Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • У меня высшее экономическое образование, работаю бухгалтером, жутко не нравится. Хочу попробовать устроится администратором в какую-нибудь частную клинику, но страшновато. Не охото терять хорошую стабильную зп, тем более компания государственная, но профессия не нравится. Поделитесь опытом кто работал или работает администратором в клиниках за и против, какая зп, график, все тонкости. Заранее спасибо

  • Зарплата в среднем 15-20 т.р., при этом довольно жесткие требования к внешности и дресс-коду (под требованиями к внешности имеется в виду обязательно прическа или аккуратная стрижка, консервативный маникюр, осанка, здоровые зубы). График обычно полный день через день (за пол часа до начала работы клиники начало трудового дня, пол часа после окончание работы клиники завершение). Это если медцентр мелкий или средний, в крупных (хочется верить) все гуманнее. Обеденный перерыв как таковой обычно не предусмотрен, при этом есть на рабочем месте нельзя категорически. Знание кассового аппарата, материальная ответственность.
    Всегда доброжелательное приветливое отношение к каждому клиенту, умение сглаживать "острые" ситуации (прием задерживается, пациенту плохо и т.д. и т.п.). Свободно ориентироваться во всех услугах медцентра и уметь объяснить их по телефону, не рекомендуя и не занимаясь диагностикой. Наизусть помнить время работы каждого специалиста, уметь составлять график приема (попросту говоря, не записывать на прием на 14:00 и на 19:00, оставляя "окно" между этими приемами, выкручивайся, как хочешь, чтобы угодить и врачу, и пациенту).
    Где-то в обязанности входит уборка помещения, бахилы отслеживать....
    Это то, что сразу вспомнилось.
    Работа не просто тяжелая - на износ. Но никогда и никем не ценится.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • И так, на минуточку - менять работу в кризис неразумно.

    Ничего особо привлекательного в работе администратором нет. Если только Вы не супер-стрессоустойчивы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • бухучет - очень интересно )))
    особенно если к нему подходить творчески
    позволяет немного филонить между отчетностью ))
    если работа ведется
    если нет - то авралы будут постоянно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ага, хоть бы одну удалось увидеть с прической, маникюром и улыбкой.)))
    Или невнятные девочки на подработке, которые как попало запишут и черти что по телефону наговорят, потом выясняешь с трудом кто и что записал. Или бабки на пенсии, которым пофиг на все, и записи у них всегда нет.
    За 15-20 какие там могут быть жесткие требования.

  • Например, такие:
    Показать скрытый текст
    Требования:
    Среднее специальное медицинское образование;
    Коммуникабельность, клиентоориентированность, ответственный подход к работе;
    Уверенный пользователь ПК;
    Опыт работы в медицинских центрах ОБЯЗАТЕЛЕН.
    Скрыть текст

    Quot homines, tot sententiae.

  • Зачем же так кардинально менять вид деятельности?
    Это даже не один шаг назад, это очень много шагов назад. Тот же самый принеси-подай/офис-менеджер/секретарь/хостесс.
    Смотрите выше! Как показывает практика - из экономистов получаются неплохие логисты и закупщики.

  • это из неплохих экономистов получаются неплохие, но какой смысл неплохому идти в логисты? а Вы попробуйте из лузера сделать что-то неплохое

  • В ответ на: Ага, хоть бы одну удалось увидеть с прической, маникюром и улыбкой.)))
    Не поверите - в частных клиниках именно такие. Не буду говорить, что у меня большой опыт хождения по частным клиникам, конечно, но вот на Маркса, у самого поворота на Сибиряков, как-то надо было - так вполне...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Я перечислила те требования, которые предъявлял конкретный работодатель конкретной стоматологической клиники.


    {Удалено. Пункт 7 (провокация флейма). Предупреждение.}

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

    Исправлено пользователем Varuna (22.09.15 19:17)

  • У меня достаточно большой опыт посещения разных частных медцентров и клиник, так вот с прическами и маникюром (внешним видом) почти все, а вот с улыбками и доброжелательным отношением проблемы почти у всех, за редким исключением:хммм:

  • как вспомнят про зарплату, так улыбку как рукой.........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: