Погода: 28 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу применение своему опыту )

  • Уважаемые заработкодатели!:улыб:
    Обращаюсь к вам так потому что мне как-то понравилась фраза про то, что "работу найти легко, а заработок сложнее"...

    Но хватит лирики. Перейдем к делу. А оно состоит в том, что мужчина в полном расцвете сил (ровно сороковник стукнуло недавно) ищет применение своему опыту. А он немалый: арт, креатив, дизайн/верстка, фото/видео, копирайт, полиграфия, реклама, музыка, программирование, сайты, контент, монтажные и столярные работы, доставка/водитель, управление и даже немного политики:улыб:
    Во всех этих областях есть опыт - где-то больше, где-то меньше...

    С практически нескрываемым воодушевлением жду ваших предложений!

    Спасибо!

  • поди и руки мыть умеете, и зубы чистить? Ну просто человек Возрождения)) нет такие спецы в нашей деревне никому не по карману, тут нужен Лондон или Нью-Йорк ...

  • В ответ на: ровно сороковник стукнуло недавно
    Вот в этом вся и загвоздка, если бы 25 было и стажа 30, тогда другое дело, welcome.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • что такое арт?

  • Один мой знакомый, тоже с опытом по части дизайна, креатива, а также жизни, вселенной и всего такого (С) в итоге на пару с женой открыли бизнес по дизайнерским открыткам и видеомонтажу. Не скажу, насколько у них все успешно - они сейчас в ближнем зарубежье, но на жизнь не жалуются...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • предлагайте сразу всем артам - пикассо стать

  • А по-моему все в точности наоборот!

    Вот два примера, расказанных мне знакомыми (оба про Германию почему-то).
    1. Крутого иллюстратора (который мог еще и с видео, шрифтами работать и еще много всего умел) не взяли как раз с такой формулировкой - "вы слишком дорогой для нас сотрудник"...

    2. Инженера крупной компании, который сам заменил лампочку в своем кабинете чуть не уволили. "мы вам платим хорошие деньги не за то, чтобы вы лампочки меняли"...:улыб:

    И мой собственный опыт работы в местных организациях (как частных, так и государственных) тоже
    говорит в пользу моей версии: ведь это "в нашей деревне" как правило нужен "и швец и жнец и на дуде игрец":улыб:

  • А как это - 25 и стаж 30?
    Кармический опыт?
    Кстати, на эту тему мне понравилось как Тарантино сказал (не дословно, по памяти): "Я наверное был негром-рабом на плантации несколько поколений раз мне так повезло в этой жизни":улыб:

  • Все-таки вести бизнес - там нужен особый склад, конституция так сказать. Ну и скилсы естественно...
    Я тоже кстати без дела стараюсь не сидеть, барахтаюсь как могу. Но если бы с бизнесом получилось, то и работу сейчас не искал бы...

  • Ага, или Дюшаном - это проще!:улыб:

  • В ответ на: ведь это "в нашей деревне" как правило нужен "и швец и жнец и на дуде игрец":улыб:
    ну это если лавка совсем пещерная и все ходячие её уже покинули, вот и пытается опереться на плечи случайно зазевавшегося молодца- навсерукимастера, но денег не заплатит, только слезами и соплями забрызгает. А так и у нас как и везде если нужна плашка на 12, то ищут плашку на 12 и синхрофазотрон стараются в придачу не брать, нести тяжело да и не нужен, пользоваться не обучены

  • В ответ на: если нужна плашка на 12
    Синхрофазотрон конечно может и не возьмут (хотя кто наших знает), а вот если к плашке еще и метчик в придачу - вообще красота!:улыб:

  • ну если плашка-метчик, готова работать плашкой и получать как плашка и молчать про то, что она еще и метчик, то возьмут, поморщатся, но возьмут. Но если вывалить все свои дипломы, ордена и медали на стол перед унылой рожей бывшей училки в отделе кадров и пытаться проникнуть в лавку старшим помощником младшего черпальщика холерного барака, то и самая тупая насторожится и побежит по начальству выяснять что с лавкой не так ибо Леонардо да Винчи одолели в кандидатах

  • В ответ на: ибо Леонардо да Винчи одолели в кандидатах
    Хорошо сказано! Можно даже карикатуру такую нарисовать:улыб:

  • вы напоминаете мне стрекозу из басни Крылова,
    к 40 годам нужно уже понять, что пора сменить профессию на ту, которая востребована
    я, вот тоже бы, хотел работать смотрителем маяка и чтобы там интернет еще был.
    но жизнь заставляет работать по другой специальности

  • Ну, скилсы они качали по ходу дела. Мне они разумеется мало что говорили, как выкручивались, но раз не бросили - значит еще занимаются. Да и потом - вовсе не обязательно, что они непременно ООО или хотя бы ИП (хотя не знаю, как там нынче в братском Казахстане с налоговой:улыб:)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • {п. 9. Отвечая на предыдущее или ближайшее сообщение, нажимайте кнопку «Ответить», но не «Цитата».}

    Да, все верно.

    А у меня первый стартап накрылся и в результате материальный ресурс для экспериментов оказался практически исчерпан...

    Исправлено пользователем Varuna (14.08.18 21:39)

  • В ответ на: к 40 годам нужно уже понять, что пора сменить профессию на ту, которая востребована
    Кому это нужно?
    Может если бы вы были смотрителем маяка ваша жизнь была бы счастливее? С условием, что вас взяли бы на эту востребованную должность :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Чаще всего приходится выбирать между работой для души и необходимостью в деньгах для выживания. Хорошо, если эти параметры совпадают, но такое редко бывает. Наши родители и бабушки почти все всю жизнь на одном месте проработали. Сейчас же такого почти не встретишь. Непонятно вот только какое образование автор получил и работал ли вообще по специальности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: