Погода: 17 °C
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
07.0722...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

наверное это неправильно...

  • наверное это неправильно, наверное нельзя выносить сор из избы и выставлять на всеобщее обозрение семейные неурядицы. но я хочу чтобы об этом знали все. меня не хотели. мама родила меня после 7 лет супружеской жизни, после 3го аборта, она всегда всем говорила что ребенок - это так сложно и так хлопотно...наверное я ее ненавижу...наверное у меня никогда не будет детей, потому что я тоже их ненавижу, этих вечно плачущих и какающих созданий...я не знаю зачем жить, если каждый день мне говорят, что все мои мысли-полный бред...я ненавижу ее за то, что она пьет...с каждым месяцем все чаще и больше...а вместе с ней пью и я, а еще я боюсь будущего.......родители!!! любите своих детей, доказывайте им, что они единственные и неповторимые...и они будут вам благодарны...

  • Пожалуй, с таким отношениям к детям, действительно не стОит их заводить... Просто, чтобы не портить жизнь ни себе, ни, особенно, им. Но жизнь - это не только дети. И, даже в случае сознательного отказа от этой маленькой радости, рановато ставить на ней крест. Все в твоих руках... И насколько тебе будет хотеться что-то изменить в этой жизни, настолько заметными будут эти изменения.
    Для начала, мне кажется, неплохо бы изменить отношение к себе самой. Человек, который не любит самого себя, никогда не полюбит никого другого. А вот без этого уж точно жить будет трудно.
    Посмотри на себя другими глазами... Ничего не потеряно, ты должна это понять...

  • Мне кажется, что человек, говорящий о детях, как о "вечно плачущих и какающих созданий..." к детям не имел и не имеет никакого отношения. Никого из детей в этих руках не было... Так что ничего пока что в этих руках и нет...

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Все мы имеем отношение к детям как минимум тем, что мы ими были... В разные периоды жизни, в различном настроении, мы иногда говорим такие вещи, которые, мягко говоря, далеко не всегда соответствуют нашему нормальному пониманию этих вещей.
    С другой стороны... когда человеку хреново и он хочет что-то изменить, он вряд ли нуждается в чем-либо, кроме поддержки. Тем более, что ситуация отнюдь не фатальна... а, более того, еще и, быть может, преувеличена проявлениями депрессии. Девушка, как я понимаю, молодая и достаточно образованная, способная смотреть на себя критически. Не хватает, наверное, немного самоуверенности, желания и твердости характера, чтобы это желание осуществить. Вернее - осуществлять, потому что ломка жизненных стереотипов - дело не одного месяца и даже года...

  • Этот второй твой пост гораздо больше похож на поддержку, чем первый :-) Если девушка такая действительно, как ты ее сейчас представил, то она и без посторонней помощи может понять, что "ничего не потеряно". Мне так кажется...:)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

    Исправлено пользователем fly-by (17.12.02 21:35)

  • Я могу и ошибиться.. Но образованность видно по тексту, а молодость, вроде бы, по контексту... :-) Насчет посторонней помощи, я думаю, она и понимает. Просто иногда важно услышать то же самое от постороннего человека. Не только для того, чтобы еще больше утвердиться в этой мысли, а, гораздо больше, в поисках понимания. Это то, чего нам в жизни никогда не бывает слишком много...

  • Осозновать себя нелюбимым тяжко. Нужно отрываться, использовать любую возможность.
    Вот что точно можно спрогнозировать, так это предъявление потом претензий. Я тебя родила, ты дочь, ты обязана со мной нянчиться. Здесь каждый выбирает сам за себя.
    А отрываться, уходить от алкоголизма надо. Если ты ненавидишь, как мать пьет, зачем облегчать состояние сознания: выпил и все в радужных тонах, не пей сама. Неужели ты слабая?

    И поверь, у многих из нас чувство любви к детям спит или временно отсутствует. Оно приходит само, в свое время, у кого когда.
    Лично я вообще всегда прохладно относилась к детям. Мне неинтересно с ними было возиться. Но однажды ощутила жгучее желание родить от любимого человека. И второе осознанное чувство материнства - я захотела стать матерью еще раз, захотела малыша. Маленького и беззащитного. Эти маленькие пяточки и ручки, этот наивный взгляд, ловящий твой и улыбающийся тебе ротик. Огромное чувство нежности.
    Я думаю и надеюсь, что с тобой это произойдет. Ты сама должна изменить себя, а не другие тебя. Ты должна осозновать, что именно тебе надо. А не обезьяничать за другими......

  • спасибо, конечно за советы...но мне все так надоело...каждый день я задаю себе вопрос а чего же я хочу от жизни...и каждый раз понимаю, что давно уже ничего не хочется. когда-то хотеллось тишины и покоя, а теперь...нежелание иметь детей, как вы понимаете, лишь часть проблемы..да, наверное, это депрессия...очередные попытки что-то изменить...но не хочется ничего...я не понимаю, зачем мне учиться в институте, куда меня запихали родители, зачем идти куда-то работать и зачем воспитывать детей, зачем кому-то делать доброе, если после этого этот кто-то обязательно сядет тебе на шею...депрессии вообще мне свойственны...потому что они меня не хотели....

  • Ну, теперь-то я точно вижу, что твои проблемы ооочень сильно преувеличены... Очевидно, и правда, результат депрессии...
    Так ведь она пройдет сама собой, хочешь ты этого, или не хочешь. Лучше б, конечно, ты ей в этом помогла...

    Мне кажется, не надо задаваться вопросами о том, "почему я в некотором, достаточно отдаленном, будущем должна буду сделать так-то и так-то". К чему выдумывать себе проблемы, которых пока не существует, и, скорее всего, (поверь) не будет существовать...
    Попробуй жить сегодняшним днем, стараясь не пропускать незамеченным ни одну из приятных мелочей, которыми изобилует каждый из них. Если ты сможешь этому научиться - депрессии оставят тебя в покое навсегда :-) Заодно изменится и общее отношение к окружающему миру и к людям, среди которых ты вращаешься. Полюби своих родителей. Ну, попробуй... Ты сильно сгущаешь краски, говоря о них то, что тебе приходит на ум в состоянии такой неуравновешенности. Не могу поверить, что все так плохо, и отец с матерью для тебя - последние люди на планете. Ведь это же не так! Не верь им, что ты была нежеланной, это неправда. Ты и сама прекрасно знаешь, что в состоянии депрессии можно наговорить такого, о чем потом, может быть, всю жизнь будешь жалеть. Я думаю, это и есть тот самый случай... Не воспринимай слишком буквально то, что тебе, может быть, вдруг довелось услышать. Даже будучи в адекватном состоянии, человек не всегда имеет силы изложить свои мысли так, чтобы они могли быть поняты другим. Да и слушающий тоже нередко не в состоянии понять грамотно сформулированную мысль... Абсолютное взаимопонимание - это редкость, даже уникальность. И в отношениях между детьми и родителями, возможно, в первую очередь... Это не фатально. Наоборот, именно так почти всегда и бывает :-)

  • Зачем учиться там куда запихали родители?
    1. Если не выучишься, потом оставшуюся половину жизни будешь жалеть, не хватает высшего образования. Это не только диплом обо окончании его. Это и при преме на работу приветствуется. Так, к сожалению, у нас устроено. 2. Найди в конце концов место и пробейся туда, где тебе нравитться учиться. Пусть это будет цель. И ты будешь к ней стремиться сама.

    И потом Папа и Мама невечные, опека закончиться. Я так поняла из твоего второго высказывания, она присутсвует по полной программе?
    Первое со вторым высказыванием со стыковать не смогла. Из первого - у тебя крутые проблемы. Из второго, у тебя не депресняк, а просто плывешь себе лениво по течению, тебя это слегка и надоедливо смущает, но предпринимать что-либо ты ленишься. Легкая степень хандры.
    Так что все-таки???

  • > Так что все-таки???

    Карма.
    Все материнские подсознательные заморочки вышли на сознательный план.
    Эта агрессия по отношению к своим будущим детям ничего хорошего не даст ни ей, ни им, если они все-таки родятся.

    Могу посоветовать попробовать поверить в Бога. Начать с этого. А там видно будет...

  • в Бога, говорите...во что-то я наверное верю, может еще просто не поняла в связи с молодостью лет, что это Бог...на самом деле я просто напросто не представляю, что у меня когда-нибудь вообще будут дети. мне постоянно твердят подруги, что материнский инстинкт есть у всех и не хотеть иметь детей - это так нелогично...ух..как мне все равно, что будет со мной и с моими родителями...я просто устала бороться...

  • Ты успокойся, не накручивай себя. Тебя же никто не заставляет рожать. Но постарайся все же без агрессии. Считаешь, что дети - это не твое, ну и не обращай на них внимания, не акцентируйся, выбрось вообще из головы эту проблему.
    Наверное, подружки начали обзаводиться детишками, и ты в их компании чувствуешь себя белой вороной? Терпеть не можешь этих детишек, которые мешают вам общаться? Дети растут, а чужие дети растут ужас как быстро... Нужно просто подождать несколько лет, и все придет в норму. Не интересуют тебя эти детишки - и не надо, не твои же.
    Что до своих, то не обязательно придет желание их иметь. Проверено на собственном опыте. А пока учись, ищи работу, делай карьеру, можно подумать в нашем мире кроме как деторождением и заняться нечем... Ты просто зациклилась на этом.
    И того... Попробуй несколько отойти от опеки родителей. Соблюдай дистанцию, и увеличивай ее, не злясь на них, никаких отрицательных эмоций... Подумаешь, не хотели они ребенка. Будь им благодарна за то, что они дали тебе жизнь, за помощь, но так... издали...

  • Как-то на одном очень солидном форуме один не менее солидный дядечка спросил : кого из вас не любили родители?
    Оказалось - почти всех, там присутсятвующих.
    Спроси их самих: кто не любит своих детей, никто не ответит "да".
    Почему многие считают, что их не любят? И почему многим эта "нелюбовь" не помешала состоятся? Может, потому что они не искали в ней оправдания своим неудачам?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • спасибо им, что они дали мне жизнь...спасибо им, что они дали мне жизнь...вот за это и не люблю их...зачем было давать жизнь, если не хотели, зачем рожать детей не по собственному желанию, но по велению общества...меня НЕ ХОТЕЛИ...

  • Ну, не хотели, и что с того?
    Обратно не засунешь... Родили, и на том спасибо.

    У тебя своя жизнь. Тебе ее дал прежде всего Бог, а потом уже родители. Они шли против воли Божией, не хотя тебя, хотя и не до конца. Молись, чтобы Бог простил их. Это ты можешь сделать, даже не столько для них, но для себя - для достижения гармонии.

    Я бы посоветовала сходить к психологу, если чувствуешь, что не справляешься сама.

  • ууу....вот не надо только про психологов...ходила я...всё мы с ними обсуждали да разговаривали...сначала помогало а потом....в конце концов кого волнует чужое горе.....ладно, спасибо за советы....я сама...

  • Девушка поищите книжки Николая Козлова в магазинах.
    Например, одна из них "Философские сказки для обдумывающих житье или веселая книга о свободе и нравственности"

  • Ну а вдруг, кто-нибудь да поможет... Удачи!:)

    С наступающим Новым Годом!

    картинка (с)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • и вас с ним же...честно говоря, если бы не те, кто мне пытается помочь и просто те, кто не оставляет одну,- я б сдохла давно...спасибо им и спасибо вам. а еще с наступившим новым годом. и с днем рождения меня.....)))

  • 1) С днем рождения!
    2) С новым Годом!
    3) по теме - знаете, первый раз я была замужем 3 года и даже не помысляла о детях!!! "Вопящие создания, требующие к себе внимание в самый неподходящий момент, головная баоль, забота... и тд" - прямо с меня писано -:))). А потом.. потом была встреча. И моё женское заорало во весь голос "Я хочу от него ребенка!!!" В первый момент меня это просто напугало. Как же так - я, инфантильная, безответственная, "ветер в голове" и вдруг с отчаянной остротой осознаю, что ХОЧУ и ГОТОВА к ребенку!!! Мы поженились, родили сына. Мы не вместе уже больше года, но мой сын от ЭТОГО человека - это самое дорогое, что у меня есть на этой Земле!!!
    По моему глубокому убеждению - Вам еще предстоит это испытать! когда появится ОН! И вообще, по-моему, ЛЮБОВЬ - это когда женщина хочет ребенка от своего ВОЗЛЮБЛЕННОГО.

    Выше нос! и еще раз с Днем рождения!!

    With love

  • С тем же успехом этого может и не случиться:улыб:Не пугай человека. Пусть у нее все будет так, как суждено ей.

  • а я -что? я - ничего!
    Так, жизнеутверждающий пример из личного! -:))) Была б возможность (финансово-социальная), ох, я бы детей понарожааалааа.. да от рааазных)))

    With love

  • И не говори! Я б тоже девочку родила, а лучше двух.
    И что б были такие тихие, спокойные, послушные.
    Мечта : ))

  • ладно, уговорили....постараюсь, чтобы меня не клинило больше...вроде отпустило...на самом деле сейчас точно не время грустить, потому как сессия и все такое...а что касаемо дальнейших путей и цели в жизни, о которой мне так твердят умные тетеньки с этого форума...то это все есть, но...ох слаба я, ох нет у меня силы воли да уверенности ....
    .....и пошел мне третий десяток.....

  • "Была б возможность (финансово-социальная), ох, я бы детей понарожааалааа.. да от рааазных)))"

    Если вдруг надумаешь без возможности, то мне пожалуйста девочку:улыб:

  • мне - тоже! вот совпадение!!!
    а, может, вместе возможности поискать???? -:))

    With love

  • Тогда и мне девочку родите, а то самой все некогда:улыб:

  • хе-хе.... девочки, Вам помочь ? :))))

  • Если Вы сможете помочь с финансово-социальной стороной вопроса - милости просим, а если так, со способом заделывания девочек - то... хотяяяя, дочурка с такими как у Вас глазищами... -:))))))
    Анна, я думаю, надо хорошо всё взвесить!!!

    With love

  • А почему то сразу "дочурка", что, я на "мальчика" не способен ?!!!

  • Была у меня в детстве любимая кошка, назвал я её Шустрик. Котят плодила раза два в год.

    Это так лирическо-ностальгическое отступление, имя выше выступавшего навеяло.

    Кто-то там опрос "бывших" детей демонстрировал , оказалась, что их не любили родители. Забавно так, а вот почему, наверное в детстве Чупа-чупса не давали или еще чего подобного. И в чем должна выражаться любовь к детям?!

    У девушки Машки похоже временная депрессия. Тогда сейчас погодите с детьми, годик другой-третий. Но лучше рожать не позже тридцати.)

    Дитё это классно, мы вот уже от счастья второй месяц по ночам не досыпаем:)))))

  • Ююююра! ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ!! Тебя и Наденьку!!!
    Вот ведь! В нашем родительском полку прибыло!!! Как назвали?

    With love

  • -------- я на "мальчика" не способен ?!!! --------

    Ну,не знаю, не пробовала)))))))

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: