Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые участники форума! С самого окончания ВУЗа (более 10 лет) работаю в сфере ИТ, но пришло осознание, что пора менять деятельность, т.к. годы идут и достаточно нелепо (лично мне так видится), что взрослая женщина лезет на стремянку, чтобы под потолком проводить работы с оборудованием, или же, наоборот, на четвереньках лезет в ниши и под столы, тащит системные блоки, картриджи, не носит блузок и юбок практически, т.к. в них неудобно добираться в стойку с серверным оборудованием да и холодно под мощными кондиционерами, а хочется уже женственности )). Можно, конечно, надеяться стать начальником, но я еще не видела ни одного начальника, который бы наравных с подчиненными все равно не лез к "железкам", да и при собеседованиях начинается стандартное: а если вы замуж выйдете, родите... а нам нужна бесперебойная работа сети все 24 часа. Конечно, хотелось бы заниматься проектами, т.к. у меня такой характер, что буду всех "долбить", пока своего не добьюсь и не доведу задачу до конца.
    Можете из своего личного опыта сказать, куда уходят итэшники? сделайте, плиз, мне наводку, в каком русле развиваться и где могу быть востребована с прошлым опытом? Хочется изучать все и сразу, но жизни-то не хватит :). Продажи не мое совершенно


    {Изменена тема в связи с объединением топиков по одной теме.}

    Исправлено пользователем Varuna (07.10.17 21:49)

  • Ну мы то откуда знаем?
    Из поста понятно только, что вы можете лазить или не лазить под и над столами, ну и долбить по темечку. И как Вам чего-то посоветовать? Ну станьте классным кодером или нейрохирургом, художником можно или писателем типа Донцовой.

  • нейрохирургом - не вариант(да и умение лазить под столами и долбить в темечко или выносить мозг не причем): во-первых,очень долго учиться(примерно 8 лет),причем только очно ,что ограничивается возрастом до 30 лет. Во-вторых,зарплата будет просто никакая(у молодого врача очень хорошо,если будет 25 тыс. Одно утешение,что полностью белая). В-третьих,все,кому не лень будут поливать вас грязью, искать ошибки в работе и учить ее делать. Главный же геморой - постоянные экзамены на сертификат и категорию: каждые 5 лет будет тратить время,нервы и здоровье,чтобы доказать,что она не верблюд (разница между категориями : 2 года стажа и 1-2тыс. рублей в месяц).

  • Никуда не уходят в большинстве своем, просто развиваются, чтобы по чердакам, подвалам и под столами не лазать. А за компом сиди хоть в драных джинсах и мятой майке, хоть в строгом костюме и при макияже - всем без разницы.

  • В ответ на: Можете из своего личного опыта сказать, куда уходят итэшники? сделайте, плиз, мне наводку, в каком русле развиваться и где могу быть востребована с прошлым опытом? Хочется изучать все и сразу, но жизни-то не хватит :).
    "Куда уводят всех админов пути - не скажет ветер..." (С) Эд Шульжевский и немного я

    Ну, куда уходят... В начальники ИТ отделов - чтобы не самому в стойку лезть, а подчиненного наряжать. В сетевики - чтобы вообще первый-второй уровень с себя скинуть и заниматься не ниже третьего - тут ни в стойки ни под столы лезть не надо. В ИБ-шники. В программисты... В космос :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • нейрохирурга - вычеркиваем

  • Моя хорошая подруга работает в IT уже много лет. Начинала сисадмином, училась, набиралась опыта - сейчас руководит отделом в сети магазинов. Как я понимаю, никуда уходить не планирует и по стремянкам не лазает. На этом месте, где сейчас работаете, что мешает заниматься проектами? Вас к ним не пущают?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно не пускают. Кому понравится когда долбят. Людей надо брать лаской...ну иногда и зализывая до смерти, но все равно лаской.

  • Админить не хочется,хочу,уйти из этого и управлять админами тоже не тянет,тк при любой аварии звонят начальнику и Он должен держать руку на пульсе или прибыть на место в любое время,У меня же два маленьких ребенка,имеющих свойство болеть или нуждаться во мне и ненормированный режим труда здесь неудобен. ПРо заниматься проектами: руководство не поймет,если им сказать,Что вот это и это делать не хочу,а оставьте мне только проектную часть)),а сами отправляйтесь в Тюмень запускать оборудование. В общем много причин,по которым больше не хочется расти в этой сфере и уже душа не лежит. И ночью хочется спать,а не думать о том,восстановился ли сервис. хочется уже больше быть женщиной и уделять время своей семье. Сейчас мы переехали из новосибирска в др город и решила,Что почему бы и другие перемены не осуществить?

  • ну ёжику, чтобы перестать быть ёжиком, а стать птичкой нужны какие-то знания. навыки и умения или ресурсы и способности для этого. Иначе даже если он прыгнет с обрыва, то шансов улететь дальше чем скатиться кубарем на дно - мало

    Если у вас есть личный опыт подращивания детишек и вас это не бесит. Откройте-создайте центр развития мелочи пузатой, заодно пригодятся знания в ай-ти сфере.

  • Сейчас очень популярна профессия "безработный", можете на нее сменить, но не советую. Работайте уж кем работали, в крайнем случае заведите свой бизнес какой-нибудь для самоудволетворения и самореализации.

  • ну да это жеж так просто "завести свой бизнес" ну примерно как левретку или хомячка

  • "Завести" - очень просто. Пара походов в налоговую, да к нотариусу.
    А вот выжить и развиваться...

    Топикстартеру:
    Вот я бывший ИТшник. Но Вас же продажи не интересуют?

  • Не те сейчас времена, чтобы так вот кардинально менять. Хотя была у меня знакомая, которая сменила профессию руководителя службы техподдержки на ... жену :-) но это было давно. В 1С-программеры идите - будет у Вас и рабочий день с 8 до 5 и все прочее. Или - в бухгалтера :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Не знал, что в ИТ лазят под столами. Или вы не прогер, а сисадмин, судя по описанию?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • А что, в ИТ только прогеры?

    Скорее всего речь о должности сиадмина, так называемого, в небольшой организации.

  • Админ либо саппортер. В совсем микроконторах обычно "админ -одна штука", который делает все на свете от настроек сервера до ремонта электрочайников :-) В чуть более крупных - обычно админ и саппортер - и тут уже под столами ползает последний :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Времена всегда не те. Если ждать когда настанут "те времена", можно попасть в топик " не могу найти работу после 50" :улыб:

  • В ответ на: Админить не хочется,хочу,уйти из этого и управлять админами тоже не тянет,тк при любой аварии звонят начальнику и Он должен держать руку на пульсе или прибыть на место в любое время,У меня же два маленьких ребенка,имеющих свойство болеть или нуждаться во мне и ненормированный режим труда здесь неудобен.
    я вас не понимаю, по-моему самая иделаьная работа для мамы с ребенками! У меня брат вот тоже админит, ноу него сложнее, масква, риановости, выездная чаще работа, но и то он сам себе гграфик устанавливает, если не съемки или мелкие конторки - то из дома может сделать что-то. На вашем месте бы опу в кучку и доросла до руководителя. Отладила бы все так, чтобы не пришлось выезжать на поломки. вот.
    пс сама после школы сразу пошла учиться на itшника. Но после того, как посмотрела, что из девочки превращаюсь в обезьяну за монитором - забрала документы :biggrin:

  • Ну он же пишет для самоудовлетворения и самореализации, не для денег же. А зная склонность нашего народа называть самозанятость бизнесом, он скорее всего ее и имел ввиду.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Отладила бы все так, чтобы не пришлось выезжать на поломки. вот.
    Это зависит от того, сколько человек ваще в отделе и есть ли "удаленные руки", то есть человек, которому можно команды отдавать по телефону. Если нет - ну, бывают такие поломки, что никак не обойтись без выезда...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Доброго времени суток,форумчане. Много знакомых девушек бросили свою основную профессию и ушли в бьюти сферу(маникюр,педикюр,наращивание ресниц и тд.) Поработав год на дядю почти все стали работать на себя и не без труда, но все же вышли на доход+- 100кк. Вопрос следующий. На что можно переучится мужчине. Временем,деньгами и желанием на обучение распологаю. Но никак не могу придумать чем заняться.Основная профессия повар,надоела до одури.Может кто имеет личный опыт?

  • В ответ на: вышли на доход+- 100кк.
    Вы уверены, что это именно "маникюр,педикюр,наращивание ресниц"? Или, все-таки "и тд." ?

  • Я допускаю, что моя парикмахер столько в иной месяц (декабрь, март) зарабатывает - в двух салонах (два дня в одном, три в другом) и частные клиенты - до двух за вечер (я из них - на дом вызываю). Только вот знакомы мы с ней 18 лет, стаж у неё ещё больше, грамота от "Шварцкопф золотые ножницы" за креативное окрашивание.
    За год выйти на подобный уровень -не верю, наработать постоянных клиентов за такой период сложно, а непостоянных заманивать чем-то надо,

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну дык на цирюльника и в барбершоп бороды стричь

  • Вас жестоко обманули такого дохода в месяц у работника данной сферы не будет, особенно если не иметь своего салона или кабинета, а если девочки ходят по домам то оплата за эти услуги гораздо ниже чем в салоне, а если оформлено ИП то налоги сьедает приличную сумму из этого дохода...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Я тоже в поиске, были подработки недолгие, но толка мало. Так вышло, что своим юр дипломом и стажем в 10 лет, теперь можно только подтереть пятую точку, Сейчас есть свободное время только до 11 утра и после 5 вечера и куда мне с таким графиком идти? Меня даже в официанты не берут без опыта работы в этой сфере. Сейчас думаю на кого переучиваться, чтобы работать на дому но бьют сфера не вариант....

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Не обманули,моя бывшая жена столько зарабатывает до сих пор.1.5-2кк с девочки,3-4 девочки в день,работает 6-1,дальше считайте сами. Вопрос был в другом).

  • На электрика, на сантехника. На "мужа на час". Главное отрастить при этом золотые руки.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Так может и вам уйти в бьюти сферу? На шугаринг к вам может и не пойдут, а ногти-ресницы почему нет )))
    Но сказать по правде я очень сомневаюсь в таких доходах в этой сфере, да, они могут на 1 клиенте заработать 1,5-2 тысячи, но ты попробуй найти 4 таких клиента в день, каждый день.
    Этих девочек наращивающих ресницы на дому в городе уже больше чем таксистов, не могут все по сотке зарабатывать.

  • Повару гораздо легче выйти на доход +-100кк. Сколько праздников, юбилеев, печальных событий. И у всех застолья. Раскрутить кейтеринг. Или в кондитера переквалифицироваться. 1кг торта - от и до 2500р/кг. На праздники редко одним кг -ом обходятся. Простор для развития просто необозримый.

  • В ответ на: Не обманули,моя бывшая жена столько зарабатывает до сих пор
    Немного оффтопик, но мне кажется хвастается Ваша бывшая жена. Как и все на свете бывшие жены - "смотри, КАКОГО ты человека потерял!"... Психология, она такая психология... Я очень сильно сомневаюсь, что она дала Вам возможность пересчитать свои финансы:улыб:

    Где столько девочек с деньгами набрать-то?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: