой это может и не быть.

    Мне объяснять ничего не надо - я противник абортов, как по религиозным соображениям, так и по любым другим.

    Но мне легко так говорить - передо мной никогда не стояло выбора.

    Не знаю, как бы я себя повела, если бы забеременела по пьянке, от больного спидом, будучи матерью троих детей, или с угрозой для собственной жизни, или узнав, что ребенок будет неполноценным.

  • Матери троих детей, беременной по пьянке от ВИЧ-инфицированного - ПалСергеич - по барабану. Ей вообще все по барабану, маргиналке несчастной... Может лучше аборт, а?
    А тяжелый выбор между абортом и рождением неполноценного ребенка, и даже собственной смертью (!) женщина имеет право делать без безаппеляционного вмешательства церкви и, тем более, какого-то ПалСергеича... Это же не ему умирать, правда? Тем не менее, он берет на себя смелость рассуждать аморально ли это - стремиться выжить, или не аморально...

  • Главное, что ты на месте.

  • Нас ведь тоже могли убить во время аборта...
    http://pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=prolife&article=center

    http://pms.orthodoxy.ru/uz/default.asp?section=prolife&article=new5
    Около 100 лет назад известный итальянский юрист Рафаэль Баллестрини писал: "Самым верным доказательством того, что некий народ дошел до крайней точки своего нравственного падения, будут те времена, когда аборт станет считаться делом привычным и абсолютно приемлемым. Но аборты не представляют собой просто свидетельства нравственного разложения, падения или загнивания, а есть их первопричина."

  • Ya ochen` rada chto zdes` poyavilsya takoi forum. Tol`ko ya bi eshe mujikov vodila bi na aborti. I chto bi oni videli kak ono. Mojet potom bi drugimi mestami dumat` budut.

  • В ответ на: А тяжелый выбор между абортом и рождением неполноценного ребенка, и даже собственной смертью (!) женщина имеет право делать без безаппеляционного вмешательства церкви и, тем более, какого-то ПалСергеича...
    Я тоже считаю, что такой выбор - это личное дело самой женщины и, возможно, того, кому она доверяет.

    И в школах стоит говорить не только (и не столько) о вреде абортов, сколько об ответственности за того маленького человека, который может появиться на свет. Может быть, стоит сводить детей на ткаих занятиях в дом малютки, в детский дом?

    Сходите в ближайший детский дом и вы узнаете, что в большинстве (думаю, что не ошибусь, назвав цифру в районе 95%) своем там находятся дети, ИМЕЮЩИЕ родителей. Кого-то лишили родительских прав, кто-то сам сдает детей в детский дом, кто-то просто бросает их на улице.

    И ведь не секрет, что очень часто детей бросают в раннем детстве - либо сразу после рождения, либо в первые месяцы...

    Малолетние мамаши, наслушавшись о вреде и аморальности абортов, но ничего не знающие о средствах контрацепции и не умеющие думать ни о ком, кроме себя, не идут на аборт. В результате нередко детей БРОСАЮТ НА УЛИЦЕ или, в лучшем случае, сдают в дом малютки.

    Например, не так давно тут же, на форуме (топик "Я в шоке...") писали про брошенного ребенка...
    Но это - лишь один случай, попавший в газету. Реально их намного больше.
    А почему родители бросили ребенка? Да потому, что он им был не нужен! А зачем было рожать? Родим, а там видно будет? Потому, что аборт - это убийство?

    Что бы вы предпочли, категоричные противники абортов - аборт на ранних сроках, либо брошенного на улице малыша?

    А почему бы вам, категоричные противники абортов, не взять себе на воспитание ХОТЯ БЫ одного вот такого вот брошенного ребенка?

    Меня гораздо больше шокирует вид брошенных детей, или даже не брошенных, но явно мешающих родителям, которые и не скрывают этого.

    И позиция моя не из воздуха взята - у нас с женой двое детей, младшему вчера исполнилось 10 месяцев, старшему скоро будет 10 лет. И никогда у нас не было и мыслей об абортах, ни разу не возникло такой необходимости и все дети - желанны и любимы.

    Я не спорю с тем, что аборт - это крайне вредно для организма женщины.

    Нужно просто НЕ ДОВОДИТЬ до появления ненужной беременности.

  • В ответ на: ...не идут на аборт. В результате нередко детей БРОСАЮТ НА УЛИЦЕ или, в лучшем случае, сдают в дом малютки.
    Что бы вы предпочли, категоричные противники абортов - аборт на ранних сроках, либо брошенного на улице малыша?
    Потому что, даже воспитываясь в детдоме, вырастает определенный процент счастливых людей, которые заводят семью, работают... А при аборте - 100% ничего не будет. Никакого продолжения. Никакой надежды на счастье этого человека.

    В ответ на: Меня гораздо больше шокирует вид брошенных детей, или даже не брошенных, но явно мешающих родителям, которые и не скрывают этого.
    Конечно, это шокирует! И, поверьте, всех нормальных людей. Но если проблема все же (все осознают это) в том, что не все умеют предохраняться, то это не означает, что бороться нужно с помощью абортов. Поверьте, вид абортируемого тельца гораздо ужаснее, чем вид живого, хоть и брошенного человека. Потому что один из них остается жить...

  • хочу задать вопрос,который давно меня интересует:аборты делают женщины,а борютсяс этим позорным явлением почему то мужчины.Да еще с энергией,достойной лучшего применения.Может быть,Вам,уважаемый,а так же всем мужчинам,кого так волнует эта тема,лучше занятся другим делом,например,создать СВОЕЙ женщине условия для того чтобы она ЗАХОТЕЛА родить,или хотя бы предохраняться как следует.

  • если аборт это убийство, то минет - людоедство

    :ха-ха!:

  • В ответ на: если аборт это убийство, то минет - людоедство

    :ха-ха!:
    Простите, вам откусили недавно? Или вы кому-то откусили?...
    Примите соболезнования.
    P.S. А, может, это вы шутить изволили? Только шутка - это когда всем смешно, а не только вы так думаете. Напишите Петросяну.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: