Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Склад и 1С. Что за диковинный зверь?

  • Вопрос в чем. За 2 года на месте руководителя по складам в разных организациях , при наборе кладовщиков-1 человек из 5-7 знает 1с поверхностно. Остальные 5-7 человек вообще в глаза не видели эту прогу. Что самое интересное-практически во всех вакансиях везде пишут-кладовщик, со знание 1с. Как так?!

  • Во первых вы не правильно пишете 1С это не прога, это платформа. А если вас интересует именно склад это конфигурация в данной платформе. И как вы принимаете людей? Нужен человек со знанием 1С? А надо писать конкретно требуется кладовщик со знанием 1С склад. Ему же бух учет не нужен при этом. Или отдел кадров). Это объявление думаю отсеет не знающих 1С склад.

  • Да пишут знание 1С, подразумевая, что человек умеет мышкой пользоваться. А так конфигураций куча, требовать от кладовщика знания всех - глупо. Склад и 1С - это скорее всего тупо Торговля и Склад. Если бы было что посложнее, то писали бы уже про адресное хранение.

    Исправлено пользователем ink (04.09.15 06:21)

  • "Знание 1С" это как примерно "знание компьютера" - у каждого своё.
    Научить кладовщика работе 1С намного проще, чем найти нормального работника.

  • В ответ на: Склад и 1С - это скорее всего тупо Торговля и Склад. Если бы было что посложнее, то писали бы уже про адресное хранение.
    Торговля понадобится продажнику манагеру, а склад может быть и на предприятии допустим склад инструментов, сизов, рабочей одежды, расходных материалов. Так что отделим зёрна от плевел, и кладовщику не обязательно знать ни торговлю, ни тем более адресное хранение данных, даже как создать поля в БД он не должен знать. Ни к чему ему это.
    Кладовщик значит склад его епархия
    не загружайте его поиском клиентов.

  • В ответ на: Во первых вы не правильно пишете 1С это не прога, это платформа. А если вас интересует именно склад это конфигурация в данной платформе. И как вы принимаете людей? Нужен человек со знанием 1С? А надо писать конкретно требуется кладовщик со знанием 1С склад. Ему же бух учет не нужен при этом. Или отдел кадров). Это объявление думаю отсеет не знающих 1С склад.
    как варианты:
    1с WMS Склад
    еще конфигурации где ведется складской учет:
    -1с торговля и склад 7.7
    - 1с 8.3 (8.2) управление торговлей ред 11.1 (приемка, отгрузка, сборка,разборка товаров, инвентаризация, списание, оприходование, пересортица), ред 10.3 (комплектация, инвентаризация, списание, оприходование)
    - 1с 8.3 (8.2) бухгалтерия ред 3.0, ред 2.0 (комплектация, инвентаризация, списание, оприходование, требования-накладная - передача в производство)
    - 1с 8.3 (8.2) Розница (то же самое что и УТ 11 ред.)
    Следовательно, при обращении по поводу вакансии уточняйте конфигурацию 1с и обязанности в ней Ваши.

  • тебе про фому, а т про ерему ))

    вопрос же задали: приходят типа кладовщики, а про 1С (бренд, а не платформа и не вагон) слыхом не слыхали.

    автору поста:
    думаю, народ идет нулЁвый или с курсов кладовщиков, или работали грузчиками на складе, а при увольнении просили им в трудовой написать кладовщик. бумага всё стерпит.

    я так искал бухгалтеров. потом понял, что проще мне самому под задачи предприятия их подготовить и обучить. искал молодых, внимательных к цифрам, быстросоображающих девчат и парней.
    могу подготовить и сейчас бухгалтера с нуля. на курсах бухгалтерских чепухой разной голову забивают.

    по кладовщикам: искал тех, кто знаком с той или иной номенклатурой товара (оптический кабель, например)
    кладовщика тоже можно научить.
    главное, чтобы это не был человек из серии "украл, выпил, тюрьму" - есть такие люди, у которх мечта устроиться на склад, украсть по-крупному (вагон мороженной горбуши, например), а потом уволиться (и сесть, если докажут).
    перед этим разморозить склад и снова его заморозить - чтобы инвентаризацию не смогли провести.
    соотвественно, этот кладовщик будет создавать или ждать условий, когда по закону или по суду его нельзя привлечь к материальной ответственности.

    поэтому про кладощика узнавали: где, кем и когда работал, из какой он среды.
    есть толковые тётки - кладовщики.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я работала в компании, так там кладовщикам не нужна ни какая 1С, они на складе с товаром работают, а всякие документы в 1С делают менеджеры.
    И муж сейчас работает заведующим складом , 1С не знает и не нужна по работе.

    Исправлено пользователем werty123 (07.09.15 10:30)

  • феерично (с)

    В офисе "1С" уже идут массовые увольнения наверное))))

  • Это смотря какой склад. Бывает на предприятии несколько складов, кладовщики создают в 1С перемещения, выдачу, прием товара тоже делают в 1С, бывает, что у организации есть транспортные терминалы, это тоже склады. Инвентаризацию опять же по 1С делают.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: