Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Есть ли смысл получать категорию С?

  • Доброго времени суток. Есть опыт работы в складском хозяйстве и в такси. Хочется узнать мнение бывалых людей: есть ли смысл сейчас начинать работать в грузоперевозках, а конкретно получать категорию С? Или для начала можно попытать силы с категорией В? Теоретически есть возможность приобрести свой недорогой грузовой автомобиль (500 т.р. плюс-минус). Есть ли возможность сейчас заработать в этой сфере?

  • Привет.
    Смысл зависит от того, что хочешь получить в итоге.
    Попробуй по В поработать, поторчишь в пробках, потрешься по дворам и подъездам к магазинам на газели,
    поймешь надо оно тебе или нет.
    В этой работе возможны: не оплачиваемые простои, тяжелый физический труд, недоедание, недосыпание,
    отсутствие дома неделями и еще много чего, если это не напрягает, то смело пробуй.
    Я начинал сразу по СЕ в крупной розничной сети.
    Работать не просто, народ бежит уже со стажировки, но вполне можно.
    Свою машину пока не бери.

  • категория С и Е нужна + ДОПОГ

    а С нужна, если на карьере на Белазе ездить

  • с "С" можно на пятак садиться

  • В ответ на: категория С и Е нужна + ДОПОГ
    есть адекватная работа с ДОПОГом, без переработок?
    родственник сдал в прошлом году, в НСКе не нашел ничего приличного, свалил на север, отработал полгода, вернулся, хватило одного раза, больше ехать не хочет. Что теперь с этим ДОПОГом делать?

  • т.е. по зимнику ездить на севере он не хочет.
    грузоперевозки без переработок не бывают
    человек хочет как планктон: баранку крутить с 9 до 18 5 дней в неделю )))

    а без допог он бы и на севере работу не нашел
    если в городе - то только на маршрутку садится или автобус (кому что нравится)
    кат. Д и в путь с 4 утра работать с одним сменщиком

  • В грузоперевозках сейчас не лучшие времена. Экономика растет, а перевозки падают. Бывает же такое. Если своего автомобиля нет, можно попробовать устроиться в крупную торговую сеть. Магниты-пятёрочки, и вот это вот всё.

    Я один только раз пожалел, что у меня нет категории С. Был вариант устроиться на севера в сервисную компанию. А там все специалисты передвигаются на огромных пикапах. Вроде dodge ram и toyota tundra. Короче, без водительского удостоверения ВС даже не разговаривают. Водителей-профессионалов, то есть чистых наездников, в той компании не держали.

  • В ответ на: т.е. по зимнику ездить на севере он не хочет.
    жить по полгода без семьи он не хочет... для меня например вообще неприемлемо куда либо уезжать даже на пару недель, только с семьей.
    В ответ на: человек хочет как планктон: баранку крутить с 9 до 18 5 дней в неделю )))
    т.е. вы считаете, что водитель не человек, и ему надо пахать круглосуточно? планктон тоже кстати разный, некоторые с раннего утра до позднего вечера пашут. Водителем можно найти работу с 9 до 18, но это будет малооплачиваемая работа.
    В ответ на: кат. Д и в путь с 4 утра работать с одним сменщиком
    по моему хуже работать только таксистом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: