Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа не по специальности для женщины

  • Здравствуйте, в общем ситуация обычная, не могу найти работу со скользящим графиком или на неполный день без образования или без опыта работы. Свою специальность не рассматриваю. Ситуация простая, нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом, не хочу терять гос. выплаты, и учитывая что ребенка нужно отводить и приводить в школу, то график минимум с 9 до 16 часов должен быть, либо с 9 до посинения, но чтобы я могла свободно отлучаться за ребенком и возвращаться на работу. Работы нет нигде и никакой. Мне не прижало, но есть свободное время, которое я хочу занять и соответственно тыс 15-20 в копилку лишними не будут. Где искать работу и как составлять резюме не по специальности?


    Шить, вязать не умею, училась, но не мое.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Попробуйте диспетчером в службе заказа такси.
    {п. 3}
    При Ваших описанных условиях - + тыс. 5-6 в месяц реально. Но приготовьтесь слушать "комплименты" в свой адрес от благородных заказчиков такси {п. 7}.
    Если считаете, что Ваша психика этого долго не выдержит, то уясните, другой работы на Ваших условиях, на сегодня в Новосибирске нет.

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.16 13:50)

  • Все есть, вам в категорию работа для студентов. Помимо такси еще можно в общепит устроиться :pivo: (типо кфс или макдональца)..

  • отводить/приводить других детей в школу, кружки, секции.

  • что-то я про это не подумала, надо будет поинтересоваться, спасибо за вариант

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • как правило нужен свой транспорт, и совсем копеечная работа, а няню рассматривала у себя на дому, тоже график не подходит многим

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Сотрудник удаленного колл-центра, например. На дому. Многие банки нанимают таких работников. Сбер, Тинькофф, кто-то ещё. Единственно что, надо иметь крепкую нервную систему. И запастись глицином, новопасситом, утренней зарядкой и прогулками перед сном. Серьезно. Такая работа "людям настроения" противопоказана.

  • не рассматриваю работу, исключительно на телефоне и сетевой маркетинг, кроме работы няни, на дому вообще не рассматриваю ничего. хотелось бы выбираться из дома и работать с живыми людьми

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • а теперь перечитайте свой заглавный пост

  • В ответ на: хотелось бы выбираться из дома и работать с живыми людьми
    Тогда торговым представителем. Или мерчендайзером.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а что не так? пишите конкретно.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • такое чувство, что вы работу в принципе не рассматриваете. да, денежек бы чуть побольше. а вот работать - фу-фу-фу.

  • Ну мало ли какие у вас чувства, а я за бесплатно не работаю.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Устройтесь в любой супермаркет возле дома кассиром или работником торгового зала. Многие берут на неполный день. Опыта или образования не требуется. Но понадобится санитарная книжка. Без санитарки - дворник, уборщица.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "жена на час" тоже вариант...придти на пару/тройку часов прибрать и приготовить ужин, погладить рубашки - не сильно пыльная работа..главное найти клиентов(двух-трех в идеале)...тут в помощь размещение объявлений на авито, создание темы на сибмаме и даже сайты знакомств - в помощь ( на на знакомствах надо быть осторожной и избирательной что бы не нарваться))) Можно найти соответствующую диспетчерскую службу (на той же сибмаме) и работать по их заказам за процент.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • еще вариант -- в кадровое агентство,.. в риелтеры берут всех подряд...
    Однако, неполная занятость с запросами 15...20... это конечно круто... не рассчитывайте на такое... Определитесь сначала (опытным путем) в какой сфере хотите работать и расти, потом уже запрашивайте 20.
    Чтобы составить резюме (не важно, по специальности или нет), нужно собрать в кучу свой опыт, и навыки (любые. какие есть)... составить одно базовое резюме -- на все случаи жизни, и потом уже, делать другие резюме с правками -- что то убрать "ненужное" -- в зависимости от вакансии, на которую ориентируетесь.
    Мой совет: забейте на зарплату и начните работать и общаться с людьми... потом уже и про зарплату можно будет думать

  • да не нужна человеку работа, нужна ПОДработка няней. Какое тут к Зевсу резюме?

  • слово резюме прозвучало в топике, вот я и написала.

  • Хм... шить-вязать не умею, на телефоне не работаю...15-20...

    Вообще говоря без образования или не по профилю 15-20 - это полный рабочий день на пятидневке. А Вам - ну на десяточку может и получится по тем вариантам, что предлагали - в ближний супермаркет на выкладку товара, в KFC/McDonald's... Риэлтером можно, но там предпочтительна своя машина для показа вариантов и телефон могут обрывать в любое время.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • пока сложно привыкнуть к уровню новосибирских зарплат )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Ну а как вы хотели? Без квалификации, неполный день, да еще и "то не хочу, это не буду"... Даже 15-20 надо заработать.

  • Да, что Вы говорите?! А то я не знаю. Я выбираю, потому что, могу себе это позволить, к сожалению не все так могут и соглашаются на любую трехкопеечную работу, а то и на 2-3, я берегу свое здоровье и делать из себя рабочую лошадь за 150 руб/день я не собираюсь, оно того не стоит.

    Написала на форум, что бы узнать мнение, какая вообще есть работа, если устраиваться как без образования. Ранее работала в госструктурах, поэтому о другой работе мало что знаю.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • отталкивайтесь от того, какие не трехкопеечные навыки вы получили, работая в госструктурах.

  • Что мешает вернуться в госструктуры? Их есть у нас...или на вернуться на родину если тут всё копеечное и перспектива надрываться за 150 в день не торкает.

  • семейные обстоятельства...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Делать что-нибудь умеете?

  • руками ничего не умею ни шить ни вязать, но умею иски писать, договоры составлять, знаю немного работу архива и делопроизводства, работу по судопроизводству, госзакупки по 44-ФЗ, но мои знания здесь я никак не могу применить, по объявлениям по 223 ФЗ о закупках, в которых я могла бы разобраться частники и юрлица, людей для работы не набирают.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Ваше право. Но и предоставлять вам работу, удовлетворяющую все ваши желания, вам тоже никто не обязан. Перспективы вам описали, не нравится - никто не заставляет. Сидите дома без работы, раз можете себе это позволить.

    {п. 7}

    Исправлено пользователем Varuna (08.12.16 23:06)

  • ну почему жеж квалифицированные няни весьма востребованы. даже на не полный день. Было б желание только работать.

  • Спросите у яндекса:
    ищу фрилансера сопровождение закупочной деятельности
    работа 44-фз удаленно
    требуется специалист по тендерам

    Насколько видно из поисковой выдачи, тема вполне живая. Или устройтесь на полставки/свободный график помощником юриста в профильную компанию.

  • В ответ на: в риелтеры берут всех подряд...
    Потому что там нет окладов, за голый процент. Чтобы заработать денег, надо бегать с высунутым языком весь день и не факт, что найдешь хотя бы одного клиента. Если это аренда, встречи часто назначаются на вечер, что ТС не подходит. Если продажи - одну сделку можно вести 3-4 месяца, а до этого никаких денег не видать, плюс продажи сейчас не очень активны. Риэлтор - работа для пробивных и не бедствующих - без кредитов, с мужьями или родителями, которые покормят, пока ты зарабатываешь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Насколько знаю от знакомых юристов, помощники юриста получают очень мало даже на полную ставку, те самые 15-20 тысяч. ТС на полную не может, а за зарплату на полставки работать несогласная.

  • помыкается, помыкается, да в итоге на что-нибудь и согласится...

  • Если поиск работы еще актуален, можно попробовать биржи копи-рерайтинга. Первое время будут копейки, поэтому придется пахать. Пара-тройка заказчиков стабильных - и можно уже до 500 рублей в день зарабатывать. Дальше - больше

  • Тогда надо сидеть дома дальше,просто напишите если найдете работу без профильного образования,без опыта работы за 15-20 тыс,я тоже подумываю сменить работу,тк с образованием и с опытом я зарабатываю 20.

  • Всем спасибо, объявление не актуально, вчера вышла на работу.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • поздравляем! :-)

  • спасибо :улыб:

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • С трудоустройством Вас.
    В ответ на: объявление не актуально
    А вот объявления здесь размещать запрещено правилами. Поэтому лучше так: «тема, вопрос не актуальны».

    Главное — погладить КОТА.

  • Приношу свои извинения, я на автомате написала ))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Больше никогда и никому этого не предлагайте. Потому что не дай бог кто-то поверит в то, что это реальная возможность заработать/подработать, а потом на Вашу же голову посыплются "сам туда иди".
    На тех биржах стартовать надо было лет 7-10 назад, сейчас - только время тратить.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: