Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Прошу помощи и совета уважаемых форумчан.

    Сложилась неоднозначная ситуация на работе, потому пребываю в тягостных раздумьях.

    Немного о себе - 44 года, занимаюсь продажами образовательных услуг в корпоративном сегменте уже более 4,5 лет. Долгое время была домохозяйкой, последние 14 лет работала в продажах, 2 в\о - пед. и псих.фак., с 10-к различных курсов повышения квалификации, тренингов, постоянно читаю статьи и обзоры, непосредственно связанные с работой и клиентами. После НГ в компании случилось резкое падение оборота, это неприятно отразилось на коллективе и руководстве, возникла склочная и нервозная обстановка. Сложилось впечатление, что грядут перемены - смена статуса, изменение з\п с резким сокращением ее официальной части и т.д.

    Решила заранее поискать работу, задумалась над сменой сферы деятельности, готова учиться. Какие варианты для меня возможны кроме ухода в аналогичную сферу?

    Все проходит, и это пройдет.

  • а оборот то почему упал?

  • Перестали быть филиалом столичной компании, они прекратили нас продвигать в сети. Часть продаж шла с работы ОП, часть с рекламы и рассылок. Вот на эту вторую часть об'ем продаж и уменьшился.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Доходы упали, расходы выросли в том числе на свой сайт и рекламу.
    Бизнес у нас сезонный, зимний период - несезон, но я смотрю по клиентской базе оборот за последние 7 лет и мне становится как-то сильно грустно. Пытаюсь просчитать варианты развития ситуации, оптимизма не прибавляется. Коллеги пугают, что я старая, не найду достойную работу, что не человек красит место, а место человека, намекая на мою клиентскую базу. Чем больше пугают, тем больше хочется найти что-то новое.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (14.03.18 09:21)

  • Связаться со столичной компанией и махнуть к ним, менять сферу приложения сил я бы стал в самом крайнем случае ибо знания. навыки и умения все жеж имеют определенную отраслевую специфику и лучше если ты остаешься в свей рыночной локации, где тебя знают и где ты уже руку набил и глаз пристрелял.

  • Переезд невозможен по семейным обстоятельствам, со мной живут пожилые родители, сын учится. То, что столицы дают больше возможностей для реализации в профессиональной сфере и зарабатывания денег, согласна.

    Все проходит, и это пройдет.

  • а что за расходы на сайт? почему они выросли?

  • Прошу модератора закрыть тему.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Да нету у вас уже вариантов. :nea.gif: Это либо так же что-то продавать, ну либо каким офис менеджером, оператором 1с и т д работать. А по возможности просто работать где работаете и верить что кризис и стагнация скоро закончится.

  • С удовольствием отвечу в личку на ваш вопрос, если вы распишете мои перспективы при смене профессии: при таких входных данных куда могу перейти: отрасли, предприятия, должности. Стоит ли вкладываться в переподготовку? Либо обоснуете, почему не стоит двигаться в сторону смены деятельности.
    Да, интересно послушать мнение юриста по этому вопросу.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Спасибо за совет.
    Пока в моей конторе никаких движняков не предвидится, можно пойти на курсы по бух.учету и 1-С, если приму решение не уходить из продаж. Курсы по бух.учету МП в сети есть бесплатные с выдачей сертификата.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Ко мне , в продажи школьной формы. 12 лет этим занимаюсь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • где такие курсы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: