Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток всем читающим. История такая - по образованию я психолог, профессию свою люблю,ценю и уважаю, но все больше сомневаюсь в правильности ее выбора с точки зрения собственного материального обеспечения. Заработная плата обычных, типовых психологов - от 9 до 15 тысяч рублей, в самых разных структурах - но вывод один - любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    Как найти психологу работу в городе Новосибирске?
    Имею опыт работы в учреждении узкого профиля - с получателями социальных услуг находящимися в стационарном учреждении здравоохранения. Не имею профпереподготовки/сертификатов по направлению клинической психологии.
    Мечту свою продавать не хочется. Может у кого то есть похожий опыт? Или совет как работать продавашкой и получать моральное удовлетворение от того чем занимаешься,забывая или компенсируя каким-либо образом то, чего хотел добиться,но не смог?

  • может Вы просто плохой психолог ибо хороший психолог подобные вопросы вряд ли бы задавал

  • В ответ на: Или совет как работать продавашкой и получать моральное удовлетворение от того чем занимаешься,забывая или компенсируя каким-либо образом то, чего хотел добиться,но не смог?
    занятно, но я в свое время как раз таки хотела с именно такой проблемой обратиться к психологу или даже психотерапевту (я сама не психолог) . Ага...вот так придешь , а психолог сам с такой же проблемой сидит :безум:

  • Вот буквально на днях закрылась вакансия копирайтера-психолога (на Зарплата.ру болталась).
    Попробуйте в этом направлении подумать, поискать. При всем том, что я сама отговариваю людей от работы копирайтера, потому что очень внятно представляю, как и сколько здесь зарабатывается денег, с Вашим образованием есть шанс обрести счастье в труде.
    Рекомендую так же заглянуть на Антирабство - возможно, здесь Вам помогут, подскажут, зададут направление поискам.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • может психологию как хобби оставить?

  • Знаю таких, кто за такое своё хобби (псих. консул-е) 1тыс$ имеет мес. доходом. Причем с технич.образованием и деловой хваткой.

  • Дико поддержу Вас.
    Один знакомый с педагогическим образованием больше 10 лет занимался продажей строительных материалов. С изменением на рынке вспомнил про сопутствующую продажам дисциплину - психологию. Прошел несколько курсов, снял небольшой офис...
    Теперь по отзывам независимых экспертов демонстрирует хорошие профессиональные и финансовые результаты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: