Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, Уважаемые Форумчане. Вот оказался в небольшом тупичке, и хотелось бы послушать мнения сторонних людей. Мне 45 лет, с 1994 работаю костоправом- маляром, имею как официальный стаж, так и работу без оформления( пробелы в трудовой), до 1994 работал водителем В,С,Е.. Последняя запись в трудовой от 2003г, дальше работал сам по себе..

    В общем, к концу 2015 года дела пошли совсем "не очень", так как моя малярка рассчитывалась на средние машины- то с клиентами стало туговато.. Даже те кто занимался машинами притихли.. (продажи машин притихли) Цены на ЛКМ наоборот выросли (по курсу доллара).. Зиму 2015-16 еле вытянул, весной/летом чуть легче, но (думаю) осенью надо сворачиваться.. Думал на зиму надо куда-то пристраиваться.. Водителем? Но везде нужен опыт на современных грузовиках, да и устройство знать нехудо (а то околеешь где ни будь).. Смотрю- охранников везде надо и 18-20 платят (летом дело было) , думаю черт с ним, осень/зиму можно и поохранять чего нибудь, а при графике 1/2 можно и машины красить успевать.. Пошел, отучился на 6 разряд (чтоб в ГБР попасть, не охота в магазинах стоять и сумки шмонать) получил корки.. Начал искать работу в охране, а там тоже "туши свет".. На "Антиджоб" заглянул- ахнул.. Где без оформления (что совсем незаконно, могут отобрать удостоверение), где ещё как-то и везде кидалово.. А раз трудового договора нет, то и доказать ничего нельзя.. Про страховку вообще молчу.. Есть и ЧОПы более/менее, где оформляют и часть зарплаты в белую идет, но там платят меньше и штрафные санкции чуть что.. Вот сижу теперь..И думаю((( По СТОшкам позвонил везде график по 12часов каждый день, да и мой возраст оптимизма не вызывает.. Так это они ещё про мой 13летний пробел в трудовой не знают(( "Труба" какая-то..

    Может вы чего присоветуете.. Если кто-то кинет в личку информацию по ЧОПам - буду признателен.. Если много лишнего написал- извините:улыб:

  • неужели наши СТО стали морду воротить от 45-ти летних мастеров? Что-то мне слабо в это верится. Может они просто в такое счастьек не поверили, что в кои веки к ним пришел нормальный спец, а не пацан в поисках где бы научиться и потом калымить в гараже на себя

  • Поддержу. И пробел в трудовой квалифицированного мастера для вменяемого руководства СТО абсолютно безразличен.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну все "нормальные спецы", как правило имеют своих "тараканов" :biggrin: И эти тараканы редко уживаются с тараканами самого работодателя.. Например 12часовая ежедневная работа меня не интересует.. Действительно, возраст уже не тот.. Да и стратегической необходимости нет в таком режиме работы.. Плюс к этому, объёмы работы (клиентов) снизились реально, иногда им просто нечем занять людей.. Подчас берут любые машины, за столько- сколько готов заплатить клиент.. В общем тоже полно нюансов.. То же самое желание обмануть (закупка ЛКМ и удержание из общей суммы в двойном размере и т.п) Та же "мутата" с зарплатой.. Многие живут одним днём, сегодня обманул- уже хорошо, а завтра видно будет.. Я поэтому и плюнул в 2003 году на наемную работу.. Прозвонил больше из любопытства..

    Для tonim Где адекватное руководство- там свои люди держатся.. А туда где "требуется"- там делать нечего.. Там вменяемостью и не пахнет.. И кстати, у сто тоже стала практиковаться фишка "Отправьте резюме".. И собеседование проводит девочка-эйчар.. Говорит:"А вдруг Вы все эти 13 лет в тюрьме сидели" :biggrin:

  • Не ЧОП, но СТО. Вот ссылка
    Задайте вопрос автору

  • Всем спасибо! Тема потеряла актуальность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: