Погода: 23 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Поспрашивать про школы

  • Нужно подъехать написать заявление и поговорить с дируектором. Знаете где это?

    le cose belle sono lente

  • Привет NBI!
    Сколько нас здесь, да еще с одной параллели!:улыб:
    Но так мало пересечений - учителя почти все разные.
    Вот у нас математичка в декрет уходит, историчка совсем уходит, англичанка из подгруппы тоже увольняется:хммм:
    >>Но надеемся, получить приличную базу для продолжения обучения
    Надеждою только и живем.:улыб:

    У Вас девочка-мальчик? На факультативы-кружки успеваете ходить и на какие?
    Есть любимые предметы, учителя?

  • Извините, перепутала...
    Пусть все у Вас будет хорошо! :роза:

  • За пожелание - спасибо. Бу надеяться.

    А касательно перепутываний - ерунда! И не такое бывало! :роза:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ===Класс "И" то же не в восторге от своего классного педагога. ===

    Не надо за нас решать, ладно? Нормальная классная, могло быть хуже. Детям нравится....

  • У нас дочь - в 5в и племянник - в 5и.
    Девочка занимается КАРАТЕ. Дополнительно - немецким. Мальчик - радиоэлектроникой (в 190 шк.)
    Конечно, нагрузка у них совсем разная. Может, наша просто "валяет дурака". В начальной школе, мне кажется, занималась больше. А может, просто ослаб родительский контроль.
    У нас не очень удачно было построено расписание субботы, поэтому в пятницу тренировки часто пропускали (пятница - 2 смена уроков, а в субботу - первая, да еще предметы повторяются). Посмотрим, что будет на следущий год.
    Англичанка за 4 года учебы (+еще подготовительный) моему уже 4-я. Конечно, эта текучка не радует, но куда деваться - увы, экономика нашего государства не дает большой надежды нашим бюджетникам.
    На одном из родительских собраний выступал преподаватель истории - мне очень понравилась. Она с таким энтузиазмом и увлечением рассказавала о своем предмете, что просто жаль, если она уйдет. Преподавателя математики не видела ни разу. (Я хожу на родительские собрания и не большой любитель просто ходить по учителям. Больших проблем нет, надеюсь и в дальнейшем не дет. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
    А насчет классного руководства "И" - я ничего не решала. Просто слышала некоторые высказывания..

  • А кто у вас немецкий велет?
    Нашему предмет нравится, но я не слышала ничего про факультатив...
    Мы катастрофически не успеваем (и не стремимся успевать) делать уроки.
    И дополнительные занятия (бассейн и музыкалка) почему-то не дисциплинируют...
    Я тоже думала про КАРАТЭ для своего мальчика, очень тренера хвалили...Но со временем совсем плохо..:хммм:Там обязательно 2-3 раза в неделю ходить, или можно, например, только 1 раз? И насколько важна физическая форма ребенка (всех подряд берут или только спортивных детей?)
    А историчка (если у нас одна и та же - молодая, рыженькая такая), к сожалению, даже образования не имеет...и как-то уж очень строго детей оценивает. У меня ребенок, очень начитанный по истории, имел полгода "тройки" в четвертях и только на "Древней Греции" кое-как на "четверки" выбрался.. :ухмылка:
    Ему-то его оценки "до лампочки", а маме обидно.. :ха-ха!:

  • Немецким дополнительно мы занимаемся не у школьных педагогов. А на карате ходим в ГПТУ. Там берут всех. Наверно можно договориться и на одноразовые занятия. Только Вам не много ли будет?
    Не скажу, что всем этим мы занимается с большим удовольствием. Пока еще подчиняемся желаниям родителей. Интересно, когда будет первый серьезный протест? Я морально к этому готовлюсь. Надеюсь на победу.
    Но пока, УРА, впереди - каникулы и все занятия по-боку. С чем и поздравляю всех родителей!!!

  • Да, хотелось бы узнать мнения и про другие школы, а не только в Академгородке. Мы в прошлом году перевели ребенка в 6 класс из 3-ей школы в 9 лицей. Перевели из-за низкого уровня тредования к знагиям детей и некомплекта преподователей. Сейчас в процесе поиска куда перевести ребенка на следующий учебный год. В 9-ке отношение к детям в лицейских классах и общеобразовательных можно квалифицировать как I сорт (лицейские) и II сотр (общеобразовательные). Я не вижу смысла перегружать ребенка ненужной информацией, тем более в переходный период физиологического развития. Дети - вещь хрупкая, могут и сломаться. Ище сейчас приличную общеобразовательную школу с нормальным обучающим процессом, в которой педагоги заинтересованы в детях и готовы дать приемлемый уровень знаний, а не просто приходят в класс с целью как-то продержаться в сумашедшем доме положеное количество минут. И все это в районе вокзала.

  • >>Но пока, УРА, впереди - каникулы и все занятия по-боку. С чем и поздравляю всех родителей!!!
    Почти стихи...:улыб:
    Спасибо, Вас с тем же!!! :роза:
    У нас сегодня последний экзамен...
    Кстати, вы как-нибудь отмечаете окончание года?

  • У нас тоже сегодня последний экзамен - русский.
    Дети с классным педагогом на окончание собираются пойти на пикник в лес (соседний). Вроде бы никаких широких торжеств не намечается.

  • У меня старшая в этом году заканчивает 10 .
    Нам в общем то нравилось, но спонсорский взнос, говорят в этом году не слабый, в принципе от вокзала не далеко.

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Но пока, УРА, впереди - каникулы и все занятия по-боку. С чем и поздравляю всех родителей!!!
    Да, пожалуй для родителей это главный праздник!:хехе:После Нового Года...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: