Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Суть - компания закрывает филиал и высылает всем (мне пока не прилетело) соглашение о расторжении договора. условия - завтра ты уже свободный человек. оплата за отработанное время, неотгуленный отпуск и три среднемесячных зп.
    вопрос - есть ли смысл бодаться за большее количество зп компенсации? например, пять.
    моя логика - если бы все сделали по сокращению ,то у меня еще два месяца работа + выходное пособие 1 зп + через 2 мес, если не устроюсь на работу, еще одна зп + через 3 мес, если все еще не устроюсь, еще одна зп.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Я бы взял три, отдохнул неотгуленное и устроился гребцом на новую галеру. Старый бинт от раны нужно отрывать резким движением...ИМХО

  • Вам еще везет, говорят, в некоторых бюджетных конторах под Новый Год разгоняли по 30-40 человек, просто уволили и все, ни выходных пособий, ничего, заплатили только за неполный месяц работы, люди были откровенно в шоке. Под Новый Год и такое. Вы еще неплохо отделаетесь.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Либо врут, либо сдуру написали по собственному не разобравшись. По сокращению бюджетникам платят без всяких вопросов ибо черевато.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • по соглашению - согласитесь, что вам выплачивают за 3-4 месяца оклад )))
    это же ваше СОГЛАСИЕ, а не согласны - пусть официально сокращают

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Слышал историю именно про такое увольнение когда всех уведомили по соглашению. Москва всех так уволила, и осталась одна девушка, ей сказали "а ты чего не подписываешь?", она "оно мне надо?, сокращайте, я хочу столько то как при сокращении ...", ей перевели сумму и она подписала, а остальные просто так согласились уволится потому как сказали надо и денег им не выплатили как по сокращению. Но тут то вполне нормальная компенсация, надо брать, только утром деньги, вечером стулья.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: