Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Безответственность или почему молчит работодатель?

  • Добрый день! Ситуация в следующем - отправил резюме, спустя пару дней пришло письмо с приглашением на собеседование в понедельник! Все прошло отлично, меня все устроило. Работодатель пообещал дать ответ до конца недели, не важно положительным он будет или отрицательным. В итоге прошла неделя - тишина. Пишу сам, мол так и так, обещали дать ответ. Через ПАРУ дней только пришел ответ на почту, что приглашают на второе собеседование. Пришел, пособеседовались. Обещали либо в этот же день ответить, либо на след. Снова жду. День, два, три - тишина. Тут уже забил, но раз и вот ответ - Мы вас берем, завтра сообщим орг.моменты. Я радостный, сижу жду ЗАВТРА. Но завтра уже прошло 3 дня назад, а письма с информацией о том когда выходить, с чем и прочими моментами так и нет. Компания вроде нормальная, не какой-то лохотрон. Изучил отзывы про них. Но такое странное отношение настораживает и даже не знаю что делать и как быть??? Планирую написать еще письмо с вопросом когда же ждать ответа все таки. Но все равно неприятный осадочек. Может и не стоит вовсе туда идти с таким подходом или я себя накручиваю? Кто что думает? Выскажитесь пожалуйста!!! Заранее благодарен!

  • Действительно, странный подход. Лучше, как по мне, тут не письма писать, если это дает такой плачевный результат, а, хотя бы, звонить. А лучше приходить и разговаривать

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • В ответ на: Планирую написать еще письмо
    А позвонить сложно? Может у них сотрудник ОК заболел.
    Очевидно так Вам нужна эта работа, если Вы сидите "на попе ровно" 3 дня и только перепиской занимаетесь.

    Когда мне надо было и работодатель "пропадал", я не стремался и звонил, уточнял. Ниче, не переломился от тяжести.

  • Поясню на примере.
    Вот Вы эйчар на подборе персонала Маша Иванова с зарплатой в 25 тыр. Вам нужно закрыть вакансию кочегара. Решение принимаете не Вы, а бигбосс по согласованию с Ибрагимом Козлевичем, начальником котельной и еще 10-ком мелких и средних начальников. Поэтому Маша держит в состоянии низкого старта от 2-х до 5-ти кандидатов, которым поет в уши всё, что придумает. Главное, чтобы их всегда можно было бы выдернуть из рукава. Поэтому сегодня может сказать, что Вас не приняли, а завтра, когда первый номер отказался прийти в лавку, позвонить на голубом глазу как ни в чем не бывало. А такие мелочи как пообещать и не забыть перезвонить - это ваапче надо отбросить как воспоминание на нашем даааалеком будущем. Просто тоже иметь в рукаве штуки три лавки и окучивать из одновременно, а потом выбрать лУчшую

  • Ну тут вроде как уже конкретно сказали - мы одобрили ВАШУ кандидатуру и завтра напишем письмо об организационных моментах. Но письма так и нет!!!

  • и что с того?
    вы сами работали в крупных лавках с бюрократией?
    если да, то сами можете набросать десяток кейсов почему это письмо не родилось. или не было оправлено в ваш адрес.
    Ну бросьте в неЩастного эйчара камень, он/она крайний в этой ситуации. но чисто исполнитель чужой воли.

  • позвонить и уточнить. может, они отправили письмо, но он в спам попало?
    а может, это последний тест, они хотят понять, насколько ВЫ заинтересованы в вакансии?

  • Не звонят, значит Вы не нужны/не прошли и т.д. Все эти отговорки про заболел, письмо в спам попало считаю необоснованными, т.к. это показывает работодателя с его стороны. Перезвоните и уточните, если эта работа Вам нужна, не пишите письма.

  • А что посоветуете делать в тех случаях, когда в 1 фирме с таким подбором вы стоите в такой очереди, а в других фирмах с вами готовы заключить трудовой договор по результатам собеседования. И очень хочется попасть именно в ту фирму где вы в очереди???

  • А мы то что можем посоветовать. :dnknow:
    Тут только Вам решать - синица или журавль.

  • Если объективно по набору компетентностей и культуре вы проходной кандидат, то нужно просто быть настойчивым. Это воспринимается как потенциальная лояльность, т.е. трактуется в пользу кандидата

  • Я, кстати, дозвонился до работодателя. Утверждали, что письмо отправляли, но я его не получал, хотя почта работала. В общем, списали все на технические сбои и договорились о дате выхода на работу. Посмотрим как будет дальше. А то как в анекдоте - ложечки то нашлись...:улыб:

  • У нас в стране с коммуникациями всегда были проблемы причем виноватить "на голубом глазу" почту начали еще когда те на лошадках кибитками письма возили и до сих пор в век интернета продолжают

  • Зачем нужен такой кадровик, который забывает?

  • А чего ждать-то?
    Взять и позвонить и все выяснить!
    В чем проблема?

    Не уточнили какая вакансия. Может программиста нанимают или сисадмина?
    Или все такие скромные, что только по почте могут общаться?

    Причем и сотрудник, делает вид что не особо рвется работать, и работодатель, не уверен что этот чел им подходит.

  • В ответ на: Зачем нужен такой кадровик, который забывает?
    Займите его место (если что - я не кадровик) - а я посмотрю, как Вы забывать не будете:хехе:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Я тоже не кадровик, поэтому смотреть не на что. Если кадровик забывает рассмотреть резюме или теряет его в стопке других - это безответственный работник. Лично мое мнение. Есть замечательные девочки, которые сразу на собеседовании говорят -Я позвоню вам в любом случае. Кадровик- лицо компании, с которым в первую очередь сталкивается соискатель.. и он не должен ничего терять или забывать.

  • В ответ на: Кадровик- лицо компании, с которым в первую очередь сталкивается соискатель.. и он не должен ничего терять или забывать.
    Кто кому сколько должен - знает только бухгалтерия :-) Я Вам еще раз говорю - все очень сильно зависит от востребованности вакансии в конторе и того, сколько резюме на нее поступает за средний интервал. На ставку экономиста за сутки накидывают не менее десятка, поэтому оттого, что пара резюме затеряется во входящих, кадровику ни жарко ни холодно. А вот на ставку того же нормоконтролера резюме считаются штуками в месяц. Поэтому там работают с каждым.

    Поэтому всем тем, кто идет на проходные позиции - лучше самим звонить, однозначно.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Т.е кадровик выложил вакансию и сидит довольный, что сделал дело. Очень интересно. Какая разница 1 или 10 резюме пришло на экономиста? Работа кадровика как раз и заключается в работе с этими потенциальными кадрами. Это от поставленной задачи зависит кого ему раньше рассматривать нормоконтролера или экономиста. А резюме он не должен забывать просмотреть, а тем более терять его или кофе на него проливать... Хотя да, бывают такие безответственные барышни. "Воздушные".А работа экономиста сейчас не котируется? Я вижу сейчас много открытых вакансий, видимо люди решили экономить и считать деньги.

  • эйчар не аналитик, чтобы изучать резюме
    он только сравнивает самодонос с матрицей и считает % соответствия
    нашел первое совпадение, перетер на интревью, согласовал. оформил - остальные бамажки в шредер

  • не "1 или 10", а "9 или 10".
    одно потерялось - осталось еще 9. и среди них легко найти одного подходящего, так что о потерянном одном никто даже не вспомнит, кадровик все равно выполнит свою задачу.

    Исправлено пользователем elvalia (08.12.15 21:45)

  • В ответ на: А резюме он не должен забывать просмотреть, а тем более терять его или кофе на него проливать...
    Я Вам в который раз уже повторяю - что должен делать кадровик - знает только должностная инструкция, а сколько он должен - бухгалтерия. У кадровика лежит десяток заявок на проходные позиции, по каждой приходит десяток резюме в день. Не будет он все рассматривать и думать "ах, бедненький кандидат, наджо ему непременно позвонить...". По проходным позициям отбор обычно формален донельзя - есть жесткая матрица требований - не подошло - в корзину, там еще стек в много десятков. Задача кадровика не человечность проявить, а как можно скорее закрыть вакансию. Это вот если вакансия штучная, да еще с требованиями типа "молодая-симпатичная-с высшим техническим и знанием английского-скорость печати не менее ... знаков в минуту" - вот тут конечно да...

    Чтобы даже просто попасть на собеседование на проходную вакансию - это нужно либо чтобы свезло, либо опередить других, либо самому активность проявлять. Кадровик не психолог, не Армия спасения - он цацкаться с каждым резюме не будет - у него еще работы по делопроизводству вал.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: