Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Согласен поработать бесплатно

  • Приветствую всех!

    Хочу поработать в веб-студии в качестве верстальщика. Цель - получить опыт. Готов первое время даже бесплатно поработать.

    Есть знания HTML, CSS, начальные знания JavaScript. В перспективе цель - вырасти в полноценного веб-разработчика (мне ближе frontend).

    Фриланс - не вариант. У меня нет портфолио. Да и опыта командной работы над проектами он не даст.

    Образование у меня не техническое. Насколько я могу быть интересен работодателю? Прошу людей, связанных с IT, оставить свои комментарии и отзывы.

    Спасибо!

  • Лично я не согласен брать человека, работающего бесплатно. У него нету мотивации, а, следовательно, не понятно как на него воздействовать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я бы тоже хотел так, но тестировщиком, и не бесплатно, а тыщ за 10-15 на первое время, пока осваиваться буду, чтобы на проезд и столовку хватало:улыб:

  • С точки зрения закона бесплатно работать нельзя. Мржно сказать "зарплата не является первоочередным критерием". Ищите джуниорские вакансии, по-моему их толстые конторы постоянн публикуют...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Сделайте мне сайт. Обещаю не заплатить ни копейки. Опыт отбирать не буду. Все что наработаете - весь ваш.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Имеет смысл поискать стажировки по этому направлению - не так уж часто они бывают, правда, но это все-таки лучше, чем предлагать себя в качестве бесплатной рабочей силы.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Те компании, что предлагают стажировку, берут студентов последних курсов или свежих выпускников ВУЗов. А я 10 лет назад ВУЗ окончил. Вот дилемма - как опыт то получить и наработать?

  • В моём случае зарплата, конечно же, не может быть первоочередным критерием, поскольку у меня нет опыта в этом направлении. Я смотрел джуниорские вакансии, но там определённый опыт нужен в любом случае, а также портфолио нужно показать. Те немногочисленные компании, что предлагают стажировку, берут только студентов последних курсов.

    Я выход вижу в следующем - наработать портфолио, сделав что-то бесплатно (на фрилансе или для друзей, знакомых). Потому что предлагать делать что-то за деньги, не имея портфолио, не получится. А уже имея портфолио, предлагать себя на джуниорские вакансии.

    Что можете сказать, что посоветуете?

  • Вы всерьёз или в шутку? ). Если дадите макет будущего сайта, готов попробовать. Будет первый сайт в моём портфолио ).

  • Сделайте и мне сайт? Я серьезно. Еще и социально полезную функцию выполните (сайт благотворительной организации). И в портфолио, и можно Вашу фамилию на первую страницу (на самом деле сайт есть, но давно уже не устраивает по компановке информации). Возьметесь?

  • Моя мотивация - это получение опыта. Меня же наврятли кто согласится взять и платить мне деньги, если у меня опыта никакого не будет. Тем более я же не собираюсь вечно бесплатно работать.

  • Возьмусь! Мне только от вас нужен будет макет вашего будущего сайта в формате psd. Потому что я не дизайнер, с рисованием не очень.

  • Опыт понятно, а знания есть? Если нет - в сети огромное количество курсов, видео, пособий и пр. Ну и в силу открытости HTML, можно поизучать, как сделана верстка красивых сайтов.
    Если есть - первый опыт, порфтолио, можно получить и самостоятельно, пару недель по вечерам делая интересный сайт.

  • Да нет тут никакой дилеммы. Если Вам действительно нужен опыт, Вы уговорите работодателя попробовать Вас в качестве стажера хоть через 10 лет после вуза,хоть через 50. Если Вам нужно чудо, Вы будете продолжать уговаривать местных. Первый путь (правда, в области сео) я опробовала на практике несколько лет назад - работает.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Те компании, что предлагают стажировку, берут студентов последних курсов или свежих выпускников ВУЗов. А я 10 лет назад ВУЗ окончил. Вот дилемма - как опыт то получить и наработать?
    Ну вот, например, мы студентов берём уже на втором-третьем курсе, ибо иначе не успеть, тема сложная. При прочих равных мы бы взяли и не студента, но выпускники обычно не имеют ни желания, ни (финансовой) возможности потратить на стажировку столько времени. В пересчёте на полный рабочий день выходит где-то год неслабой пахоты до сколько-нибудь заметных денег, и это при ненулевом начальном уровне. Что уж говорить о давно окончивших вуз и обременённых семьёй, кредитами или даже просто личными материальными запросами...

    Правда, верстальщики нам в любом случае не нужны, но поищите, может в какой веб-студии и возьмут подмастерьем.

  • За бесплатно можно и просто так делать... Т.е. делаете сайты и создаете из них портфолио... Материалы, думаю, можно и в сети найти... Ну ежели нет - можно попробовать у контор и брать... Так и клянчить - на портфолио..
    А для целей понимания НЕ АйТишниками - верстальщик это вообще кто? :dnknow:
    Я счаз просто сам себе сайт ковыряю, для этих целей использую Adobe Muse - по большому счету, если в графических редакторах весь контент уже нарисован - делать там особо больше ничего не нужно... Размещаем "как обычно" простым перетаскиванием на страничке и получаем сайт...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Верстальщик - то с чего, хотелось бы начать. А в перспективе хочется вырасти в полноценного frontend разработчика. А какие начальные знания необходимо иметь, чтобы вы рассмотрели мою кандидатуру?

    Семьи и кредитов нет, материальные запросы минимальны ). Зато есть интерес и желание работать и развиваться в этом направлении. Только когда работа интересна и приносит удовольствие, можно достичь в ней многого. А когда нравится то, что делаешь и на работу бежишь с удовольствием, деньги уже вторичны.

  • HTML и CSS - на хрошем теоретическом уровне. Bootstrap также освоил. Javascript и Jquery - только начальные теоретические знания. На практике не применял. Буду делать сайты, нарабатывать портфолио.

  • Можно и для себя сделать пару сайтов, а не для кого-то. И портфолио и для торговли ссылками можно использовать. Заодно расходы отобьете как минимум на домен и хостинг.

  • Из моего опыта, psd будет только в больших фирмах.

    Мелким заказчикам нужен обычно один человек, который сможет сделать весь сайт. Не надо уметь рисовать, но чувство цвета и стиля необходимо для любого фран энд разработчика.

    1. Обычно надо попросить пример 5 сайтов, в стиле которых заказчик хочет сделать его сайт.
    2. Сверстать прототип сайта со старым контентом заказчика.
    3. Сделать еще два сайта, чуть чуть изменив стиль.

    4. Дать заказчику выбор, в каком стиле из предложенных трех, он видет свой сайт.
    5. После разговора с заказчиком сформулировать прототип технического задания и послать его заказчику для редактирования.
    6. Сделать сайт.
    7. Пофиксить баги.

    Если заказчик хочет сам редактировать содержимое сайта, используйте ворд прес.

    Если сайт состоит из отдельных страниц без CMS, то не забудте копипейстнуть кусок JavaScript из вордпресса, который выделяет в меню название страницы, на которой юзер сейчас находится.

  • В ответ на: Верстальщик - то с чего, хотелось бы начать. А в перспективе хочется вырасти в полноценного frontend разработчика. А какие начальные знания необходимо иметь, чтобы вы рассмотрели мою кандидатуру?
    От студентов, которые хотят у нас стажироваться, требуется знание основ программированя - алгоритмов, структур данных, и т.д., и, конечно, желание заниматься нашей основной тематикой. Но это отнюдь не front-end разработка, так что увы - всё равно не по адресу.

  • Вот кстати Вам прекрасная идея - работайте на благотворительные организации. На волонтерских началах. Денег они Вам понятное дело не заплатят, но портфолио забьете до отказа.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Для всех:

    Уважаемые, подфорум называется "Работа в Новосибирске". Тонкости программирования или обучения ему можно обсуждать в личке либо на соответствующих подфорумах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите на будущее, где лучше всего смотреть подобные стажировки? Помимо НГС, НН, и НГУ/НГТУ

  • Вот тут, например
    Стандартный путь: Голову вверх страницы/Вакансии/Стажировки :ухмылка:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: