Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Работа на время восстановления документов.

  • Доброго времени суток, уважаемые. Такой вопрос возник. Где можно заработать не имея документов? Не то, что бы совсем. Есть временное удостоверение личности. Но нет трудовой, и с ней будет непросто, я чувствую, ибо 2 последних места работы - ликвидированые юрлица. И есть большие сомнения, что данные по работникам ушли в какой то архив. Отсюда вывод: источник дохода нужен не на один день. Осложняется задача поиска тем, что не так давно переехал из соседнего города. Вряд ли это имеет значение(пока не восстановил документы), но для полноты картины - мне 32, трудился последние годы заместителем директора по строительству.

  • вернуться в родной город и переждать там этот период

  • Тоже вариант, но прследний из возможных. Квартиру сдал на год, снял тут.

  • А чем вам стройка не вариант?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Для меня все вариант. Но картина такая:
    "Здравствуйте, меня зовут Максим, возьмите меня работать"
    - "Ок, на стройку?"
    - "Ага".
    - "А кем?"
    - "Да хоть кем"
    - "А опыт работы есть?"
    - "Да, подсобник, отделочник, мастер, прораб, технадзор" (ну и по списку)
    - "Ок, давай трудовую"
    - " А вот трудовой нет......"
    FAAAAAIIIIL

    Исправлено пользователем bopucbl4 (03.06.15 14:54)

  • Заводится новая трудовая. Опыт работы Ваш будут проверять не по трудовой, а по резюме и при собеседовании.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Что то сомневаюсь. Я принимал людей - резюме, только чтоб его прочесть до контактов и позвонить человеку. Приглашал не в офис - сразу на объект. Есть бумаги - отлично. Нет? 3-4 вопроса на месте и все понятно. Теперь я с другой стороны. Но в основном приходиться видеть на собеседовании девушку лет 22-27 - "менеджер по персоналу". Спрашивают, но совершенно не понимают ответы. Да и свои вопросы не понимают, читают с монитора. Весь профит этих собеседований был в том, что иногда с таким "менеджером" можно приятно провести вечер. Это было с полным набором бумажных подтверждений того кто я, и чем я занимался.

  • Так тогда проблема не в трудовой книжке,а в том, что на работу не берут...
    Скажите, а Вы до этого времени работу искали когда-нибудь? Поиск работы с трудовой или без оной (как я поняла, это главная проблема нынче для Вас ) не сильно отличаются друг от друга.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Признаюсь, искать работу приходится впервые. До этого работал по существу в одной компании. Смены юр.лица я не считаю. Возможно что то не понимаю. Просто из Ваших сообщений читается "должны поверить на слово" и "работу искать не умеешь". Со вторым не спорю.

  • И, да. Трудовая - самый сложный элемент. Снилс, инн, и даже паспорт легче восстановить, но и на них нужно какое то время.

  • " не умеешь" - это вы дофантазировали сами. :улыб:
    Просто попробуйте разослать резюме на те вакансии, что Вас заинтересовали. Если будут отказывать по причине отсутствия трудовой книжки, тогда можно дальше думать.
    Кто хочет проверить Ваши навыки и умения, и знания, тот проверит и без трудовой.

    у меня лично на собеседованиях никто эту трудовую не смотрел (да и после приема тоже никто в нее не заглядывал - правильно я там указывала или нет :biggrin: ). Но может есть у кого-то и другой опыт.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Паспорт восстановите. СНИЛС Вам дубликат в ПФР сделают через новое место работы. ИНН при приеме не обязателен.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: мне 32, трудился последние годы заместителем директора по строительству.
    Для ТС. Если Вы работали заместителем директора по строительству, как я понимаю это в большинстве компаний работа руководящая. Соответственно не понимаю зачем Вам идти на стройку простым рабочим? С ПК вы тоже скорее всего знакомы. Так что составьте резюме, рассылайте по компаниям. В резюме укажите как можно понятнее (в том числе для отдела персонала) чем именно Вы занимались, что именно строили, что умеете делать, а в идеале Ваши ключевые результаты и т.п. Советов по составлению резюме даже на этом форме масса. Звоните и пишите в понравившиеся конторы, что то интересное найдете.

    Из документов прежде всего восстановите паспорт как вам уже советовали ну и права если имеются. Остальное - не первой необходимости. ИНН вообще обязательным при приеме на работу не является, его номер можно узнать на сайте. Снилс могут восстановить в ОК работодателя. Если будете устраиваться в крупные белые конторы то может быть еще проблема с военником, но много ли таких контор в в строительстве не знаю, полагаю мало.

    Так вот, найдете работу, заведет Вам работодаетль новую ТК, ну а с прежних мест работы по возможности (если она есть) возьмите справки с прежних мест работы и отдавайте в ОК, пусть они вас к трудовой покалывают. Но этим можно заниматься уже так сказать в свободное от работы время.

    Всем котиков!

  • В ответ на: Но картина такая:

    - "Ок, давай трудовую"
    - " А вот трудовой нет......"
    FAAAAAIIIIL
    Вы даже не пробовали еще. может попробовать хотя бы?

    Всем котиков!

  • ТС пишет
    В ответ на: Но нет трудовой, и с ней будет непросто, я чувствую, ибо 2 последних места работы - ликвидированые юрлица. И есть большие сомнения, что данные по работникам ушли в какой то архив.
    далее
    В ответ на: Признаюсь, искать работу приходится впервые. До этого работал по существу в одной компании. Смены юр.лица я не считаю.
    т.е. спрашивать где и кем работал ТС не у кого, тем более, что весьма возможно, что это и не в ин ересах ТС. Строители они такие строители))))

    и кто возьмет ТС в руководство только если не на должность Фунта?

  • Отчасти правы. Строители народ своеобразный. Подтвердить где работал труда не составляет - пфр (в том числе письма ежегодные), а вот должности там не указаны. Скрывать места работы не вижу смысла. Хоть там, и вправду, не все гладко (госзаказ он такой, но это были проблемы бенефициаров, я к финансам (читай распилу) никак не относился - решал технические задачи) Да и не скажу, что прям вот руководитель-руководитель. Инженер-строитель - да, управленец - лишь отчасти.
    Зы: зицпредседателем не пойду, как то без этого хватает ...

  • Скорее иженер, чем руководитель. С пк, разумеется, "на ты" в части офиса и строительных вещей. Вот резюме.... Когда я на работу устраивался были газеты с объявами, звонишь, встречаешься, сайтов нормальных тогда не было. Сейчас работаю над этим вопросом (резюме). Прочел несколько на этом сайте, понял - надо много букАв. Проще проект согласовать в какой нибудь инстанции ))

  • не надо Вам много букв
    Вам надо много объектов в портфолио, чтобы было видно чего строили....ну можно ещё уточнить за что отвечали и как себя проявили

  • В ответ на: Когда я на работу устраивался были газеты с объявами, звонишь, встречаешься, сайтов нормальных тогда не было.
    20 лет назад и автокада не было, но теперь вы же не говорите что от руки чертежи делать лучше было. Это экономия времени, так и с резюме. Экономия времени того кто нанимает работника и самого потенциального работника.
    В ответ на: надо много букАв
    В вашем случае надо то что именно вы строили хотя бы перечислить, много букв не надо.

    Всем котиков!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: