Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа в такси. Как быть новичкам?

  • Всем привет! Смотрю вакансии водителей в такси, везде требуется опыт.. А как быть новичкам у кого опыта нет и стажа по вождению тоже? Может кто поделится информацией или опытом...
    P.S. Прошу тапками не кидать, нужны реальные ответы, а не троллинг.

  • Uber?

  • В ответ на: А как быть новичкам у кого опыта нет и стажа по вождению тоже?
    Ездить и набираться опыта. Ну куда вы беретесь пассажиров возить, если себя довезти не можете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В такси сейчас никто не зарабатывает. Те кто возит за нынешние копейки, лишь потихоньку обналичивает собственную машину. Проще сразу её продать и пропить, чем иметь проблемы с синим быдлом, криминалом и поездками за наркотой.

  • и куда Вы, без опыта вождения по нашему безумному автодрому, пассажира отвезете - в травму?

  • Это очень хорошо, если в травму, тут все шансы до морга доехать. А вообще тема сильно на троллинг смахивает - ну какой водитель такси без стажа?

  • Да по баробану всем опыт :зло: , особенно если на своей машине ( это такое такси как лидер, мини и др)

  • Пассажирам не по барабану...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Naaatta, Вы когда садитесь в такси просите водителя документально подтвердить стаж? :ха-ха!: Или как "не по барабану" выражается :dnknow:

  • Мое не по барабану выражается в заказе логотипного автомобиля в компании, об условиях найма работников которой я знаю лично.
    Нет, я не буду проверять ВУ - поскольку оно стаж никак не определяет, но отказаться от поездки или попросить заменить машину, поняв, что водитель управлять ТС не умеет, я в состоянии.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А самому водителю разве не страшно врюхаться в историю, тут недавно только тренер по доброте душевной подвезла детишек через дамбу и чем все закончилось.

  • В ответ на: поняв, что водитель управлять ТС не умеет, я в состоянии.
    Интересно каким образом, когда он педали газа и тормоза путает или передачи на КПП включать не умеет?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вы меня сейчас пытаетеь убедить в том, что не умеете различать новичок за рулем или нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Никого я ни в чем убедить не пытаюсь, просто иной раз с реальным новичком бывает безопаснее ездить, чем с водителем со стажем 3-5 лет, который решил, что вот он то реально водить научился. При этом понять, что садишься в автомобиль именно этого типажа очень даже непросто.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • С этими проще - попросить ехать медленнее и по правилам всегда можно. Не понимает - остановить машину и выйти - тоже можно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а бабло заплатить, согласно маршруту?)))

  • Заказывая такси я планирую в точку Б прибыть, поэтому оплачивать буду только оказанную услугу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в Гранд-авто нынче всех берут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не так давно в АСТ-54 выкладывали фото разбитой логотипной машинки гранд-авто, которую ухайдокал 18-летний таксист. Так что они точно без опыта берут на работу

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Моя контора оплачивает проезд на такси домой ночью после работы. И 99% таксистов иногородние, не знают город, пользуются навигатором. Такое ощущение, что сейчас берут любых, лишь бы были права категории "В".

  • Ну я совсем не иногородняя, но навигатором иногда пользуюсь, правда чаще для того, чтобы не пропустить поворот там, где до разворота далеко пилить или чтобы номера домов не рассматривать.
    А ваши работники не знаю маршрут от собственной работы до собственного дома? Всегда водителю можно подсказать как доехать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И 99% таксистов иногородние, не знают город, пользуются навигатором.
    Ваша контора просто на вас экономит и заказывает что типа лидера, яндекс, юбер все ездят без проблем.

  • В ответ на: В такси сейчас никто не зарабатывает. Те кто возит за нынешние копейки, лишь потихоньку обналичивает собственную машину. Проще сразу её продать и пропить, чем иметь проблемы с синим быдлом, криминалом и поездками за наркотой.
    вы правы,
    там тупо,проедаешь свою машину

    .

  • имхо....досконально знать город в принципе нельзя

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Подниму тему, ибо интересно. Давно подумываю сменить работу, да и в нынешней сфере особого желания трудиться нет. Присматриваюсь к работе в такси на арендованной машине. Опыта работы в такси нет, но опыт по правам 5 лет, причем они не на полочке лежали все это время. Расскажите про подводные камни кто так работал. На сколько реально зарабатывать 30+ тысяч в месяц?

  • Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Подниму тему, ибо интересно. Давно подумываю сменить работу, да и в нынешней сфере особого желания трудиться нет. Присматриваюсь к работе в такси на арендованной машине. Опыта работы в такси нет, но опыт по правам 5 лет, причем они не на полочке лежали все это время. Расскажите про подводные камни кто так работал. На сколько реально зарабатывать 30+ тысяч в месяц?
    За 30 тысяч нет смысла мараться в такси, имхо. Устройтесь торговым или курьером, машину дадут, за бензин заплатят, куда ехать - скажут-распишут, да и риска намного меньше без пассажиров в салоне.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Устройтесь торговым
    надо уметь убалтыватывать "клиента" взять твой товар

    В ответ на: Устройтесь курьером, машину дадут, за бензин заплатят,
    15 тысяч + ЕТК на 500 рублей

  • В ответ на: На сколько реально зарабатывать 30+ тысяч в месяц?
    на прокатной машине нереально.

    на своей реально, но
    - работать надо много и по ночам
    - "чистый" заработок таксисты считают без учета аммортизации машины, ТО, и расходов на ДТП.

  • В ответ на: Устройтесь торговым или курьером, машину дадут
    То-то во всех объявлениях: ищем курьера с л/а, ищем торгового с л/а, часто даже определенную марку машины указывают или по телефону говорят, какая нужна у соискателя. Дадут они, да-да. Что точно дадут - так это план продаж, и не забудут его повысить до небес.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А мне время от времени встречается - работа на автомобилях компании :knix: Да и по городу часто вижу фирменные торговые машины. Кто ищет, тот всегда найдет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кто ищет, тот всегда найдет.
    А дадут ли машину новичку в этой сфере? Сомневаюсь

  • В конце 14го года можно было 2-3к грязными в день поднимать. Сейчас лучше туда точно не соваться. Конкуренция огромная и цены соответствующие. Лучше (раз уж так хочется быть водителем) выучитесь на водителя троллейбуса или автобуса, по сравнению с такси точно нифига не потеряете.

  • Почему новичку? Вы же пишете, что правами пользовались. В такси на свою машину тоже первого встречного не садят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я имею ввиду, что в такси "по приложению" опыта нет. Было время таксовал в виде подработки, брал голосующих, отвозил куда просят. В компании не устраивался.
    Дадут ли авто в аренду? Кто работает, напишите.

  • В ответ на: А мне время от времени встречается - работа на автомобилях компании :knix: Да и по городу часто вижу фирменные торговые машины. Кто ищет, тот всегда найдет.
    умеете красиво улыбаться главврачам и прочим мужчинам-заказчикам :knix:
    для мужчины ваш вариант - не вариант

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: