Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!Хочу сменить профиль деятельности.Почти 2,5 года проработала программистом 1С. За эти годы поняла,что 1С - это узкое направление.Бух.,управленческий учет..Все это достаточно скучно и нужно только там,где есть бухгалтерия,склады и т.д.Работа с бухгалтерией это вообще отдельная тема..Думаю все 1С-ники знают,какой гемор с ними работать..Особенно в отчетный период..В общем кому как..Несмотря на востребованность программистов 1С,хочу перейти в сферу web-или mobile. Помогите определиться с чего лучше начать и куда лучше держать вектор направления. Интересуют направления:интернет-маркетолог,smm-менеджер,бизнес-аналитика,web-дизайнер (UI/UX),программирование (в частности,java). Кто работает в этих областях: +/-,зарплата и карьерный рост (в том числе,работа после 40 лет).Спасибо всем!

  • В большинстве из тех сфер которые перечислили вы уже после 25 нафиг никому не нужны будете, не то что после 40.

    А вообще 1С это не только бухия. Понятно что таких клиентов большинство, но если посмотреть на организации покрупнее, то вы заметите что на ней и управленческий учет и документооборот делают. А управленческий учет, в отличии от бухии, сильно зависит от сферы бизнеса и может быть сильно разным в разных организациях.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (28.11.17 12:47)

  • Определиться, что из перечисленного больше по душе, и копать в ту сторону. Но успех мероприятия совсем не гарантирован.

  • Я так понимаю человек и просит совета. Направления есть, нужен совет что из этого более востребовано. Учиться всему конечно можно, только вот результат будет посредственным во всех изучаемых областях.

  • если по зубам Java, то Spring MVC {п. 9}

    если мозги на этом сильно тупят, то javascript (Angular, React) - но здесь все меняется очень быстро и надо учить что то новое постоянно.

    пока работы на React (удаленной) относительно много.

    Исправлено пользователем Varuna (06.12.17 21:58)

  • Ну если мадам за 2.5 года не написала на 1С визуализацию раскладки паллет по машинам, то тогда да - только мобильные приложения... :ха-ха!:

  • Во-первых, как можно такое советовать человеку, которого не знаешь? Во-вторых, человека мотает от дизайнера до жава-программиста, это говорит о том, что ни одна из специализаций ему не интересна, выбор идет чисто по принципу "скажите, где больше филок зашибают, я туда пойду". При такой постановке вопроса шанс трудоустроиться по выбранной "наиболе филкогенерирующей" специализации ничтожно мал, а если еще и лет больше 30, так вообще огромными скачками стремится к нулю.

  • Просто подождите, когда Вам исполнится 50 и тогда, Вы поймете, как в баяне с интернета
    В ответ на: В семнадцать я грезила о ... Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ
    И кстати есть работодатели, которым нравится этот подход.

    У нее шанс довольно неплохой, она уже освоила 1С. Просто не сравнивайте свой уровень владения формальной логикой и обычный уровень девушки. То же самое сравнение - я знаю, что никогда мои мозги не работали и не будут работать так, как мозги у мальчишек в аспирантуре у Страуструпа (это который С++) написал.

    Но для всех есть своя ниша, где нормально филок зашибают.

  • Если все, что соискатель может предложить работодателю, сводится к хотению филок, то для такого соискателя у меня плохие новости. На одном желании денег далеко не уедешь. И далеко не все специализации можно освоить в возрасте, например, php-быдлокодинг вполне можно, а вот си или плюсы - вряд ли. Насчет джавы тоже сомнения большие.

  • Очень смелое заявление - "уже освоила 1С"...
    Думаю, скорее "реализовала свой потенциал".

  • В ответ на: Бух.,управленческий учет..Все это достаточно скучно и нужно только там,где есть бухгалтерия,склады и т.д.Работа с бухгалтерией это вообще отдельная тема..Думаю все 1С-ники знают,какой гемор с ними работать..Особенно в отчетный период..В общем кому как..Несмотря на востребованность программистов 1С,хочу перейти в сферу web-или mobile.
    Например у меня веб+1С+мобил. Все в одном флаконе.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Господи, что там визуализировать-то)) Графсхемы чай не вчера, и даже не позавчера забацали.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Табличные документы надо правильно применять, тогда и в граф. схемы лезть не придется.
    :tease:

  • Идите в конторы которые работают с блокчейн-проектами. Сейчас это модно, свежо, нормально бабок поднимете

  • В ответ на: Идите в конторы которые работают с блокчейн-проектами. Сейчас это модно, свежо, нормально бабок поднимете
    Зачем в непонятные конторы?! Надо сразу к Виталику. Это будет take off:улыб:

    Be too clever by three quarters.

  • Виталик берёт только самых крутых программистов, у которых есть уже имя.

  • Расскажите программистам у которых уже есть имя, кто такой Виталик?:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • {удалено, пп. 4, 8}

    Исправлено пользователем Varuna (09.01.18 13:52)

  • {хроническое нарушение п. 9, предупреждение}

    Заинтриговали, хотя бы намекните полуношникам.

    Исправлено пользователем Varuna (09.01.18 13:21)

  • В ответ на: Заинтриговали, хотя бы намекните полуношникам.
    Разработчик эфериум и механизма умных контрактов для криптовалют

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (09.01.18 10:45)

  • В ответ на: Расскажите программистам у которых уже есть имя, кто такой Виталик?:улыб:
    Виталик Бутерин, разработчик крипты Ethereum:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: