Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Обучение через службу занятости населения

  • Приветствую!
    Служба занятости населения оказывает услуги по обучению / повышению квалификации безработного населения.
    Есть желание пойти на обучение по программе "Менеджер по транспортной логистике". 70 часов теория, 90 часов практика.
    Будет ли толк от такого непродолжительного курса и будут ли шансы на трудоустройство на должность логиста ?
    Возможно кто-то проходил подобные курсы совсем недавно и готов поделиться впечатлениями.
    Образование экономическое, стаж 11 лет в продажах.
    Благодарю за ответы.

  • ну курс не такой уж непродолжительный для бодяги типа логистики, тем более с базовым экономическим и навыками во втюхивании. Другое дело, что я бы сначала место нашел, а уже потом время терял и голову грел. Им то галочку поставить и бюджет освоить, а логист без портфолио никому не нужен, если только не водителем-грузчиком-экспедитором со своим авто, по сути курьером, но для этого достаточно инструктажа часового...как-то так

  • У центра занятости неплохие курсы есть. Конкретно про обучение на логиста не знаю, но думаю идти стоит. 90ч практики - это прилично. Понять принцип работы можно.
    Вот например из вакансии менеджера-логиста: Обработка и формирование заказов. Подготовка и ведение всей сопроводительной документации (ТТН, путевые листы, задания, накладные и тд). Формирование маршрутных листов. Знание 1С, MS Office. Готовность работать с большим объемом информации.
    За 90 ч только практики этому обучиться можно с лихвой)))
    Шансы трудоустроиться точно будут. Конечно, не сразу в самую успешную компанию. Но вакансий много. И без опыта берут, если с логикой у человека отлично.

  • Alllippa, rops, с поиском места пока проблемы, поэтому решил зайти с другой стороны.
    Спасибо за Ваши мнения.
    Ниже все курсы, что предлагает центр-занятости.

    Как считаете, что из этого списка сейчас востребовано на рынке труда ? Вакансии конечно же есть для всех профессий, но интересует именно перспективы развития и заработка. На этот счёт у меня есть представление ситуации, но интересует мнение других людей.

    Водитель автомобиля (кат ВС; СЕ)
    Водитель погрузчика
    Машинист бульдозера
    Машинист экскаватора
    Оператор станков с ПУ
    Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
    Стропальщик
    Электрогазосварщик
    Промышленный альпинист
    Менеджмент в торговле
    Менеджмент в транспортной логистике
    Сметное дело в строительстве
    Продавец продовольственных товаров
    Кассир торгового зала
    Сестринское дело (повышение квалификации; переподготовка)
    Медицинский массаж
    Кондитер
    Парикмахер
    Маникюрша
    Повар
    Пекарь
    Швея

    Исправлено пользователем Nordan (08.02.19 19:52)

  • "а другого глобуса у Вас нет?"©)))

    я бы все-таки шел от своих хотелок и могелок, мне вот точно ничего бы не подошло ибо либо не нравится, либо очень далеко от тех знаний, умений и навыков, что уже есть. Если Вы продажник, то почему не "менеджмент в торговле"? Так. то это выглядит логичным развитием каврьеры

  • У меня хотелка как раз направлена в сторону логистики, т.к. это сфера рядом с торговлей + образование и опыт работы более-менее подходят.
    В продажи возвращаться не хочу, в активные продажи однозначно, поэтому ищу варианты.
    В учебно-тематическом плане обучения на логиста больше конкретных знаний, а "в менеджменте в торговле" в основном общая информация для тех кто хочет открыть свой бизнес либо управленец.

  • ну тогда я бы взял список вакансий логистов и сходил на интервью, пообщался с работодателями, понял чего они хотят, потом нашел среди знакомых тех. кто в этом соображает и уже на базе этих знаний принял решение об обучении

  • Первые 2-4 строчки интереснее
    По логистике - точно всё останется освоением бюджета

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • радикальненько как-то из втюхивателей и за баранку погрузчика

  • В ответ на: ну тогда я бы взял список вакансий логистов и сходил на интервью, пообщался с работодателями, понял чего они хотят
    Дельный совет.

    В ответ на: Как считаете, что из этого списка сейчас востребовано на рынке труда ?
    в этом списке в основном рабочие специальности. Готовы ли сменить уровень своей квалификации?
    Для специалиста с высшим экономическим менеджер по трансп.логистике самая подходящая специальность из этого списка. Может ещё "Сметное дело в строительстве".

  • :biggrin: зато востребовано
    и, там про 90 часов стажировки можно не обольщаться
    это просто бумага от тех, кто 70 часов обучения на бюджете освоит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да обучение, я там думаю, чистый фейк, 90% отката и на 10% студентка с копипастами из сети

  • Опередили) Да, дельный совет.
    Alipp'а, спасибо! Есть такой человек в кругу знакомых, нужно пообщаться.
    p.s. Как сказал мне один человек: "Иди отучись и возвращайся в продажи":хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: