Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Куда сейчас податься сварщику с НАКС в Новосибирске?

  • Куда податься работать сварщику с НАКС. (Аттестация РД НАКС(НГДО,КО,СК) свежая).
    В объявлениях на всех сайтах, только вахта на север,стройка или аргонщики... Ну не уж то в цехах ничего путного не производят в Нске больше? Заводы все обзвонил уже, куда реально за 1,5 часа доехать с советского р-на. Тишина. Биржа труда ничего предложить уже полгода не может...
    Всегда специалисты нужны были в Нске, с 2016 голяк какойто. Кризис что-ли всё убил. Что делать ума не приложу, за голову схватился.
    Может кто чего посоветует? Буду очень признателен.

  • В ответ на: .. Ну не уж то в цехах ничего путного не производят в Нске больше?
    В цехах по производству "путнего" не требуется сварка. Конструкции среднего размера собираются на заклепки (есть и особопрочные из нержавейки). Сварка неточна, "ведёт" металл, медленна, качество зависит от мастерства рабочего. Ее не сравнить с конвейером, где рабочий пневмоинструментом собирает на заклепки по заранее вырезанным лазером отверстиям изделие.

    Мы, например, запускаем сборочный цех "с нуля" в ближайший месяц-два, так там даже не предусмотрен участок сварки - мы исключили подобную операцию.

    Имхо, я вижу эту операцию только на участках прежнего техуклада, а там сейчас нет роста, а наоборот.

    В итоге, в сухом остатке - сварщику лучше ехать на "севера".

  • ИЯФ, опытный завод, итд? Если нет, попробуйте к энергетикам. ТЭЦ и прочие такие штуки.

  • Если не секрет, кто в наше непростое время запускает сборочный цех?:смущ:

  • Не секрет. Мы.

  • На опытном заводе и в ияфе уж точно делать нечего. 200%. Опытный завод на обьгэсе стало поршивым местом, просто конченым. В ИЯФе зарабтная плата у сварщика 18 тысяч, летом узнавал у них.
    Я обычно от 40 получал, меня такие смешные цифры удивили. Наверно работы мало.
    С ТЭЦ не связывался еще.

  • В ответ на: Не секрет. Мы.
    Название компании скажите. А то мы,вы, они...
    А чубайс у нас давно ничего не открывал, он смотрит уже открытое и убыточное...

  • Ну, это не профильный топик для подобного обсуждения.


    {Пп. 3, 4}

    Разговор и получение дополнительной информации по заданному вопросу предлагаю продолжить в личке.

    Исправлено пользователем Varuna (24.02.17 12:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: