Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа после реабилитации от алкогольной зависимости

  • Ситуация следующая - есть хороший знакомый, у которого проблемы с алкоголем (надеюсь в прошлом). Уже несколько раз лечился. Но после этого трудоустраивался в "неподходящие" места - дворник, грузчик и т.п. В итоге - рецидив, так как окружение было соответствующее.

    Последний раз лечился в течение года, по внешним признакам - вышел другим человеком. Хочется помочь человеку разорвать этот "порочный" круг. По образованию он программист. До болезни работал лет 10 по специальности. Возраст - слегка за 40. В идеале, конечно, хотелось бы вернуться в сферу ИТ. Как минимум тестером он точно сможет начать работать или младшим системным администратором.

    Вопрос - как и где ему лучше искать работу? Вакансии на НГС и т.п., он конечно посмотрит, но я боюсь, что там и вакансии, и компании слишком "современные", то есть его на них вряд ли возьмут.

    Исправлено пользователем Duk (03.10.17 22:01)

  • А что мешает Вашему знакомому фрилансить. Я так понимаю работы на биржах для программистов меньше не стало и там нет фильтра по критерию пил или не пил

  • {п. 9}

    Кстати да, хорошая идея. Я как-то про это и не подумал. Спасибо за идею!

    Исправлено пользователем Varuna (04.10.17 10:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: