Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

В какой франчайзи 1С податься

  • Вообщем я как начинающий встал перед таким выбором, посоветуйте.
    Опыта в данной области ноль, сертификатов нет, занимаюсь самообразованием на текущий момент.
    По образованию программист, до этого трудился в сфере администрирования unix серверов.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Не думал, что в сфере юниксовых систем всё так плохо стало.
    Сейчас, вроде как, папаше Биллу собираются показать увесистую фигу с его окошками, стало быть специалисты по всяким линуксам, юниксам и прочим солярисам вроде как в цене должны подняться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Думаете работодатель сразу зарплату поднимет? Что то я сомневаюсь.
    Вон твоя зарплата лежит, не нравится или шибко умный, до свидания.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Сколько лет? Опыт программирования?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Для разработчика 1С не достаточно только знаний кодинга (хотя таких не мало).И не только кодинга в обычном приложении, но и все эти такси, тонкие клиенты и т.д.... Важно знать предметную часть, дабы с заказчиком изъяснятся на одном языке....
    Франчей в городе предостаточно, но если хочется быстро вырасти надо идти в большое, чтоб было много простых работ (типа установки, обновления, доставка ИТС ....) - это позволит не совсем болезнено по денежкам учится :).
    У крупных франчей так же есть внутренние развития сотрудников.
    Естественно крупные франчи это как раз и есть те самые кузницы кадров... Если удастся - то на проекты возьмут и натаскают...
    Но и небольшие франчи (а есть и просто аутсорс. компании не франчи, но внедряющеие как правило большие проекты на 1С) могут взять новичка. Но они с хорошим опытом ждут или очень быстро саморазвивающегося....
    Дабы не заниматься рекламой - могу в личке свое мнение высказать куда именно.
    А по сути - все просто, открываете сайт, берете ТОП5 франчей Нск, - скорее всего это и будут кузницы кадров. На собеседовании узнаете все, и будет возможно выбрать.

  • Вот в продолжение темы ..(хоть и не пятница :))
    Все меньше работы руководящей в Нск (Москвичи все заполоняют) и все чаще в голове возникает мысль, а не стоит ли давно забытый и упущенный навык программирования 1С где нибудь в кузнице кадров восстановить....
    Оно конечно руки то все помнят :), но ведь от 8.1 сейчас сильно шагнули.... И просто теоретически изучить новые механизмы бессмысленно, без приклада - быстро выветрится. (проверял на СКД :))
    Учитывая что сейчас доход среднего руководителя и специалиста одинаков, а порой и у специалиста выше, при этом ответственность противоположную пропорцию имеет:улыб: - все больше аргументов на дауншифт.
    Или мои наблюдения ошибочны?

  • Сплю и вижу как упомянутый франч, забыв про свои болезни роста, набирает на должности специалистов бывших руководителей.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Здравствуйте!
    Мне 36
    По опыту, у меня диплом программиста. Ну а что там изучали - паскаль, бейсик, дельфи.
    После обучения в универе, вернее сказать еще во время, меня потянуло в сторону админства Unix.
    Так и трудился все это время в этой сфере. Ну и тут тоже не без этого, скрипты писал - без этого никак.
    По урокам программирования 1С - поизучал, выполнял домашние задания. Ну специфика есть небольшая, что на русском языке. Но основные моменты - процедуры, функции, операторы, условия, циклы - алгоритм все тот же и никаких сложностей лично у меня не вызвал.
    По советам, сейчас изучаю конфу УТ и планирую сдавать на профа.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • По предметной части - я в курсе, уже много раз об этом читал и слышал. Поэтому всяк понятия, абревиатуры из бухучета и тд я выписываю в тетрадочку )))
    Ну посему понятно, надо выбирать из крупных с возможностью обучения. Заходим, смотрим по центрам сертифицированного обучения:
    ИнфоСофт
    1С-Рарус Новосибирск
    СибТехноСофт
    Внедренческий центр ЛИС
    Существует еще крупный франч "Первый БИТ", но его нет в списке центров обучения.
    Так вот и пришел сюда за советом, кого лучше выбрать. Там то на собеседовании всяк будет петь красивые песни.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Теория без практики - оно бессмысленно, как и в любой другой сфере.
    Вы хотите сказать, что 8.3 прям так серьезно шагнула от 8.1 ?
    Или имеете ввиду конкретно СКД ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А можно еще совмещать попробовать :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • С радостью выслушаю ваше мнение в личке, я ведь за этим сюда и пришел.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Вы определитесь, хотите на курсы сходить или натаскаться:улыб:
    За курсы платить будете, а если на работу стажером - то еще и стипендию дадут:улыб:

  • В ответ на: Теория без практики - оно бессмысленно, как и в любой другой сфере.
    именно поэтому я бы пошел и годик поработал:улыб:для закрепления:улыб:Но в адекватности такого дауншифта пока не уверен:улыб:
    В ответ на: Вы хотите сказать, что 8.3 прям так серьезно шагнула от 8.1 ?
    Или имеете ввиду конкретно СКД ?
    Ну навскидку сразу и управляемые формы, и тонкие - толстые клиенты, и http сервисы, и линуховые сервера, такси тот же.
    Конечно то что от 8.1 остается - оно остается, СКД кстати там же, просто оно не сразу появилось в 1С, в мою бытность использовался объект построитель отчета (он и до сих пор есть в отчетах основанных на универсальном отчете).

  • В ответ на: Внедренческий центр ЛИС
    Про этот забудьте.

  • Да и БиТ в топку.

  • Почему то верю Вам и не буду уточнять дальше...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А вот про БИТ хотелось бы уточнить, почему ему там место ...

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Так определился - я хочу и учиться и набираться опыта в процессе трудовой деятельности.
    Самоообразование это хорошо, но сам будешь долго пырхаться.
    Ту же СКД изучать, там в 8.3 что то много понакрутили )))
    То, что все платно я знаю - и курсы и сертификация.
    А франч разве не оплачивает обучение, если я у него работаю ? За сертификацию вроде компенсируют в случае удачной сдачи экзамена.
    А мне в любом случае прямая дорога в стажеры, кому я нужен без опыта.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Про этот забудьте.
    А что с ним случилось?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: А вот про БИТ хотелось бы уточнить, почему ему там место ...
    Так они держаться только на разводе на деньги клиентов, главное чтобы оплатили, а в остальном хоть трава не расти, специалистов у них почти нет, разработки толкают головной фирмы

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • у них (бит) как в датском королевстве("не все спокойно"(R) ) конечно, но не все так смертельно.
    И спецы есть, и проблемы решают....
    Но не факт что идеально, и не факт что быстро.
    Но учится у них сложнее чем у местных:улыб:

  • В ответ на: ИнфоСофт
    1С-Рарус Новосибирск
    СибТехноСофт
    Внедренческий центр ЛИС
    Первые 2 работают. Из них выбирать что ближе. СТС очень страные и тормознутые, не знаю чем они сейчас занимаются.
    ВЦ ЛИС вроде на бюджетниках специализируется.
    Ну и Первый БИТ я бы тоже не стал сбрасывать со счетов. Вроде у них было что-то типа проектного офиса. Плюс для низкого старта это более подходящая компания (если в 2 первых франча не позвали работать).
    Идеальный вариант это конечно пойти стажером/падаваном куда-нить в крупную компанию где есть несколько опытных 1с-ников. Минус франчайзи это то, что приучают к методам работы кодить как можно быстрее, "вжик-вжик и в продакшн"

    ЗЫ Если уйти от точки 1С, то лучше изучать написание под андроид. Во первых это не сложнее, во вторых спрос намного выше чем на 1С (судим по предлагаемым ЗП), в третьих джава открывает намного более привлекательные перспективы. А анроид-"франчайзи" и так полно и в городе и в Академгородке.

    Be too clever by three quarters.

  • Десять лет назад в бите можно было узнать только одно - доставку и установку коробок купившим их клиентам.
    Массированная реклама, календарики--калькуляторы-ништячки для юзеров. Накручивание рейтинга на "проданная коробка = внедрение".
    И все.
    По пересечениям в последние года с бывшими работниками бита, нового и хорошего там ничего не появилось.

  • Кодить "как можно быстрее" - это еще не значит плохо. Быстрая разработка это девиз 1С 8.
    Но у франчей качество страдает - вот что реально мерзко.

  • Так ладно бы быстрее- ведь и сроки безбожно срывают.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Качество, потому что умные головы при первой возможности сбегают набравшись знаний и опыта.
    Я правильно понимаю ?

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Иногда даже просто понимают, что у франчей пытаться заработать - что рыбу на катке ловить.

  • В ответ на: Кодить "как можно быстрее" - это еще не значит плохо. Быстрая разработка это девиз 1С 8.
    Но у франчей качество страдает - вот что реально мерзко.
    а где качество не страдает? если простыми словами, без пафоса

  • Вопрос прям как с собеседования, право слово...

    У меня на фикси не страдает. При условии наличия времени на заказанные работодателем изыскания.

  • У меня на фри тоже не страдает.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Вопрос прям как с собеседования, право слово...

    У меня на фикси не страдает. При условии наличия времени на заказанные работодателем изыскания.
    если такую приписку себе позволяет фикси, то что говорить про остальных

  • Главное, чтобы специалист не позволял себе принимать решения за работодателя.
    А то в итоге хуже выходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: