Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Подходящая должность, если ты напористый каток

  • Уважаемые форумчане, дайте совет.
    Краткая предыстория: я инженер-энергетик, довольно успешно реализовалась профессионально, в 30 лет ушла в декрет, скоро нужно возвращаться к работе. Хочется чего-то нового.
    Переосмысление себя в декретном отпуске показало, что я страшно жалею о том, что не стала врачом. Но тут, как говорится, поезд ушёл. Получать мед.образование поздно, долго, дорого, только в очной форме и поэтому нереально. Работать в медицинской сфере, не имея мед.образования, к сожалению практически невозможно. Или возможно? Буду рада, если подскажете варианты.
    Есть ещё один момент - по характеру я напористый и упрямый каток. Если вижу цель, пру к ней, не обращая внимания на препятствия. Благодаря этому могу продавить практически любое направление, хоть организовать концерт Бориса Моисеева в Дагестане. Такая черта характера может быть полезна на определённых должностях - вот только на каких, подскажите?
    Итак, мы имеем: техническое образование, напористый характер и мечту о медицине. Дайте пожалуйста совет, куда себя применить и на какой работе можно наилучшими образом себя реализовать. Буду рада любым советам.

  • идите в экологи-экозащитники, там все пригодится и образование и эмпатия (медик без эмпатии - палач-убийца), напористый характер

  • Так у меня эмпатии как раз не наблюдается... Если б стала медиком, наверное была бы палачом.
    А в экологи - приведите пример организаций пожалуйста? Даже примерно не представляю. На Западе это развито, а у нас пока в зачаточном состоянии.

  • Лично я переквалифицировался в краеведы. Нашел сайт по душе, познакомился с людьми и примкнул. С экологами наверное можно поступить примерно так же.

  • В ответ на: А в экологи - приведите пример организаций пожалуйста? Даже примерно не представляю. На Западе это развито, а у нас пока в зачаточном состоянии.
    Да хоть в "СИБЭКО", им там знатно всякие проверки мозги выносят

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: На Западе это развито, а у нас пока в зачаточном состоянии.
    вот как раз и разовьете, вы ж каток:улыб:

    а вообще, по исходным данным - продавать медтехнику, оборудование, приборы.

  • В ответ на: Есть ещё один момент - по характеру я напористый и упрямый каток. Если вижу цель, пру к ней, не обращая внимания на препятствия. Благодаря этому могу продавить практически любое направление
    таких женщин стервами на работе зовут и мужики увольняются пачками из-под такого начальства.
    так как такой типаж женщин старается переть за счет чужой мужской силы
    //если прёте, так откройте своё дело и прити по 25 часов в сутки

    в 30 лет поезд не ушел...
    знаю, кто в 38 в мед.пошел и закончил

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я прям вижу в Вас лидера МЛМ - там как раз целевая аудитория - мамочки в декрете, а лидерами как раз такие женщины становятся. Особенно, если можете продать и организовать - это для Вас. НО - это не работа на зарплату - там нужны изначальные затраты на вход туда, а потом уже продавать продавать продавать. Сейчас не нужно ходить по квартирам и офисам - все продажи идут по телефону.

  • напористый каток - отлично, открывайте свое дело. работайте на себя.
    а в команде такой "напористый каток" только проблема и беда для коллектива. особенно на руководящих должностях. и да, особенно беда если это женщина (с мужчинами тут чуть попроще). "каток" может свои плюсы дать, но вместе с тем даст миллион минусов в микроклимате в коллективе. я предпочитаю, чтоб у меня в команде работали "тонкие дипломаты", а не "катки"

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Да, пекарня-кондитерская на районе норм. Можно раскатывать тесто напористым катком по 16 часов в день. Без выходных и проходных. Сначала плечевой пояс подкачается, а потом и эмпатия начнет прорастать. Сервисная экономика, туды ее в качель, способствует.

  • Больше спасибо всем за советы. Из озвученного мне больше понравилась экология.
    Продавать медтехнику без мед.образования к сожалению не берут.
    Свой бизнес не люблю, т.к. боюсь и всячески избегаю любых рисков. На дядю работать - меньше личной ответственности.
    Сетевой маркетинг как-то вообще не серьёзно.
    Об экологии буду думать... По крайней мере в клуб по интересам надо вступить, а там как пойдёт. Нашему городу реально нужна помощь с экологией, может смогу быть полезной.

  • В ответ на: Продавать медтехнику без мед.образования к сожалению не берут.
    :eek: это кто такое придумал?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Прошерстила вакансии на нгс - в продажах мед.техники в требованиях указано обязательно мед.образование.

  • В ответ на: Сейчас не нужно ходить по квартирам и офисам - все продажи идут по телефону.
    Телефонных втюхивателей легче послать в пеший эротический у народа иммунитет начал вырабатываться....

  • Ну там скорее формулировки типа Высшее или среднее специальное образование (приветствуется медицинское образование)
    Это для медицинских представителей скорее обязательное требование, чтобы своими были среди врачей.
    Другое дело что и вакансий то там почти нет. :biggrin:
    В продажах медтехники прекрасно народ работает и с техническим, и с гуманитарным образованием. Законодательных ограничений, типа как в аптеке, что только провизоры и фармацевты могут работать - тут их нет.
    Вот вакансии например, они открыты постоянно, не все приживаются )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Телефонных втюхивателей легче послать в пеший эротический у народа иммунитет начал вырабатываться....
    Сейчас никому ничего по телефону не втюхивают - настраивают рекламу на конкурентов и люди им пишут сами.

  • желаю вам устроиться в раоеэс и уйти вдекрет до 50 лет , а после 5 лет отсидеть у приборов и дальше жить в свое удовольствие ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: