Погода: 17 °C
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
07.0722...25пасмурно, небольшие дожди
  • Так и не уверен - куда кидать было вопрос. Поэтому кинул сюда (а не в "Здоровье"). Проблемы с прикусом - кто в курсе насколько это серьезно вредно помимо косметического эффекта?
    Как долго лечится, сколько стоит? Где получше?
    Все будет полезной информацией. :улыб:

  • Сестричка двоюродная мужа - детский ортодонт, все ваши вопросы задам как только свяжусь с ней. Стоит это не дешево, но исправлять стоит.

  • Гена, на твои вопросы ответит только ортодонт, посмотрев твою дочку. Исправить прикус можно и дешево, для этого не обязательно (а иногда и не нужно) ставить дорогую брекет-систему, можно обойтись скобками и пластинкой.

  • В детской поликлинике на Трудовой за магазином Буратино. Кабинет ортодонта. Все эти вопросы можно там прокачать. Могу добавить, что племяшке ставили уже поздно и носила до 11 класса. Была смешная и немножко страшная с этим делом, но когда сняли улыбка покруче голливудской)). Так что если есть сомнения делать или нет, даже ради одного косметического эффекта стоит.

  • В Академгородке клиника "Дентал-сервис" - недешёвая, но консультируют нас (правда, там же мы и лечимся) бесплатно - сами говорят: обязательно раз в три месяца показывайте своего ребёнка, денег мы за это не берём. Можете проконсультироваться там, а делать потом где-нибудь в другом месте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Лучше исправлять. У меня прикус неправильный.
    Есть с ним некоторые неудобства.

  • ///Гена, на твои вопросы ответит только ортодонт, посмотрев твою дочку.///

    Ира, я уже ответы от одного конкретного ортодонта получил. Поэтому и прошу ответить тех, кто еще сталкивался с подобной ситуацией... Пока нам, кроме брекетов ничего не предложили. Дороговато, конечно, но... Вот и хочу услышать варианты...
    Мышь, спасибо.

  • ////В Академгородке клиника "Дентал-сервис" - недешёвая,///
    Я так понимаю, что исправление прикуса в любой стоматологии - недешевая затея.:улыб:

  • Могу посоветовать детского ортодонта на кафедре детской стоматологии в стоматологической муниципальной поликлинике № 3. Там очень грамотные ортодонты, и если посоветуют ставить брекеты, то они обойдутся вам значительно дешевле, чем в платной клинике.

  • ///стоматологической муниципальной поликлинике № 3.///
    Ира, адрес, хотя бы ориентировочное местоположение. Был бы оочень благодарен.

  • Вдогонку: исправляйте обязательно Это же очень важно для девочки/женщины быть красивой. У меня одна знакомая занялась этим лет в 27. Но ей это было сложнее, чем ребёнку (ходить в брекетах), да и теперь ей надо периодически что-то там надевать (на ночь). Я и сама отреставрировала передние зубы (был нерованый край - по синусоиде).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ///стоматологической муниципальной поликлинике № 3.///
    Ира, адрес, хотя бы ориентировочное местоположение. Был бы оочень благодарен.
    Ген, это сразу за магазином "Тулинка", между издательством "Сибирь" и пл. Сиб-гвардейцев.

  • У сына моей подруги сильный недокус, у его отца такой же - он практически не может есть мясо кусками, например. Она консультировалась с несколькими специалистами, и кто что говорил... Пока ничего не решили. Заставить пацана носить все эти пластинки, по-моему, невозможно... Хотя он сам говорит, что не против, но это еще не поносив :-)
    Врачи говорят, что из-за неправильного прикуса повышается вероятность заболевания пародонтозом. Но, опять же, вероятность, да и бывает он у многих с совершенно нормальным прикусом.

    3-я детская стоматологическая поликлинника - ул. Сибиряков-Гвардейцев 44\6

  • Дорого только в коммерческих структурах. В обычных поликлиниках лечение обойдется примерно в 150-300 рублей за 4-7 месяцев (одна пластинка). А там уж - кому сколько времени носить приходится, от полугода до 3 лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: