Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые участники форума.
    Работаю в качестве преподавателя английского не первый год. Устраивает процесс работы, задачи, результаты. Не устраивает зарплата. В этом году подняли ставку, чтобы не убежала, но не густо выходит. Пытались звать в другое место под видом учеников, но условия аналогичные, незачем менять. Ищу своих частных, итого 6 дней в неделю работаю. На данный момент изучаю другой язык, который набирает популярность у работодателей в Нске.
    В какой сфере есть шансы начать с нуля, чтобы язык нужен был? Офис-менеджер, помощник руководителя? С людьми опыта много: конфликтными и не очень, удержание клиента, танцы с бубнами и исполнение любых (почти) капризов.

  • фарси или узбекский учите?

  • Китайский. Фарси, насколько я понимаю, нужен во внештатке переводчиком, спецов старой школы достаточно.

  • целевая зарплата какая? и не проще свалить в Мааскву с имеющимся багажом если денег сильно хочется чем насиловать мозг иероглифами

  • Чойта сразу насиловать? Язык как язык, учить надо и будешь знать.
    ТС, вы кем работать хотите? Знание языка - это не профессия. Помощником рук-ля, кофе наливать? Так вам и английский там не нужен. Вообще, языки в Новосибирске не особо востребованы, ни с чем не граничит область. Вам бы не китайский учить, все равно не выучите, надо в Китай ехать жить, а профессию получить: инженер, биолог, технолог той же обуви. Вот тогда ваш английский пригодится. А так только кофе или в образовании, в котором вы работать не особо хотите. А зря, там реализовать себя можно больше и лучше, чем кофеподавалкой.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Хочу в вэд. Так, планирую. Мне легко дается язык. Учила восточный до этого в университете. Можно жить и в русской общине, не общаться на языке. Это оффтоп. Зачем кофелаливайка, если есть Кофемашина. Я пренебрежительного отношения не испытываю к профессиям, а у вас я его заметила. Но могло и показаться.
    Я начинала вообще с грязной работы, не умерла. Набралась опыта, ушла в место получше.
    Хочу начальную позицию по работе с ин партнёрами. Остальное надо смотреть по функционалу.

  • Пока скромненько 25-30 с хотя бы частичной оплатой отпуска. Серая она, зелёная или фиолетовая не столь принципиально если сработался. Декреты пока не планирую, надеюсь не придётся. Оклад, не оклад, не знаю. Получаю по часам, поэтому, что это такое не знаю. Работы много, попой к стулу не прилипла лишь бы платили. Чтобы до семи сидишь, а работы на 5, в остальное время вконтактике или работу работаю фото не делаю. Ну и научиться могу многому, в точных науках плохо разбираюсь. Лучше не быть фиговым программистом, чем им быть на бумажке. По моему диплому могу насиловать мозг иероглифами и заниматься типа наукой. Сложно и ни о чем. Вы тоже же несли чистое и светлое в разумы, сами понимаете.

  • Как человек, у которого жена более 30 лет в школе проработала, совершенно солидарен с одним из государственных деятелей, который посоветовал заняться бизнесом и персонажем из популярного кинофильма.
    {п. 9}
    Нечего походу учителям на 1/6 части суши ловить, ни зарплаты достойной, ни пенсии нормальной, несмотря даже на шаманские заклинания ПР РФ про "белую" зарплату по зомбоящику. Вот срок, вполне себе выхватить реально, если какой-нибудь особо одаренный детеныш гуманоидного типа бубль гумом на уроке подавится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.17 23:12)

  • Я в частном секторе. Но уйти в бизнес можно. Сейчас тренинги продают по супер методике)) обычно это не бублт гум, а айфон и барбершоп на голове. В гос секторе все иначе. Думаю проблем навалом+проф.деформация+бумажки

    Исправлено пользователем siliboshka (02.10.17 21:09)

  • Насчет китайского.

    Я встречала в туристическом агенстве девушку, которая занималась с репетитором китайским и год отучилась в китае.

    Нормальную работу по этой специальности она найти не смогла. Ну может быть это просто отдельный пример.

  • В ответ на: Ну и научиться могу многому, в точных науках плохо разбираюсь
    Хуже нет метаться по профессиям в зрелом возрасте. Получать второе. третье высшее. а заодно заканчивать курсы ногтевого мастерства, флористики и печного строительства. Это в чистом виде повестись на мАркетинг от отрасли знаний, которым тоже очень даже продать их продукт. У Вас уже есть профессия и если Вы хотите чего-то достичь, то нужно бить в одну цель и кулаком. а не ладошкой. До 25-ти ты учишься набираешься знаний, навыков и умений после от 25 до 40 - активно применяешь то, что имеешь и формируешь пенсионный капитал, а после 40 можешь хоть цветочки выращивать, хоть иероглифы изучать. Но после, а не вместо. Поэтому не смотрите в соседние миски, там щи не гуще. а сосредоточьтесь на своих ресурсах и компетентностях. Я, увы не копенгаген в что и как в отрасли толмачей, но те кто с нами работал зарабатывали много больше чем Вы назвали. но у них была четкая специализация и когда мы вели свои переговоры на птичьем языке отраслевых терминов или предлагали к переводу документы, то им не составляло труда это сделать ибо они уже разбирались в предмете не сильно хуже наших очкариков. Так, что сильно подумайте прежде уходить с того корабля. где Вы уже как минимум штурман. Опять начинать с юнги это наверное интересно всё такое, но жизнь конечна, а рабочий период когда тебе готовы платить и в тебя вкладываться - он до 40. максимум до 45.

  • ТС похоже не так много лет, сроки не сильно жмут.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • "не так много лет" - это когда тебе пять. от силы 6, а 7+ это уже очень много

  • Офис-менеджер, помощник рукля - это по сути прислуга, неважно есть кофе-машина или нет, кружку все равно мыть придется, как и бегать в магазин, оплачивать личные счета директора, делать покупки ему и офису и т.д.
    Хотите в ВЭД, идите. В Новосибирске это будет, скорее всего, менеджер по продажам услуг ВЭД и общение с клиентами в России. В целом картинку работы этого сектора даст, но чтобы развиваться дальше, надо учиться дополнительно. ЧТо такое начальная позиция в работе с иностранными партнерами - для меня, занимающейся это работой 15 лет - тоже загадка. Как Алиппа любит говорить, ЗУН не прокачаны, куда такого "специалиста" выпускать?
    И причем тут с чего вы начинали и не умерли? Мы все тут можем рассказать слезливые истории, как приходилось сидеть голодными в библиотеке, как ходили в рваной обуви по морозу и т.д. (нужное подчеркнуть)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: