Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Заочно получил в/о по специальности Инженер-технолог пищевых производств. Поработал - убедился, что акарал( переучился заочно в техникуме на электромонтёра . Сейчас работаю электриком-киповцем, планирую развиваться в этой области. Вопрос такой, что бы устроиться инженером АСУ ТП, например, достаточно моего "высшего технического" или надо получать диплом именно по АСУ?


    {Изменена, в соответствии с заданным вопросом, тема топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.08.16 10:37)

  • В идеале высшее по асу.В нгту есть такое, правда денег нынче стоит не мало. :live: Но оно вам нифига не гарантирует трудоустройство :злорадство: Остальное типо: автоматизация в энергетике, автоматизация в нефтегазе не рекомендую ибо там одно название. А что нынче технологи-пищевики не в почете?Всегда вакансий море.. :eek:

  • щв наше время толпы дипломированных асушников без работы.....они явно имеют преимущество перед инженером-пищевиком -заочником в плане работы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: щв наше время толпы дипломированных асушников без работы.....они явно имеют преимущество перед инженером-пищевиком -заочником в плане работы
    10 лет я становился инженером-пищевиком, 5 лет на очном и 3 на заочном, и теперь более философ, чем бухло- инжынэр, посему - стану я инженером-асушником щас или через 10 лет, или не стану вовсе, не имеет значения, патаму как я нашёл своё призвание, я нашёл область применения своей головы меня и Это весьма радует.

  • До того как Крым стал наш,у автоматизации ( как и у многих других отраслей ИТ)были золотые времена. Такие компании как Синетик, синтеп и т.д. входили в 100 крупнейших компаний нсо, проводили специальные курсы со стипендией для студентов старших курсов. Сейчас ни того ни другого :dnknow:
    И интернет мудрость: ни когда не получайте второе высшее образование - оно такое же фуфло как и первое :dry: особенно заочное.

    Исправлено пользователем Master5 (04.08.16 22:57)

  • Некоторым организациям важно чтобы образование было высшим техническим, пусть даже смежным. Главное - знание специализированного софта для ПЛК, Scada - систем и умение со всем этим безобразием грамотно работать. Требуют как правило, знание ПО Siemens Simatic Step 7 и, иногда, язык верхнего уровня С/С++. В отдельных случаях досаточно повышение квалификации. В Новосибирске, к сожалению, повышение квалификации по данному направлению есть только в четырех местах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: