Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.

    В двух словах о себе- директор небольшого филиала российской компании.
    Совсем небольшого.
    Принимаю людей на работу, контролирую торговых представителей, слежу за логистикой товара, в координации с коллегами из мск заключаю договора с новыми клиентами, веду нескольких особо важных. Иногда лопатой отбрасываю снег от входа в свой неотапливаемый полуподвал.
    Сотрудников порядка 5ти человек.
    Иными словами я главный мерчендайзер:)

    Работаю уже больше трёх лет, раньше работал в продажах.

    Чувствую, что начинаю деградировать слегка.
    Зарплата очень неплохая, времени свободного достаточно, контроля не много, казалось бы живи и радуйся.
    Но лет уже чуть больше 30ти и есть желание сменить работу на ту, где людей побольше, подвал почище и зарплата повыше.

    Вот только навыков, на последнем месте работы, не приобрел я никаких. Или практически никаких.
    А там, в тех местах работ из моих грёз, где люди ходят в белых рубашках, а директора получают 130-150 хотя бы, требуются навыки, умения и компетенции.
    Хотелось бы приобрести их. Хотя бы теоретические.

    Не знаю с чего начать. Посоветуйте.
    Список умных книг.
    Дистанционное MBA.
    Что должен знать директор крупного филиала?
    Чем оперируют квалифицированные управленцы в своей работе?

    Хочу заняться самообразованием.
    Быть может мне пройти курс MBA?
    Не для записи в резюме, а для себя. Для начала.

    Не нашёл специализированных форумов на эту тему, увы.

    Посоветуйте, друзья!
    Я знаю, здесь очень много умных дядек и не менее умных барышень:)

    И да- подвал всё таки отапливается:)

  • МВА Вам здесь не поможет. Если Вы карьерный менеджер и ЭТОТ подвал Вам надоел, то берите, читайте объявления по вакансиям в разделе "высший менеджмент" и примеряйте кольчужку на себя. Если % на 70-75 в пору, то смело идите на собеседование. Там нарастите недостающие 25% и можно переходить на следующую ступень. Ну а насчет соПственных навыков, то уничижаться нет смысла ибо никто не пожалеет, нужно провести аудит знаний. навыков и умений и научиться быстро и четко генерить резюме на вакансию. Доучиваться имеет смысл под конкретную должность, задачу, проект. Набирать ТО чего ясно и отчетливо остро не хватает. Все эти хотелки самообразоваться ибо что-то не устраивает в сегодня ИМХО - выброшенное время на свалку истории.

  • Узнаю себя.
    С работы я не ушла, меня там хорошо кормили, а вот учиться продолжала. На МВА у меня денег не было, но на второе высшее, курсы иностранных языков насобирала. А там и ситуация на работе изменилась, функционал расширился и знания пригодились.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • кризис среднего возраста...
    Лермонтов ого-го! Пушкин - ого-го!
    Иисус!! тот ваще!!
    а я... тут прозябаю в подвале со снеговой лопатой ((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Кстати первое о чем начинаешь сожалеть попав в офисные аквариумы с пираньями, так это о вольных нравах ентих самых подвалов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: