Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что делать после увольнения идти дальше по карьерной лестнице или...?!

  • Прошу совета, запуталась я в своей карьере...

    Имею опыт продаж в Интернете более 5-ти лет. Работала как Менеджером по продажам в Интернет-магазина, так и Директором интернет-магазина 3 года (последнее место работы)...
    Сложилась такая ситуация, что моему начальнику не выгодно чтобы наш Интернет отдел продавал больше, чем его отдел в Рознице, постоянно ставили палки в колеса и тд. В итоге меня уволили, так видимо выгоднее.

    Сейчас сложилась такая ситуация, что Директором или руководителем я работу пока найти не могу. Но я успешно прошла все собеседования в Иностранную компанию (ритейл, строительный спермаркет) на должность продавец консультант в зале...Получается, что это не развитие в карьере, а наоборот...Но в этой компании много плюсов например: Белая ЗП, Страховка, рядом с домом, обеды...Есть и минусы например плавающие выходные, работа в униформе компании и тд.
    И минусы, я работала только в офисе с документами, компьютером и тд., а тут нужно будет работать в зале где даже не присесть...

    Подскажите пожалуйста, я запуталась, что делать?

    Взять паузу отдохнуть пол годика прийти в себя?
    Идти работать в эту копания с надеждой, что из продавца я там построю карьеру до начальника отдела?
    Искать дальше работу?

    Материально я независима, могу жить за % от депозита...

    Буду благодарна за отзывы, мнения, идеи...

  • конечно, надо идти в Леруа :yes.gif:

  • держите синицу в руке...ибо руководство живым коллективом и интернет-магазином это две большие разницы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Все плюсы, которые вы опысываете (Белая ЗП, Страховка, рядом с домом, обеды) - вообще никакого значения не имеют, если вы действительно материально независимы.

    На мой взгляд, есть два враианта, когда делать такой "карьерный финт" имеет смысл. Первый - вы действительно хотите построить карьеру в данной "иностранной компании". Второй - хотите посмотреть на организацию процессов изнутри, получить опыт, и попытаться применять его на руководящей должности у другого работодателя.

    Мне лично сложно судить, на сколько эти варианты привлекательны. я понятия не имею, какие там карьерные перспективы и на сколько реально применять опыт крупного строительного ритейлера где-либо еще.


    {Удалено. Пункт 4. Предупреждение.}

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем Varuna (16.09.15 14:15)

  • Реально ли сделать конкурента тому ИМ, или там привязка к складу компании? Если есть подушка в полгода, то можно или свое что то делать или "дауншифтить" при условии что это сохраняет нервы.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • в строительстве карьеры нельзя делать сознательные шаги вниз, это просто крах, поэтому стисните зубы и ищите. В принципе у вас востребованные рынком компетентности, найдете

  • Шаг назад делать нельзя!
    Несколько лет назад сглупил, из фактически тех-дира ушел в другую компанию обычным инженером. Хотя и были предложения руководящего типа, но уж сильно компания заинтересовала и размер оплаты сыграл свою роль.
    Сейчас вернуться в управленцы уже не получается, работодатель видит, был человек начальником и вдруг стал инженером, вызывает подозрение.
    Если были руководителем лучше искать работу руководителя, пускай на меньшую зарплату, но не шаг назад.

  • На мой взгляд, тут все зависит от того, какие функции вы, как директор и-магазина, осуществляли. Руководство парой манагеров, контент, продвижение, развитие? Потому что как то неправдоподобно звучит фраза, что хозяин решил развивать розницу в ущерб и-торговле. Это либо хозяин полный кретин, или вы чего-то не договариваете.
    Могу предположить, что, скорее всего, дальше обработок заявок дело не шло. Ну может еще контент наполняли. Делаю я такой вывод из того, что вы вообще стали рассматривать вакансии каких то продавцов, а не сео и другие смежные отрасли, что было бы намного логичнее.
    Поэтому, идите туда куда вас точно берут, ну и мониторьте вакансии, в надежде найти подобную должность снова.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Подозрения возникают, если соискатель не может внятно объяснить логику такого поступка. А так- всякие в жизни бывают случаи. Не думаю, что этот может поставить крест на карьере.

  • ну а как она объяснит логику? что купилась на корпоративные обеды и короткое плечо до дома? Понятно это вызовет слезы умиления у эйчароФФ и подарочное оформление должности бигбосса

  • Вы что реально думаете, что она была даже боссом? Скорее всего сидели две девочки, одна менеджер, другая ее начальник. Плюс типа в подчинении бушка и эникейщик.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: ну а как она объяснит логику? что купилась на корпоративные обеды и короткое плечо до дома? Понятно это вызовет слезы умиления у эйчароФФ и подарочное оформление должности бигбосса
    А хотя бы и так - мол, бес попутал, глупой была, решила , что так будет лучше. Но теперь то я шишек набила и поумнела, больше меня на мякише не проведешь. При этом, конечно, не нужно откровенно обманывать. Эйчайры тоже люди. Кто-то из них также добирается до работы по 2 часа.

  • По поводу функционала и обязанностей. Приходила я на эту должность для развития этого магазина, так-как он был в очень запущенном виде. В результате был создан полноценный колл-центр, автоматизированные все процессы, налажена логистика, из 1 человека в подчинении был увеличен штат до 12-ти человек и тд. и тд. Продажи естественно выросли не в 3 раза, а больше...

  • Ну, увеличение в разы здесь нужно считать аккуратно. Если продавалось, скажем, 5 единиц товара в месяц, то в 3 раза больше- это, конечно, звучит хорошо, но по факту, это больше всего на 10. Цифры, конечно, же, с потолка- для наглядности.

  • Если все именно так как вы говорите, то резонно встают два вопроса. Кто решил зарезать курицу, несущую золотые яйца? И второй, почему вы, имея такой багаж, не предложили себя сами конторам у которых нет и-магазина, но он мог бы быть, вы бы его организовали?
    Не думайте что я хочу умалить ваши достоинства, но очень часто под громкими словами скрывается обыкновенная куриная сами знаете что. Так колл-центром можно назвать запуск мини АТС и трех девочек, налаженной логистикой - пара авто с водителями или договор с такси, и честно говоря, не понимаю что можно автоматизировать в и-магазине? Выписки бушка в систему выгружает, а не приносит по утрам в офис к продажникам? Так можно, где то уже говорили, и уборщицу заставить учитывать доместос в разрезе 1с, только нужно ли? При 12 человека общего персонала такие ужимки и прыжки рано делать, не тот уровень.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Шаг назад - крест на карьере. И никому не интересна логика поступка. Из личного опыта.
    До переезда в Новосиб был Нач ИТ отдела. Развелся, там всё оставил и приехал обживаться. Сразу устроился прогером в крупную компанию. Отработал там года три и уволился с должности ведущего, но уже управляющей компании той крупной, по сути ИТ отделы в подчинении сотрудникам управляющей. При поиске работы Нач ИТ, даже на собеседование не звали. Потом одна девушка с кадрового проговорилась - "У Вас трудовая испорчена".
    Так что когда знакомой предложили понижение, объяснив что всю штатку опускают на ступень. Я ей сразу сказал, ни шагу назад, только увольнение. Работу найдешь без вопросов. Итог: её не понизили и увольняться ей не пришлось, карьера только в гору.

  • Что-то действительно абсурдная ситуация, в которую сложно поверить.
    Сначала хотел развития магазина, был за расширение штата, а когда развившийся магазин начал приносить плоды и окупать вложенное - решил свернуть это все?

  • Вопрос в том - а стали ли вложения то окупаться? А то так тоже бывает- все развивается, расширяется, увеличивается, а прибыли как не было, так и нет. Судя по штатке в 12 человек вместо двух, затраты увеличились минимум в 6 раз, а скорее всего- больше. А как вырос оборот? ТС пишет, что больше, чем в 3 раза.

  • так стартер вроде сказала. что проект был жутко успешным....................

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да нет, из ее сообщений понятно, что она развила отдел с 1 человека до 12, т.е. увеличила затраты по штатке в 12 раз. Чего-то там автоматизировала, запустила колл-центр (хотя этот термин нужно расшифровывать, т.к. каждый понимает его по своему : одна девочка на телефоне с 9 до 18 - тоже колл-центр), чего-то делала с логистикой (вопрос тогда - а раньше как логистика работала) и увеличила продажи в более, чем 3 раза. А много или мало это по сравнению с произведенными затратами - непонятно.
    Успешность то определяется конечным финансовым результатом, а не количеством произведенных действий.

  • Вот прям не могу читать про "трудовая испорчена"... Для меня кадровики что то вроде секретарши которая на входящие звонки отвечает "нам ничего не нужно", в то время когда снабженец обзванивает все конторы в поисках того кто попал на такую секретаршу. Всегда результат продажи зависит от попадания на целевого потребителя если товар, то от попадания на снабженца, если продажа человека, то от попадания на того кому нужен такой человек, а кадровики культивируют только свою необходимость.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • да понятно, что она путается в показаниях.....гад-хозяин вкладывал деньги в развитие инет-проекта. а получив "неплохие" результаты вдруг его закрыл...что-то нечисто тут :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: