Погода: 17 °C
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
07.0722...25пасмурно, небольшие дожди
  • Скоро жду прибавления в семействе, в связи с этим интересует:
    1. на какие конструкционные особенности subj-а необходимо обратить внимание при покупке?
    2. где в Нске приличный выбор?
    3. стоит ли приобретать "качалку"?

  • А какой ценовой диапазон интересует.

    Неплохой выбор дорогих в Орленке, а дешевых- в детском мире на ДК Чкалова.

    Удобно, когда регулируется высота установки "пола" кроватки и опускается передняя стенка. Разные колесики и качалки по желанию, но от них цена не очень зависит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • упаси боже от колесиков если у вас не идельно ровный пол и обратите внимание на кострукцию опускания-поднимания передней стенки,лучше если она с металлическими направляющими.еще посмотрите на решетку на которой лежит матрас,у нас попалась неудачная кроватка в которй поперечные планки вывалились через дые недели

  • Цена не критична. Главное, чтобы она обосновывалась должным качеством и "наворотами". Вот про полезные "навороты" я и хотел узнать.

  • Если Вас устроит мнение моей жены, пожалуйста:
    Очень не помешает пеленальный столик, есть такие кроватки где он раскладывается прямо поверх кроватки а наличие ящиков (для пеленок и прочего) для нее оказалось важнее качалки. Как раз такие видели в Орленке.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • 1. Кроватка должна быть устойчивой (колесики и качалки не советую)
    2. Дно обязательно должно быть сделано из цельного полотна.
    3. Проверьте материал из которого кроватка изготовлена. Это должно быть именно дерево. а не клееная фанера.
    4. Растояние между "прутьями" должно быть не маленьким (чтобы ребенок мог самостоятельно вынуть попавшую между ними ногу или руку) и не очень большим (чтобы не просунул голову и не пролез сам)
    5. Вам будет очень удобно если у кроватки будет регулироваться высота передней стенки и дно. Желательно, чтобы это был не механизм, а простая разовая перестановка (болт, крепеж, гайка). Когда наш ребенок был совсем крохотным, дно кроватки было поднято на максимальную высоту, передняя стенка, наоборот опущена до минимума, это позволяло мне, почти не наклоняясь над кроваткой, ухаживать за малышом. Позже, когда ребенок начал переворачиваться, мы опустили дно на средний уровень, когда стал самостоятельно вставать дно опустили на самый низ, а переднюю стенку подняли, когда малыш совсем подрос и мог самостоятельно залезать и слезать с дивана, мы совсем опустили переднюю стенку и дно, получилась кровать с небольшим барьерчиком (спать не мешает и в тоже время ребенок с кровати не упадет). В такой кроватке наша кроха без проблем спала до 5-ти лет.

  • 4. Растояние между "прутьями" должно быть не маленьким (чтобы ребенок мог самостоятельно вынуть попавшую между ними ногу или руку) и не очень большим (чтобы не просунул голову и не пролез сам)

    Рекомендация сама по себе дельная, конечно, но как пить дать, quaker задумается, а каким же конкретно это расстояние должно быть :). Ведь замеры пока что производить-то не на ком. Хотя... может, на куклах потренироваться?:)

    *Терминатор в свое время... на свой страх и риск... тайком от жены в роддоме, купил простую такую... русскую кроватку - нечто среднее между моделями с простыми русскими именами "Анжелика", "Регина" и "Юлия". Кстати, она была на колесиках. Терминенок, научившись со временем на ней даже ездить, сохранил о своей первой кроватке самые теплые воспоминания. Ну, а Терминатор же с Терминаторшей особых хлопот с ребенком в этой кроватке никогда не испытывали. Терминатор предполагает, что произошло это по причине того, что сделана кроватка была по простым русским ГОСТам. Однако, Терминаторша все-таки попросила Терминатора передать слово солидарности с мнением жены Черного Кота, касающегося наличия пеленального столика и ящичков, и Терминатору ничего больше не остается, как это слово озвучить - "Вещь!":улыб:

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Кстати, а почему многие так категорично против колесиков и качалок?
    К сожалению, могу поделиться только печальным опытом изготовления из той самой простой русской кроватки, о которой говорил выше - изготовления кроватки-качалки. Ну вот захотелось, помню, мне такую сделать, ну и соорудил ее с помощью "подручных" материалов. Правда, воспользоваться ее качающимися возможностями, к сожалению, не пришлось... Терминаторша моя при ее виде разбушевалась... И пришлось мне ту свою конструкцию срочно... ломать. Шрамы на кроватке до сих пор остались:улыб:А почему разбушевалась Терминаторша, я так и не выяснил до сих пор:улыб:Страшна она у меня во гневе:улыб:

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • To All:
    Спасибо, по устройству всё понятно, осталось только с адресами магазинов разобраться...

  • Приличные кроватки (с пеленальным столиком и проч.) видела не так давно в Буратино (это в центре).

  • ИМХО: 1. Регулируемая выстота дна (это есть у всех детских кроваток), 2. Опускающаяся передняя стенка (есть не у всех) - но действительно удобно, 3. Жесткий натуральный матрасик (по-моему, они кокосовые, может, какие еще бывают...). Все.
    Пеленальный столик нужен 3 недели от рождения - пока ребенка пеленают, дальше - ползунки. А комод (как отдельная вещь, в качестве шкафа ребенка)- очень удобная вещь для пеленок-вещей, а потом и игрушек, которые ребенок сам туда и сможет убирать. Колёсики-качалку не советую - оно, наверное, удобно, если катать-качать ребенка при засыпании. Но совет - все-таки приучить ребенка засыпать самому и без качания - это сэкономит огромное количество Ваших сил, времени и нервов впоследствии.

  • Про то - где продаются - обязательно посмотрите в магазине фирмы АСК - это на Сибиряков-Гвардейцев, то ли 51/2, то ли 52/1 - это оптово-розничная фирма детских товаров, все младенчество мы там прокормились-оборудовались, и с ценами у них там все в порядке, так что если у них что-то понравится, то аналогичное за ту же цену или ниже вряд ли найдете.

  • Полностью с Вами согласна: пеленальный столик, колесики с качалкой если и понадобятся, то только в первые месяцы жизни. Нужна обычная, простая кроватка без балдахинов, шторок и прочих прибамбасов.

  • Антиреклама:
    Старшая дочь спала в старой совковой кроватке с колесиками,а посему порешили,что сие зело удобно и для младшей тоже кинулись искать кровтку на колесах.Нашли в "Детском мире" около вокзала.Красивая деревянная кроватка.....Через неделю сломалась опускающаяся передняя стенка(повылетали нафиг штырьки на которых она ездит),через месяц ночью страшный грохот:отвалилась планка к которой приделаны колесики,ребенок испуган,мама в шоке,папаша в япрсти.Еще через месяц матрасик проваливается в решетку на которой лежит:производитель сэкономил на поперечных планках,они короче чем шужно и все повыпадали.Чек я соотвтетственно выкинул и товаровед магазина надменно заявила чтото тпа:ходют тут всякие аферисты,покупают не знамот где и еще ЭКСПЛУАТИРУЮТ кровать неправильно и валите нафиг со своими претензиями в комитет по защите прав потр. в суд и куда еще хотите.Продавцы,кстати,вспомнили про эти кроватки и их неудачную конструкцию.Возитца со всем этим не хотелось,кровать укреплена шурупами и провлкой и отправленан на дачу

  • Возможно, это все-таки "случай жизни":улыб:Какая же это антиреклама... Ни названия модели, ни фирмы-производителя.
    У нас вот старая кроватка до сих пор жива и целехонька несмотря на то, что стала в некотором роде переходящей. Человечка четыре, наверное, в ней уже выросло.

  • А кто-нибудь пользовался(пользуется) кроваткой пр-ва г.Можга. Как впечатления?

  • В ответ на: А кто-нибудь пользовался(пользуется) кроваткой пр-ва г.Можга. Как впечатления?
    "Можгу" в итоге и взял. Линейка моделей приличная. Пока не пожалел. Подробности - в приват.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: