Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Может ли наемный работник предоставлять услуги компании?

  • Добрый день. Я откровенно слаб в вопросах трудового кодекса, уголовного кодекса и прочих других кодексов.

    Возник вопрос. Я обычный наемный работник в компании. Но обладаю дополнительными навыками, которые пригодились бы для компании, в которой я трудоустроен.

    1. Скажите, не нарушу ли я закон (либо юрлицо на которое я работаю), если предложу руководству свои услуги (которые я естественно буду осуществлять во внерабочее время)? Все в белую, через ИП например, договора и прочие необходимые вещи. В родственных связях с директором не состоим. Но отношения я бы сказал доброжелательные.

    Подозреваю, что никакого криминала тут быть не может. Но вдруг)

    2. И вторая ситуация: я не ставлю директора в известность и заключаю договор со своим ИП (предварительно разорвав договор с компанией, которая предоставляет эти услуги на текущий момент). Полномочия такие у меня есть

    Исправлено пользователем AspeR88 (12.05.18 22:01)

  • С другой стороны само руководств вряд ли пойдет на такие риски, так как я получается буду заинтересованным лицом и руководство вряд ли пойдет на такие риски, несмотря на то, что внутри компании существует ограниченный бюджет на эти услуги.

    Второй пункт можно даже не рассматривать. Руководство точно по голове за такое не погладит, а может быть даже государство не погладит))

    Исправлено пользователем AspeR88 (12.05.18 22:31)

  • имеет место быть конфликт интересов, не ставить в известность руководство Вы не в праве. Увольняйтесь и оказывайте услуги сколько душе угодно.

  • В ответ на: имеет место быть конфликт интересов, не ставить в известность руководство Вы не в праве. Увольняйтесь и оказывайте услуги сколько душе угодно.
    Я вас умоляю.
    Вы еще про корпоративную этику, сесуальные домогательства , запрет на ущемление прав сексуальных меньшинств тут заясните.
    Которые в наших "рогах и копытах" конечно же свято чтут. :ха-ха!:

  • В ответ на: 2. И вторая ситуация: я не ставлю директора в известность и заключаю договор со своим ИП (предварительно разорвав договор с компанией, которая предоставляет эти услуги на текущий момент). Полномочия такие у меня есть
    Хосподя... Все буквально разжевывать приходится.
    Никакой смекалки. :ха-ха!: Вы точно в последние преимущественно лет 10 в России жили?
    Вариант №3.
    Оформить ИП на "Васю Пупкина"
    И с ним работать.

  • Пробовали яндексу вопрос задать?
    Я попробовал, вот результат

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: