Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Вопрос к родителям. Как в Новосибирске развиваются (кружки, секции, клубы) самые маленькие детки (от 1 года)? Поделитесь опытом, пожалуйста. fonoskop@rol.ru

  • Скажу про центр.Есть кружки - "Ладушки"(Чаплыгина) и "Васюганье"(Свердлова) раннего развития детей ,с года,на основе русского народного творчества.Русское народное ограничивается нарядом воспитательницы и что танцуем и играем под балалаечку и гармошку,никто ничего не навязывает. Коллективно играем, рисуем (как можем:)), лепим и т.д. Недавно масленицу провожали - было очень весело! Детям нравится.

  • Я лично могу только хорошее сказать о центре Монтессорри (черт, так никогда и не знаю, сколько "с", сколько "р"). Мы начали туда ходить с полутора лет. Берут и раньше. Сейчас у них два пункта - на метро "Гагаринская" и у Автовокзала.

    With love

  • Монтессори - правильно, такая у нее была фамилия

  • Пжл, можно поподробнее про "Ладушки"? Со скольки именно принимают (неужели с 1 года?), что именно за "раннее развитие", где конкретно находится, сколько платить и т.п. И, если можно, - личные впечателения (или по слухам).

  • Наша малышка ходит в "Васюганье",соседская - в "Ладушки".Они почти одинаковы.Оплата - около 200р. в месяц.Средний возраст младшей группы - 1,5 - 2 года.Строгого возрастного ценза нет.Все зависит от того,как малыш держится на ногах,реагирует на посторонних и т.д. Приводили достаточно уже крупных малышек,которые ни в какую не отцеплялись от мамы,ничего не желали делать,плакали и т.д. - такие родители,как правило,бросают занятия, и всем недовольны. А есть малышки,которые на ногах едва держатся,а уже пытаются плясать,подпевать,общаться - такие хорошо приживаются."Раннее развитие" - это элементарные поплясушки - "в ладоши хлопнем!да ногою топнем!" - хороводы,коллективные простейшие игры,мама(папа) всегда рядом с малышом,атмосфера непринужденная - что-то не нравится - не делай.Недавно ходили в детсад договариваться - завед-щая сказала,что очень хорошо,что дети так занимаются - они потом в саду лучше адаптируются.Кстати,летом занятий не будет,так что поторопитесь.Нам с малышом нравится!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: