Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помогите советом, запутался

  • Добрый день уважаемые товарищи! У меня вот какая ситуация, мне 25 лет, 4 из которых работаю водителем грузовых машин в гос. конторе, вроде бы все хорошо и все устраивает, но с рождением ребенка денег катастрофически не хватает, жена намекает что пора бы сменить сферу деятельности, искать что нибудь с карьерным ростом, повышением, которое по всей видимости мне на этом месте не светит, так как образование у меня хоть и высшее, но далеко не механика и вообще с этой работой ни как не связанно! Вот вся проблема в том что кроме как водить и ремонтировать свой грузовик, я думаю, делать что либо еще разучился, поэтому будьте любезны поделитесь советом, что делать и как быть! Заранее спасибо вам огромное!

  • Вы уверены, что у Вас ваапче есть верхнее образование если не иметь в виду справку с картонкой? Я бы сегодня не дергался и дождался когда хотя бы когда рост начнется где-нить, а то пособие по безработице у нас просто смешное

  • Да уверен, 5.5 лет учился, я и не дергаюсь, увольняться пока не собираюсь, просто спросил совета

  • если уверены, то смело идите работать по специальности в дипломе ибо людей со знаниями в голове катастрофически не хватает на 99% только с корочками

  • Надо поискать работу, где на отсутствие опыта будут не сильно смотреть. Подразумевается работа по вашему образованию. В процессе работы подучитесь, опыт появится, ну и соответствующие записи в трудовой. Понятное дело, что сразу оплата труда будет не высока, но я так понимаю, что и оплата водителя в гос. Учреждении не на высоте. Начиная работать по специальности есть шанс проявить себя, добиться более высокой оплаты. Но начинать, с большей вероятностью придется, скажем с нуля. Попробуйте в тех же гос. Учреждениях поискать работу по специальности, оплата труда там как правило невысокая, соответственно и на ваш "багаж" будут не сильно смотреть. В прошлый кризис полгода искал работу, потом плюнул, и устроился в гос. Учреждение на 15 т.р., и постепенно обрастал там "жиром", даже ещё две по полставки дали. Сейчас правда там не работаю. И ещё маленький совет, работу лучше всего искать работая! Не торопилась увольняется с текущей работы. И ещё, 25 лет, это начало, у вас ещё все впереди!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Совет на уровне теории и предположений, так что принимать его во внимание или нет, подскажут сведущие.
    Теоретически сейчас должен возникнуть больший, чем обычно, спрос на ремонт автомобилей - многим проще будет отремонтировать имеющийся автомобиль, чем покупать новый. Соответственно, будет и спрос на услуги автомастерских чуть больше, чем обычно. Может быть, попробовать себя в роли автомеханика? Если свой грузовик Вы ремонтируете, значит, какой-то опыт в этой сфере есть.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Теоретически сейчас должен возникнуть больший, чем обычно, спрос на ремонт автомобилей - многим проще будет отремонтировать имеющийся автомобиль, чем покупать новый.
    Скорее, сейчас перестанут ремонтировать ваашпе, особенно мелкие косяки. Кстати, по отзывам знакомых и раньше не замечал. чтобы кто-то сразу новый автомобиль покупал, если можно отремонтировать.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • (Надеюсь, флудом не сочтут).
    Я не автовладелец, но по моим наблюдениям есть такие виды поломок, когда либо надо основательно финансово вложиться в ремонт, либо продавать, пока дефект не так заметен - по крайней мере, я об этом регулярно слышу в ходе разговоров автовладельцев. И речь идет не о покупке нового, а о покупке получше, чем тот, что есть сейчас.
    Как мне кажется, сейчас спрос на ремонт будет повыше (ну, и состояние дорог работы подбавит, чего уж там :ухмылка: ).
    Но повторюсь - это теория. "Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: И речь идет не о покупке нового, а о покупке получше, чем тот, что есть сейчас.
    То есть это ремонт под продажу? Рынок автомобилей, опять же, по отзывам знакомых, стоит колом уже несколько лет. Продать даже ходовую модель сложно, потому что желающих продать в разы больше желающих купить.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • озвучьте ваш "дегри" по диплому
    агроном?
    учитель права?
    социальный работник?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: так как образование у меня хоть и высшее, но далеко не механика и вообще с этой работой ни как не связанно!
    Телепаты в бессрочном отпуске. Что за образование-то? Сельхоз, ветеринарный факультет? Пед, худграф? Сибстрин, мосты и тоннели?

    А по поводу что делать - сильно не дергаться. Рынок труда сейчас в состоянии, напоминающием человека, который в темноте натолкнулся на нечто неведомое, упал и пытается подняться...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: