Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

нужен ли инженер путей сообщения кому-нибудь кроме ОАО РЖД

  • Начну с того, что я закончил ОМГУПС теплоэнергетический факультет, инженер путей сообщения. Работаю в ОАО "РЖД", Западно-Сибирская дирекция тяги более 6-ти лет. Неоднократно исполнял обязанности начальника отдела (более 6-ти лет), работал на должности заместителя начальника отдела. Жизнь сложилась так, что вынужден уйти с этой организации (много причин и личного и профессионального характера). Начал искать работу и столкнулся с проблемой, что железнодорожники никому не нужны?! При этом достоинств много, достижений много, работать мы умеем как никто другой но... почему-то не везет...
    Кто что подскажет как решить мою проблему.

  • Вам не кажется это логичным, что железнодорожники нужны только именно РЖД? Возможно если Вы себя попытаетесь декомпозировать на что-то более универсальное, то работодатели к Вам потянутся, но если ко мне приходит специалист по шпалам и рельсам, а я ещё не заработал на личный тупичок, то увы(((

  • Коллега)) как я вас понимаю) тоже закончила ОмГУПС, факультет Автоматика, телекоммуникации и информационные технологии. Работала в РЖД, не выдержала, уволилась по собственному. Искала-искала работу, пошла в продажи..а что делать, кому сейчас легко;-)

  • имхо......ваши альма матер зарекомендовала себя как крайне коррумпированное учреждение с низким общим уровнем подготовки.....сам не по наслышке знаю, как там проходит учеба непростых студентов и кто, в большинстве своем,там учится...так что держитесь за свое место- вне системы вы вообще никому не нужны....ничего личного- это селяви.....ПыСы. а уж про реноме самого РЖД я даже и не говорю

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: сам не по наслышке знаю, как там проходит учеба
    Т.е. сами там учились или преподавали?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • упаси боже- наблюдал со стороны....и общался по работе с выпускниками....по сути это ведомственное учебное заведение для подготовки себе кадров.....с соответствующим подходом и болячками.......простых выпускников-инженеров редко берут даже мастерами на РЖД, не говоря уже про инженерные должности....а непростых берут на нормальные должности, в смысле денег много, а от них мало что зависит

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • как это вы так лихо, всех под одну гребенку) не спорю, есть и такие, коих вы описываете, есть и исключения.
    Когда работала еще в РЖД, брали к нам как-то человечков, выпускников СибГУТИ... вот где я удивилась уровню знаний, т.е. уровень никакой( Может, тоже, конечно, исключения, я считала СибГУТИ сильным ВУЗом :а\?:

  • У многих крупных производственные предприятий(добыча и т.п.) так же есть внутренние железные дороги, не пробовали расширить географию поиска?

    С уважением, PhoeniX

  • по каким критериям вы оценивали их знания?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • О, целая куча коллег по несчастью:улыб:

    Сам почти пять лет посвятил РЖД, СГУПС заканчивал заочно, организация перевозок и управление на жд транспорте специальность. И да, ОмГУПС даже коррумпирование НИИЖТа. Это система, которую мы сами порождаем.

    Вовремя понял что ещё молод и занесло не туда, ушел в IT. Сейчас у меня хорошая и оплачиваемая работа с кучей плюх. Вообще это уже четвертая работа и хуже РЖД не было нигде, в том числе и по зарплате. Про отношение к работнику вообще не говорю, такое скотство только на железке осталось. Кто работал тот меня поймет.

    То есть по специальности как я понял вы локомотивщик?

  • О чем вы?Что такое теплоэнергетический факультет,какая специальность?Какую зарплату ищите?

  • добрый день, звените, что не писал.. был в командировке. так вот отвечу всем по порядку

  • В ответ на: имхо......ваши альма матер зарекомендовала себя как крайне коррумпированное учреждение с низким общим уровнем подготовки.....сам не по наслышке знаю, как там проходит учеба непростых студентов и кто, в большинстве своем,там учится...так что держитесь за свое место- вне системы вы вообще никому не нужны....ничего личного- это селяви.....ПыСы. а уж про реноме самого РЖД я даже и не говорю
    Уважаемый вы то сами что закончили? я не буду Вас переубеждать, но поверьте наши альмаматер не более коррумпированные чем любой другой ВУЗ.

  • В ответ на: упаси боже- наблюдал со стороны....и общался по работе с выпускниками....по сути это ведомственное учебное заведение для подготовки себе кадров.....с соответствующим подходом и болячками.......простых выпускников-инженеров редко берут даже мастерами на РЖД, не говоря уже про инженерные должности....а непростых берут на нормальные должности, в смысле денег много, а от них мало что зависит
    не согласен, бюджетники имеют хороший уровень знаний...не с теми общались.

  • В ответ на: О чем вы?Что такое теплоэнергетический факультет,какая специальность?Какую зарплату ищите?
    локомотивы (в частности тепловозы), но я универсал и промышленная энергетика. Что касается з.п. ну это явно не здесь обсуждать следует.

  • В ответ на: {п. 9}
    То есть по специальности как я понял вы локомотивщик?
    именно, но больше ремонтник универсал (тепловозы и электровозы), поработал помощником и машинистом, а также ревизором по безопасности движения

    Исправлено пользователем Varuna (31.10.16 22:40)

  • Сам понимаешь, на сколько это специфично. Можно счастья на Кузбассе попытать, либо в метро машинистом, как вариант.

    А если к транспорту совсем душа не лежит, можно рассмотреть работу руками. Если руки откуда надо без хлеба с маслом не будешь

  • Железнодорожник очень узкая специальность, сам такой и единственный вариант это либо подъезные например СПЖТ на станционной 18 - либо переквалифицироваться на другую специальность

  • Ну а в чем проблема то в переквалификации?
    РЖД вряд ли на других физических принципах работает, неподвластных пониманию простых смертных.
    Мне вот как в своё время, электротехнику преподавали что в технаре, что в институте, так она мне всю жизнь и пригождается, что электриком я работал, что автоматику обслуживал, всё едино, закон Ома никто ещё не отменил, даже ГД РФ, это же не русский язык.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • fedot1, вы тут сами писали что электрикам много не платят:миг:а если бы платили то работали им а не охранником.

    Исправлено пользователем Master5 (01.11.16 22:08)

  • 1. А с чего вы решили что я охранник?

    2. Ну я так понимаю, человек с техническим образованием хочет из РЖД на лыжи встать, так с техническим образованием, если в наше время по специальности работать, сейчас вообще мало где платят достойную зарплату.

    3. И в вашем понимании, сколько сейчас много и сколько мало, в количественном отношении, денежных знаков в портмоне должно шуршать?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все от потребностей зависит. Кому-то и 30 over 9000 будет, кому-то и 200 - нищебродские копейки...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: