Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Помогите пристроить детеныша почти 3-х лет женского рода (Ух, как я про родную дочу!) Дело в следующем:я вышла на работу полгода тому назад, ребенок как переходящее красное знамя от бабушки к бабушке, результаты воспитания...ну сами понимаете, но главное даже не это- у нее такая жажда общения!!! Привожу ее на занятия(музыкальные) , а она цепляется за руку ближайшего ребенка и смотрит ему в рот...При виде любого ребенка на улице, в магазине:"Мама,можно я с девочкой(мальчиком) поговорю?"
    Вот я хочу найти такое место куда бы ее можно было отдать хоть на полдня для общения, развития. Гос.сады в округе (м/р"Щ") отвечают:"Группы сформированы" Может кто подскажет варианты?

  • Посмотрите объявления в навигаторе. Там про частные(домашние садики) объявлений намного больше чем в городе.
    Мне самому надо 4-х летнюю пристроить, так куда ни гляну - всё Академ, да Академ.

    Исправлено пользователем dodik (15.10.02 12:43)

  • Да "навигатор" это хорошо, но хотелось бы с рекомендацией.Чем занимаются, как гуляют, сколько болеют...

  • Тут ничем помочь не могу.
    Если есть достаточный выбор надо не полениться - походить, посмотреть на воспитателей, на детей которые там есть, на условая в конце концов. Академ не большой, за пару дней управитесь.

  • Дайте объявление "требуется частный детский сад", платить будете порядка 3500, такие садики на Демакова и на Полевой есть. Я своего ребенка в садик устроить долго не могла, 2 года малышу, в результате пошел он садик на Гнесиных с понедельника, и то только потому, что свекровь туда воспитательницей устроилась... А если уйдет?? Есть проще вариант - дать взятку заведующей типа "спонсорская помощь садика", но в хороший садик это удовольствие до 10-15 штук может стоить... В садик поскромнее можно за меньшую сумму договориться. Еще вариант есть - знакомая (правда в городе) сказала. что нет у нее единовременно таких денег, заплатила 3000 по-моему, и воспитательнице (с заведующей в доле) ежемесячно доплачивает 500 р. (правда не поняла, то ли каждой, то ли всего).
    А лучше самой не ходить, а послать мужа :-)) Мужчина всегда быстрее договорится, проверено :-))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • На счет взяток все советовать горазды. Я вот обошел четыре садика, которые мне понравились и главное взятки предлагал (уж что что, а это я делать умею) - результат НОЛЬ (толи денег как у дураков фантиков, толи правильные такие).

  • В "Бассейне для грудничков..." кто-то дал ссылку на сайт "СибМама". На этом сайте есть адреса, которые, может быть, могут пригодиться и Вам. На форуме того же сайта можно и расспросить, наверное, обо всем, что интересно. Сайт все-таки специализированный - вероятность, что кто-то что-то о них знает, мне кажется, там выше, чем здесь. Надеюсь, никто не сочтет это за рекламу. *Терминатор желает удачи в поисках.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • 1) Дет сад "Рябинушка" (№300 за ТЦ ) они берут детей на пол-дня до обеда. Жалоб не слышала от родителй, сходите туда побеседовать.)
    2)Клуб "Поиск" это за ДК "Юность", там есть развивающая группа для детей.

    Ну цены там и там, понятно подороже, чем в обычных садиках)

    Еще знаю есть садик по Мантессори где-то в ВЗ за ТБК, но не с кем из родитлей не общалась, не знаю что там а садик.))))

    Ну еще садик на демаковке возле конечной остановки, там собираються вроде бы открыть ясельную комерческую группу, но там заведущая очень любит подарки и т.д.)))

    [до ку дзе цука]

  • Про садик на Демакова - история отдельная, там в коммерческую группу на 2003 г. (а набирать будут максимум человек 15) еще в мае 2002 г. очередь была порядка 70 чел.

    А подарки она любит крутые, как я уже выше писала - это про нее :-))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Мало предлагали :-)))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Привет!
    у меня детка тоже ходит на Гнесиных...
    мое мнение -садик "не очень!"-но зато близко к дому...
    а вот из частных садиков, очень советую на Иванова 5...
    мы с детьми часто гуляем с ними вместе... детки развитые,(3 года-читают) и насколько я вижу-очень редко болеют (тьфу тьфу тьфу-дай бог им здоровья)... стоит это все по-моему 9 руб. час

  • Спасибо, только это еще дальше, т.к. мы живем на Демакова, нам до Гнесиных то идти минут 30... Прям не знаю, что делать, пусть уж пока ходит, после Нового Года будем пытаться садик сменить...

    А на Гнесиных и в самом деле не очень, там в группе одна воспитательница, нянечек вообще нет, она и уборкой занимается, и посуду моет, и пытается при этом еще и за детьми следить...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • дет.сад-это действительно настолько актуальный и трудноразрешаемый вопрос...
    50% гос.садов позакрывали , а народ (по сравнению с 1998-1999 гг) начал рожать ..
    мне не нравится водить ребенка в сад (что только стоит большая тетя Наташа в ясельной группе на Гнес.)-хотя моя девочка в сад летит как на крыльях...
    но частн.сады в квартирах бывших воспитателей-это тоже не выход
    (спят в повалку, мед. работника под рукой-нет, ребенок из своей квартиры вышел в другую зашел-никакого простора)...
    что делать?

  • Мой ребенок уже в школе, но, насколькоя помню, большинство садиков в академе - сорановские. Я пошла в какое-то специальное бюрократическое заведение на углу Морского-Терешковой, со справкой с места работы, что я сотрудник СОРАНА. После чего мне даои направление в садик,на который я указала, и место там после этого обнаружилось, хотя до этого, меня там уверяли, что все переполнено. С садиками стало, конечно, труднее, но контора, по-моему по прежнему существует...

  • У меня мальчику тоже нравится, он очень общительный, любит с детьми играть. А что за зверь Наталья Альбертовна? Я пока вроде ничего страшного про нее не слышала...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Так для этого надо быть сотрудником СОРАНа... А я там не работаю... Кстати, я пыталась получить садик, пока училась в универе, однако не получилось... Может, правда, у СОРАНа больше веса, чем у НГУ...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Некоторые дети просто боятся громкого голоса т.Наташи,и вообще для ясельной группы она просто "никакая"... хотя человек она не плохой (мы ходим к ней уже второй год)
    Хороший сад на конечноу в Щ (СО РАНовский)-логопедический,милая завед-ая, периодически просматривает "досье" родителей и знает с кого что и сколько попросить в пользу сада...
    Старший сын ходил туда четыре года с жутким "фифектом" речи,а теперь хоть в дикторы, и очень часто туда наведываются артисты театров и цирка,что ни во всех сада практикуется...

  • Это 120 садик? на конечной на Демакова? так туда и не попасть... там на платное очередь на два года вперед

    Или какой-то из садиков на конечной на Арбузова? можно поподробнее, пожалуйста...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • №277 СО РАНовский из белого кирпича напротив КПП воен.уч., а рядом муниципальный

    Исправлено пользователем Аврора (22.10.02 13:24)

  • Спасибо большое за информацию :-)) попробуем :-)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Если Вы работаете в СОРАНе, то в Управлении делами вам садик предоставить должны, а если вы работаете в другом месте - то просто платите еще и за им место прибл. 600-800 р/мес. (точно не знаю так как я как раз раюотаю в СОРАН), очень хорошо говорят действует если вы можете заплатить сразу за квартал, полгода или год. Так получала место моя подруга. Только идти в упр. делами лучше уже имея на примете пару садиков, и лучше всего в конце весны, осенью конечно сложнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: