Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • всем пт я закончил пу в 2008 году работал то там то там. Везде откуда увольнялся начиналась ж*па с зп или работой по этому и уходил то задержки, то зп падал до такого минимума что не соответствовала выполненным работам. По профессии я газоэлектросварщик 3-го разряда есть трудовая но в ней мало отметок об официальном трудоустройстве, и сроки работы максимум 6 месяцев. Единственное место где я проработал почти 2 года стройка, но естественно не официально и по этому нет ни какой записи в трудовой. были и ЧП где работал на П/А не официально и лифты и М/К. Работал на автоматической сварке, РДС, П/А. Если брать не официальный стаж и официальный вместе взяты выходит около 4-5 лет. Сейчас ищу работу сварщиком но куда бы я не звонил везде надо стаж от 3-х лет и выше. Внимание теперь вопрос. Где получить этот стаж если не берут на работу и как мне найти место где будут платить, будет работа? Как быть молодому специалисту если везде нужны уже кадры у которых есть стаж?

  • работодателю нужен не бумажный стаж, а реальный. если он у Вас есть, то что мешает так честно и сказать. Попросят бумажку - предложите им проверить вас на деле. В нормальной лавке работают реальные люди и им нужно не бюрократию соблюсти. а закрыть вакансию специалистом

  • я им когда звони по вакансии они спрашивают стаж по трудовой естественно я отвечаю все как есть и тут же слышу отказ, мол нужно стаж более 3-х лет. Говорю что есть и не официальный стаж в ответ слышу тоже самое.

  • Месяца 3 назад написали бы, мог помочь. Сейчас объемы в основном закрыли, люди не нужны.
    Походите по стройкам где работа кипит, рукастые сварщики без проблем с алкоголем везде нужны (не факт, что везде хорошо платят, но это другой вопрос).
    К ИП-шнику который работает на субподряде устроиться проще, таким записи в трудовой не нужны и пообщаться с такими легче. А в компании которые на HH вакансии размещают действительно попасть трудно, чтобы дойти до руководителя нужно пробиться через полчища эйчаров/кадровиков, а им ваши навыки неинтересны.
    И обратите внимание на конторы которые занимаются пожаротушением, там часто сварщики требуются. Даже если вакансий конкретных нет - позвоните все равно.

  • спасибо за наводку. Стройки это дело конечно хорошее, но есть места в которых людей просто кидают с зп. по этому страшно туда устраиваться, все таки есть семья и планируем ребенка, а для этого нужна стабильность и уверенность в завтрешнем дне. был опыть 3 месяца отработал за спасибо хотя обещали 30 в месяц а на деле ни чего не дали.Просто пропали из виду телефон был отключен и на объекте не появлялись.

    Исправлено пользователем BuCKapuk (04.04.17 00:54)

  • вы 9 лет назад профессию получили - и все еще считаете себя молодым специалистом без опыта. потому и не берут.

  • Учи английский, вали в Канаду. Серьезно.

  • УОНИ-ми шов ровно положишь, или так - "поднас***ть"?

  • Разряд есть? Мы сварных всегда ищем, но к сожалению редко профи встречаются.. Хотя з.п. Достойная...

  • В ответ на: УОНИ-ми шов ровно положишь, или так - "поднас***ть"?
    А чего в работе с УОНИ сложного то?
    На мой дилетантский взгляд при наличии нормального аппарата процесс работы ими не сильно от ОКашки отличаются.
    Только разжигать по началу работы сам электрод немного геморней. Но это не сильно принципиально.

  • А если аппарат нужной системы, то и зажечь не проблема.
    Так - потроллил малость...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: