Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Способы обмана соискателей (часть 2)

  • Часто бывает, что просто неадекватные требования у работодателя. Например, ищет низкооплачиваемого работника высокой квалификации.
    Особенно это касается тех, кто специально идёт во всякие пригороды Новосибирска (типа Бердска), чтобы брать работника на испытательный срок на минимальную зарплату, а после ("посмотрят" - вероятнее всего на ту же минимальную или близко к тому, поэтому там текучка дикая).
    Свежий пример - выполнил тестовое задание часа за 4, высылаю пишу об этом (мол делал, лишь бы быстрее). Меня "раскритиковывают" в пух и прах. Пишу в кавычках, потому что критика основана на том, чего в задании не было от слова совсем. То есть по сути раскритиковывают не мои проф. способности, а мои способности к телепатии. Телепат-соискатель на стажёра с минимальным заработком на испытательном сроке должен угадать, что от него хотят в задании: доказать, что он может вообще сделать это? или показать, как бы он сделал это при создании модуля для коробочного проекта?
    Понятно, что человек в здравом уме будет предполагать первый вариант. Зачем тратить несколько дней писать модуль, если на выходе кроме стажёрства (непонятно у кого), минималки и "посмотрят" - ничего не будет?
    Вообще конечно в России соискатель-работник и работодатель не находятся в равном положении. Работодатель, уже на этапе резюме, вытягивает все возможные персональные данные из работника и внаглую пользуется ими в своих интересах.
    А сам в ответ практически ничего о себе не сообщает, чем ущемляет возможности выбора работника.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Я не давно на фрилансе видела такое объявление: "работа только для школьников или студентов, специалистам не беспокоить:)", ха ха сразу же видно лохотрон.

  • Школьникам после 14 лет не запрещено работать. Студентам тем более. В чём лохотрон, если работа не по профилю, а только листовки раздавать?

    Сам по себе...

  • это закладки делать ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: