Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день. Хочу найти работу инженером ПТО в строительной организации. Опыт работы чуть меньше года, образование высшее строительное. На резюме работодатели почему-то повадились вообще не отвечать. Кризис наверное, соискателей много. Но хоть бы из вежливости писали чего) зарплатные требования не завышенные, готова вообще стажером пару месяцев поработать. Может кто посоветует в какую контору обратиться можно?


    {Изменено название темы в связи с объединением аналогичных топиков.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.03.16 21:15)

  • Индексстрой. Пахать будете как негр, получать копейки. Заодно будете доделывать работу за бухгалтеров и сдавать матотчеты за прорабов. Но опыт получите хороший, если психику после этого сохраните нормальную, ибо оскорблять вас там будут каждый день.

  • Я уже начинаю думать, что это лучше, чем ничего. Скажите, как долго Вы там продержались?

  • а это индивидуальные особенности. Приходили ПТОшники на моих глазах больше двух дней не выдерживали. А я на другой должности - 3,5 года продержалась. Но там год за пять можно считать.

  • Добрый день! У меня вопрос такой: хочу работать инженером ПТО, конкретно в этой должности у меня опыта нет. Я уже четвертый год работаю инженером-конструктором в мелкой компании - проектирую простенькие конструкции и иногда составляю маленькие сметы. Роста нет, профессионального развития нет, перспектив никаких, да и конструкторская работа мне совсем не по душе. Я конечно понимаю что в стройке сейчас не самые лучшие времена, но меня даже не приглашают на собеседования. А работать очень хочется, я то знаю что у меня всё получится, но как об этом рассказать работодателю. Пробовала отсылать резюме с сопроводительным письмом и тем у кого нет открытых вакансий и тем у кого есть, тишина! Что можете посоветовать?

  • Устраиваться через родных, знакомых, знакомых знакомых... и т.д. по методу пяти рукопожатий любой чел может до Обамы достучаться. а уж тут на месте...только было бы желание напрягать сеть коммуникаций. Резюме стартовым специалистам мало поможет - их как правило никто не читает ибо читать там нечего.

  • Нет у меня никаких подобных знакомых((( Либо к их мнению не прислушается руководство. Неужели без знакомств у нас ничего не возможно!

  • Ну Вы же работаете, значит что-то возможно и без знакомств...можно просто подождать когда отрасль от стагнации перекинется на рост и работа будет искать спецов, а не наоборот

  • Я сама надеюсь на это, но есть опасение, что чем дольше я работаю на нынешнем месте и деградирую как специалист, тем меньше у меня в будущем возможностей. Годы ждать это ужасно, там окажется что никому не нужна девушка за 30 без опыта. Девушкам и так сложно...

  • Поэтому я Вам и отвечаю в том ключе, что главное в поиске работы мечты - это, помимо проф навыков, это широкий круг знакомств. Трюизм, банальность, но что делать. в социуме живем, не в лесу.

  • Волей судьбы я опять на форуме)
    Как и писала в прошлый раз, поработала стажером два месяца, после этого взяли в штат. Теперь есть официальный опыт работы 1 год.
    По знакомству пригласили в другую организацию (взамен увольняющегося сотрудника), согласилась позарилась на большую зарплату, прошла все собеседования, уволилась со старой работы, а ген.директор решил не брать никого на эту ставку. Уже месяц прошел, теперь в этой компании сократили зарплату в два раза отделу ПТО (полностью убрали премию).
    Я опять в поиске работы.
    Вот какие выводы могу теперь сделать - что без опыта, что с маленьким опытом - вакансий по прежнему нету.
    И еще, лучшее - враг хорошего)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: